newengine

Серые (EU) и белые (UA) Smart TV , телевизоры . Гарантия, урезанные возможности, последствия

19 повідомлень у цій темі

Приветствую, чипмейкеры!

Эту тему предложил ранее на .ру но так никто не заинтересовался, а время идёт... Перенёс сюда.
Перед Новым годом встал вопрос покупки телека гнусмас со Smart TV и другими фичами . Выбор пал на SAMSUNG UE-49K5500
49" диагональ
буква "К" - значит, что изготовлен в 2016 году значит, "свежий"
Цена в магазинах 20400 грн, плюс\минус лапоть.
Но, стал копать интернет оказывается , можно реально сэкономить около 6000 гривен! Разница в маркировке: дорогие телеки:
Samsung UE49K5500AUXUA

те, что дешевле-
Samsung UE49K5500 (EU)

Вопрос такой: чем может обернуться экономия при покупке дешёвой версии?
Я так понял, что могут быть как проблемы с гарантией так и проблемы, в основном, с работой Smart TV- ограничения и т.д.? Ну и сборка, видимо, в разных странах? 

Я так понял, что с "белым" телевизором получаем вот это:
Доступ к акционному контенту в подарок!




Выбирай официальное - получай бонусы:

Нечего смотреть по телику? Мы знаем как тебя развлечь - покупай официально импортированный телевизор Samsung Smart TV (все акционные модели см. внизу) - получи в подарок доступ к акционному контенту!
Изображение

Детальнее об акционном контенте:

  • 17 тематических каналов от Megogo (11 из которых в HD качестве), каждый имеет свою тематику;
  • Диван ТВ: Пакет из премиальных каналов Viasat 4 Viasat TV1000 + тематические каналы (Viasat History, Viasat Sport, Viasat Nature, Viasat Explore);
  • Oll.TV, пакет "Футбол" (Футбол 1/Футбол 2 - в HD качестве) + пакет из 80 популярных ТВ каналов.

- выбирай нас, получай бонусы! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...и ещё: пока я думал, за неделю официальные продаваны взвинтили цену с 20400 до 22800!!! (http://rozetka.com.ua/samsung_ue49k5500auxua/p9884564/comments/#tab=all) и при этом пишут, что это со скидкой 1200 грн!!! 

Я не понимаю на какую страну наложены санкции?

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...вот опять  модераторы перенесли тему из раздела Юридическая консультация в Разговоры. Да, сейчас это разговоры, а если станет вопрос гарантии(не дай Бог) не официального телевизора, что, новую тему создавать?

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Юридическая направленность: 

В случае покупки бытовой техники покупатель получает гарантию на работоспособность изделия на какой- то срок. На импортные товары  производитель может дать гарантию которая действительна в определённой стране (я так думаю, что это для официально ввезённой техники), может дать Мировую гарантию (всемирную) (товар может быть как официальным так и не оф.)- такую гарантию каждый сервисный центр трактует по- своему, а может не дать никакой ( не оф. товар), тогда магазин продавший этот товар даёт гарантию от продавца. Если я не прав- поправьте.

 

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что лотерея не только с Самсунгами. Я лет пять назад покупал стиралку LG , в кредит, в магазине Comfy, и это не реклама а предостережение! Будьте осторожны при покупке у них! Разводят на ровном месте. Оформили у банковского работника документы, а нас к кассе подзывают и предлагают гарантию оформить. Ну, говорю, оформляйте, конечно!  А мне список предлагают: на год надо столько доплатить, на два- столько, на пять - вот столько... Говорю- вы вообще охренели?  В общем, если бы не эти полтора часа, что были потрачены на оформление кредита  я отказался бы от покупки, а так пришлось послать нах... манагеров и забрать стиралку без гарантии благо, она работает без нареканий (тьху тьху) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И почему выбор именно смарт тв...при желании можно выбрать достойную модель и не заморачиваться со смартом который в смарт тв может преподнести сюрпризы и....тащим в ремонт всю бандуру или вызываем на дом мастера...Вопрос умного тв решить можно смарт приставкой...ее в любое время можно поменять на другую и не париться...электроника на месте не стоит и если телевизор будет устраивать своего владельца по всем параметрам то сам смарт возможно нет.Я для себя так и решал вопрос..взял к Тв  Медиаплеер Android TV BOX Beelink i68 —  8 ядерная 64 разрядная андроид тв приставка  и не парюсь...поменять можно в любое время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VAD-VAR сказал:

И почему выбор именно смарт тв..

Смарт ТВ не принципиально и, возможно Вы правы.  Больше интересует вопрос гарантии- стоит ли на ней заморачиваться?  ...А так же  не будет ли урезан функционал у не официальнго телевизора? К примеру: работает- ли у нас тюнер Т2 заточенный на Европу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, newengine сказал:

Смарт ТВ не принципиально и, возможно Вы правы.  Больше интересует вопрос гарантии- стоит ли на ней заморачиваться?  ...А так же  не будет ли урезан функционал у не официальнго телевизора? К примеру: работает- ли у нас тюнер Т2 заточенный на Европу?

вот тюннер  заточенный под Европу не работает ...это я знаю по своему самсунгу...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самсунги б не радив брати, лж вперед атікли набагато, це рАз, по друге смарт че дуже чудова штука, і той хто радить не боати смарт, бо є якісь приставки, не мав справи з смартом, або.з глючними приставаами. Є чудове розширення для смарт тв forkplayer називається, на сайті є подробні інструкції, встановить дуже просто, підтримуються майже всі тв зі смартом, і деякі приставки. Якщо бути конкретнігим, при виборі тв вважаю має бути: 

1. Тюнер т2

2. Смарт тв

3 нормальний кут огляду, щоб не портии собі зір

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

newengine сказал выше абсолютно правильно, с серой техникой с мировой гарантией возможны проблемы по гарантийному ремонту, но на практике, 42` лыжа с маркировкой EU была заменена через полгода продавцом!, когда вылез дефект матрицы в виде темных пятен. А смарт тв отлично заменяет китайская приставка за 30 долларов, и из неудобств только либо второй пульт, либо покупка универсального.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись продав клієнтам монітор Самсунг, а фірмовий гарантійний талон забув вкласти в документи. Пройшов час, у клієнтів монітор здох, прийшли до мене. Я знайшов у паперах якийсь фірмовий талон і ми з клієнтами поїхали до фірмового сервісу. Там виявилось, що мій фірмовий талон не відповідає тому монітору: мій талон застарілого зразка, а нові талони мали маркування, яке має відповідати маркуванню на моніторі. Сервісники сказали, що без фірмового талона техніка не буде ремонтуватись безплатно.

Дав клієнтам підмінний монітор (роззява, не дав правильний талон своєчасно) і відправив їх додому, а сам почав розрулювати ситуацію. Вже не пам'ятаю, чи самі сервісники пробили по базі, що монітор можна ремонтувати безплатно, чи мої постачальники вислали гарантійний талон правильної серії, однак за ремонт платити не довелось.

Думаю, якщо топікстартер отримає фірмовий самсунгівський гарантійний талон для України (українська мова і т.п.), то проблем гарантійного обслуговування в офіційних сервісних центрах не повинно бути. Якщо ж такий правильний талон буде відсутній, то гарантія має здійснюватись продавцем згідно статтей 7, 13, 15, 18 ЗУ "Про захист прав споживачів" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/main/1023-12 (чи що там зараз актуальне?). Звісно ж, має бути документально засвідчений юридичний факт купівлі, тобто документально оформлена передача коштів саме за конкретно цей екземпляр товару.

Змінено користувачем Toris
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стал просматривать адреса интернет- магазинов в Киеве, торгующих не оф. техникой, и вот, что вырисовывается: большинство из них находятся в районе Отрадный или где- то рядом.  ...а что в Киеве находится в этих местах? Большой радиорынок!(Кар. дачи)  Хм... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу гарантии. Если ты с ней не сталкивался, коротко опишу. Сломался телек. Ты идешь в магазин. Они тебе говорят - гарантия не наша, а производителя, вот адреса сервисных центров. Идешь в центр. Тебе дают квитанцию и оставляют у себя. Срок определения гарантийный случай или нет - от 2х до 4х недель. ЕСЛИ вдруг определено, что случай гарантийный, то опять есть время на "ждем плату из Киева", "по нашему соглашению с ФИРМОЙ у нас до месяца на устранение неисправности" и т.д. Для примера. У тебя битый пиксель. Нет, у тебя 3 битых пикселя. Ты прилетаешь в сервисный центр и гневно машешь булавой, а тебе (совершенно правомерно) отвечают, что по гарантии допускается до пяти. Я с этой темой сталкивался. По моему опыту (а он есть), если техника работает первые 5 дней, она будет работать следующие 5 лет. Главное следить за питанием прибора.

По поводу Smart. Являюсь счастливым обладателем. Песня ни о чем. Проги обновляются редко, работают странно. Одно удобно - с флешки кино смотреть можно. ИМХО, бесполезно. Легче в китае купить комп за 100 баксов и это будет комп. Где все работает и будет работать. 

По поводу "премиального контента". Когда ты придешь покупать телек и его купишь, то в чеке ты обнаружишь ХХХ грн за настройку. Я не досмотрел, отцу 800 грн впилили за установук yoytube, megogo и еще кучи всего, что ты и сам можешь поставить. Даже если не так, то тестовые подписки на то, что ты указал в шапке может стоить 1грн в первый месяц и 149 в последующие. Вобщем разводят на этой теме знатно.

Подытожим. Мой тебе совет (я сам так делаю). Найди на olx парней, которые на заказ везут технику из Польши. Схема простая как карандаш. Ребята едут в Томашув-Любельски, покупают твой телек, вывозят на TaxFree (23% или примерно 19% от суммы) и продают тебе телек по польской цене, зарабатывая себе эти проценты. Этим занимается половина Львовской области. Чтобы ты понимал зачем - твой телек в Польше стоит 14-15К грн. Я себе машинку стиральную взял за 6К. В украине такая 9-10. Меню на польском, но мне проще, я польский знаю))))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, doska сказал:

По Самсунгам. Делают их в России и Словакии. В нас по идее должны продаватся российские на которых возможна установка Т2. На Словакских Т2 нету и как правило их завозят с Польши, но они намного дешевле как писали выше. Только сегодня помогал разобраться с настройками 40К6300 Словакской сборки, цена 12000грн. в нас он около двадцати. Телек полностью подключили к интернету антенны даже нету, куча каналов, ютуб, и много других виджетов делают телевизор полностью достаточным для просмотра разного контента.Одно условие, хороший интернет. Так что смарт обязательно или приставка ещё лучше. Что не понравилось в К-серии 2016г. по сравнению с 46F6400 (у меня такой) так это сложность в настройках, запутано всё как то, ну и на пульте только пару кнопок. Но самое неприятное это качество изображения, которое явно уступает моему 6400 2013года. Почему так непонятно. Возможно нужно разбиратся с настройками. Какую сборку выбирать Российскую или Европейскую думайте сами.

 

Змінено користувачем Vlad46
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока изучаю другие модели, но родычи настаивают на Самсунге потому, что есть в семье несколько смартфонов и привлекательна функция Screen miror- телек показывает видео снятое на смартфоне по вай фаю.

Такого срача и разброса цен как у самсунга , наверно, нет ни у одного производителя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда постал вопрос о выборе и покупке газового котла, то на вопрос к газовщикам, какой бренд выбрать, они ответили, чей сервис ближе такой и покупай. Вот из сегодняшних новостей, выводы каждый делает сам для себя, верить или не верить.  http://korrespondent.net/business/3793691-servys-bytovoi-tekhnyky-ot-Samsung-pryznaly-luchshym-v-ukrayne

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, купили этот самый SAMSUNG UE-49K5500, не официальный.

Не знаю чем он отличается от официальных, расскажу о том, что имею:

пульт не именно этой модели, а универсальный, самсунговский. (не исключено, что была заменён самим продавцом- ну а что вы хотите, цена почти в два раза ниже!)

Возникли сложности с подключением к эфиру: в телеке куча цифровых  входов\выходов, и только один совмещённый антенный вход DVB C\S2\T2  (привычных нам тюльпанов нет ). В наличии есть только кабельный провайдер Воля, и тут засада: нужно использовать карточку от Воли, но для этого нужно приобретать САМ - модуль (для него есть разъём PCMCI на задней стенке). Решение было простым: обратились к провайдеру, они подключили нас к пакету ВоляHD на акционных условиях, какое- то время бесплатно(точно не помню) + интернет .

Смарт ТВ работает, пробовали Диван ТВ- тормозит каждые 5 минут , оказалось у самого Дивана скорость выдачи низкая-ерунда, кароче, Ю-туб кажет нормально.

Один нюанс: чтобы получить DVB C\S2\T2 надо чтобы была модель UE-49K550, в противном случае Т2 не будет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку