leopold

Интересный двигатель

25 повідомлень у цій темі

Здравствуйте,  уважаемые форумчани купил для станка двигатель на 2.2 кВт но он оказался не обычный,  объясните что это,  спасибо.  

DSC_0476.JPG

DSC_0474.JPG

DSC_0480.JPG

DSC_0475.JPG

Змінено користувачем leopold
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С электротормозом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электромагнитный тормоз.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

9 минут назад, Иванович сказал:

С электротормозом

@Валентин В.В.

Спасибо за быстрый ответ.  Каким образом он срабатывает,  при отключении напряжения?  Насколько он мощный и где такой двигатель используется и как его отключить?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для какого станка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Токарный ит1м 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б подключил .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет коробка работать на удар,  не лучшее решение,  на сколько резко тормозит? К тому же у меня одна фаза, планировал через конденсаторы подключать, как тормоз тогда вести себя будет..  

Змінено користувачем leopold
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выкинуть коробку поставить частотник.  Я так сделал и не жалею .правда тормоз от частотника.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все частотник отпадает)) 380 нет))) снимите его и все))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему частотник отпадает?  Есть однофазные частотники, планирую купить пока что не могу себе позволить.. У вас какой станок? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот вот я тоже так когдато думал))) но моторка ваша на 380 в

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читайте тут электрики все красиво обяснили)) у вас моторка 380 .вот если бы 220/380 тогда можно было бы через частотник .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, leopold сказал:

 

  Каким образом он срабатывает,  при отключении напряжения?  Насколько он мощный и где такой двигатель используется и как его отключить?  

    Электродвигатели с тормозом - https://cable.ru/articles/id-1383.php

При  исправном тормозе  и  отсутствии напряжения ротор  должен быть заторможен, Чтобы он начал вращаться  и  двигатель заработал ,нужно  вывод  W 2 соединить с нулем сети и на выводы двигателя подать 380 вольт. На входе выпрямителя появится 220 вольт, тормоз освободит якорь.

 Если  этот девайс не нужен, он просто демонтируется с мотора вместе с выпрямителем.

     

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы подключить данный  двигатель к частотнику  нужно  разобрать, найти  соединение  звездой и сделать от него  отдельные выводы, для коммутации в  звезду и подключения  в трехфазную сеть 220 вольт. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sergeyf2c  к частотнику планировал брать мотор на 3 квт.  @Иванович подскажите получиться этот двигатель подключить на 220через конденсаторы? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович то есть получаеться что если на табличке написано 220/380 это означает только то что в кремной коробке,  находится не 3 вывода а 6?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, leopold сказал:

  @Иванович подскажите получиться этот двигатель подключить на 220через конденсаторы? 

   Не получится.  ОБмотки должны быть включены в треугольник ( писал выше). Читайте,тем полно по  этому вопросу.

6 минут назад, leopold сказал:

@Иванович то есть получаеться что если на табличке написано 220/380 это означает только то что в кремной коробке,  находится не 3 вывода а 6?  

Да

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович я знаю про подключение в треугольник,  уже приходилось делать выводы концов обморок в кремную коробку на 3квт двигателе, через конденсатор, я, его запустил.  В этот раз решил взять мение мошьный двигатель, и с меньшим числом оборотов,  так как предыдущий 3квт 1500об стоял на компрессоре и сильно просаживал сеть при пуске... 

@sergeyf2c  сбил меня с толку, я уже подумал что с этим так не получиться 

@Иванович подскажите 2.2кВт на 980 об будет с большим крутящим моментом нежели 2.2кВт 1500об? 

Змінено користувачем leopold
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, leopold сказал:

@Иванович я знаю про подключение в треугольник,  уже приходилось делать выводы концов обморок в кремную коробку на 3квт двигателе, через конденсатор, я, его запустил.  В этот раз решил взять мение мошьный двигатель, и с меньшим числом оборотов,  так как предыдущий 3квт 1500об стоял на компрессоре и сильно просаживал сеть при пуске... 

@sergeyf2c  сбил меня с толку, я уже подумал что с этим так не получиться 

@Иванович подскажите 2.2кВт на 980 об будет с большим крутящим моментом нежели 2.2кВт 1500об? 

Ну не знаю чем я вас сбил с толку .я только сказал что этот двигатель нельзя подключить от сети 220 через частотник .так как он чисто на 380 в. А сказал так потому что у меня такой же мотор. И ссылку дал .правда от кондеров мне смысла запускать нет .Имею 380в

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, leopold сказал:

 

@Иванович подскажите 2.2кВт на 980 об будет с большим крутящим моментом нежели 2.2кВт 1500об? 

Да.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sergeyf2c не в обиду было сказано,  просто было не понятно,  спасибо что ответили на мою тему 

@Иванович спасибо что розжевали и в клюв положили))  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да какие обиды ) я вообще первый раз слышу что можно там чегото из мотора вывести и получить 220/380  для меня на шилде звезда это 380 все приехали))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит тема была полезна не только для меня,  это хорошо) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку