Blaster007

Вопросы по токарному станку Р 105

9 повідомлень у цій темі

Добрый день. Пытаюсь восстановить станок Р 105. Пока всё получается, но не могу найти инфу детальную с паспортом. В часности интересен вопрос:- "Должен ли быть клин на супорте продольной подачи или  там всё должно быть на болтах?" Если есть клин , то хотел бы знать его размеры.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, мыслим логически, - края  продольных направляющих станины у нас паралельны, верно?, значит если зазор выбирается планкой" то и ответные станине контактные профили на суппорте

Будут ппараллельны друг другу, так? , а если зазор выбирается клином то параллельными они не будут. Паспорт для этого не нужен, нужно лишь измерить зазоры в сопрягаемых деталях и изготовить по полученным размерам соответствующую деталь, не важно, планка это будет или клин.

Уж не говорю что регулировка зазора планкой и клином осуществляется разными способами, и это сразу видно.

Фото дайте, чтобы предметно говорить, не все знают станок Р 105.

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не хотел бы сам его делать. А хотел купить готовый. Вот потому и нужны размеры.

DSC06626.JPG

DSC06625.JPG

DSC06624.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя из фотографии у вас на станке планка, и остаётся лишь  изготовить подходящую по ширине, и толщине планку со скосами боковых поверхностей  соответственно углу "ластохвоста"на станине и сделать врезки под упор  прижимными винтами на планке.

Это не сложная работа, но если вам это не под силу то лучше кого то попросить, чтобы не испортить

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Из какого лучше метала изготовить планку? СТ 45 подойдёт?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пойдёт, и сталь, и бронза, и чугун пойдёт, главное поверхность контактирующую со станиной сделать максимально гладкой. Ориентируйтесь на планку поперечной подачи (на вашем фото выше есть) чтобы определиться как сделать выемки или, громко говоря, контактные точки под регулировочные прижимные винты, толщина планки по месту, чтобы легко помещалась на месте без излишнего болтания)

(А скос боковых торцов планки можно и напильником сделать)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо.!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

установил нож от фуганка. пока проблема решена.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующий:- Как снять патрон с передней бабки?  У меня Информация такова - Требуется открутить болт  с обратной стороны который держит конус М4, И патрон вместе с конусом можно извлечь . Но у меня не получилось .Подвыкрутив болт ударяив по нему в сторону выхода патрона всё осталось на месте . Болдой бить не хочу, боюсь сорвать резьбу. Вопрос :- Что я не так делаю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку