yellosax

Шестерня приводная для FDB BF20 ?

33 повідомлення у цій темі

Приветствую, у меня уже лет 7 этот станок и тут забаранил. Нагрузил сильно и пластиковая шерстерня сорвала пару зубов. Сразалась так которая больше, а ответная на моторе латунная целая. У нас искал не нашёл, на али тоже не вижу. Но там хитро, можно искать и не найти, а можно случайно наткунтся. Может кто подскажет и поможет. Спасибо. 

Змінено користувачем yellosax
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Ebay продаются. Поищите по артикулу 03338120209 (косозубая Z37, m1.25, 9°) или 0320259 (блок шестерень Z62 / Z42, m1) - не знаю что у вас конкретно сломалось. Шестерни не сложные, дешевле будет их сделать в Украине.

Змінено користувачем sasha_kosak
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А вы не пробовали найти шестерню у поставщика? Мне кажется стоит уточнить. Есть сайт, там есть контакты, вдруг смогут помочь... https://fdb-maschinen.com.ua/ А если и не смогут, то вы ничего не теряете. Удачи в поисках!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо попробую поискать по артикулу. на официалов заходил, но в запчастях на сайте только какая то пара шестерен к другному станку и всё. Помню когда у меня сгорел мотор, звонил у них не было и нужно было долго ждать. Вот фото, вверху шестерня мотора латунная , а та что больше пластик, на ней срезало пару зубов))

IMG_20190515_131531_1__500.jpgi.gif

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, глянул на ебей, 60 дол а ещё доставка))) Чёт дороговато. Как бы у китайцев найти, у китайцев блок управления вроде за такие же деньги находил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

както спрашивал у спецов по 3Д печати говорили около 200-300грн війдет изготовление. Спросите у них может помогут. видел человек на форуме делает шестерни (в барахолке для ТВ16 віложил разніе из пластика) может у него спросите.

ПС. себе заменил и мотор и шестерни ети на обічніе М1. если не ошибаюсь 30 зубов и 59 зубов какие нашел.но мотор чуть подвинул немного

ППС вот камрад о котором писал віше

 

Змінено користувачем Amigo1982
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Amigo1982 сказал:

както спрашивал у спецов по 3Д печати говорили около 200-300грн війдет изготовление. Спросите у них может помогут. видел человек на форуме делает шестерни (в барахолке для ТВ16 віложил разніе из пластика) может у него спросите.

ПС. себе заменил и мотор и шестерни ети на обічніе М1. если не ошибаюсь 30 зубов и 59 зубов какие нашел.но мотор чуть подвинул немного

ППС вот камрад о котором писал віше

 

  А как вообще качество печати ? На сколько я знаю оно доволе посредсвтенное ((  А на какие заменили покажите плиз. Попробую написать этому человеку, спасибо. Не знаю возьмётся ли за одну, это надо программу писать. Сразу вспомнил свои потуги освоить Содид Кад+Кам и Фьюжен ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, calledpaul сказал:

Спасибо, но вроде как не то((  Написано прямозубая, а у меня зубы косые. Или это китайцы что то путают. По их фото трудно понять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в сосоедней теме я описівал как и что там более подробно. 

IMG_20181220_201024.jpg.c77a9199eb52597e583a8ab864779847.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были отзывы о напечатанных шестернях что довольно неплохо работают,(на старом чипе и здесь както камрады отписывались что ходят шестеренки в гитарах)Хотя мне кажется подобрать пару шестерен модуля М1 и расточить под вал движка и коробки не большая проблема. и дешевле встанет чем искать родную пластиковую которая опять может полететь. именно про родную читал что летят двольно часто. может она как предохранитель идет от нагрузок, ХЗ,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Amigo1982 сказал:

Были отзывы о напечатанных шестернях что довольно неплохо работают,(на старом чипе и здесь както камрады отписывались что ходят шестеренки в гитарах)Хотя мне кажется подобрать пару шестерен модуля М1 и расточить под вал движка и коробки не большая проблема. и дешевле встанет чем искать родную пластиковую которая опять может полететь. именно про родную читал что летят двольно часто. может она как предохранитель идет от нагрузок, ХЗ,

Это двигло с частитником ? Тоже ктогда то думал сменить на такой. но перемотал сгоревший двигатель за 300грн и как обычно нет ничего более постоянного, чем временное )) Так и не сменил. Родной и слабый и шумный.  А шестерни где брались ? Мои большая 50мм и 37 зубов, малая 28мм и 20 зубов. Нашёл какие то в магазине рефит на 37 зубов 39мм и на 20 зубов 22мм 120грн и 65грн стальные. Но по размеру не подойдут, надо уже колхозить что то. расточить мне не проблема, а под пробить паз под шпонку нет где. 

Змінено користувачем yellosax
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, yellosax сказал:

Спасибо, но вроде как не то((  Написано прямозубая, а у меня зубы косые. Или это китайцы что то путают. По их фото трудно понять.

а де написано прямозуба? по фото наче косозуба... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, calledpaul сказал:

а де написано прямозуба? по фото наче косозуба... 

В характристиках товара

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

Змінено користувачем yellosax
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, у меня от частотника питается 4 станка по очереди.

шестерни М1 подыскивал в гитару ТВ16 и насобирал всяких разных с разным количеством зубов. в пластине мотора где крепежные винты отверстие ексцетриковые чтоб регулировать сцепление и выставить правильно.

под шпонку на валу коробки делал паз надфилем аккуратно. На валу двигателя гужон.

мощи движка хватает с избытком пока, проседание обротов или еще чтото такого не обнаружено на данный момент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда то у меня тоже была такая беда....  еще на том форуме... 

https://www.chipmaker.ru/topic/58848/?do=findComment&comment=987137

https://www.chipmaker.ru/topic/58848/?do=findComment&comment=1014883

 

пытался ставить прямозубые  и метал...  но шума стало гораздо больше..  для квартиры это важно.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там по сути работы не много, надо просто нормально мастера )) У меня нет делилки , могу только за токарный встать и сделать круглую часть, а вот зубы нарезать негде ) но и брать с ебей за 60 дол это перебор ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 60 баксов штуки четыре-пять сделать можно. Был- бы эскиз проще оценить работу.  Угол наклонаизуба желательно мерить точно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если что была шестерня М1 пластик (или текстолит?) на 40 зубов если не ошибаюсь толщина 8 могу задарить. зуб прямой. ето если захотите другие ставить подбирать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Металлист сказал:

За 60 баксов штуки четыре-пять сделать можно. Был- бы эскиз проще оценить работу.  Угол наклонаизуба желательно мерить точно.

Это же китайские пластик, не думаю что она обладает особой точностью. Коль их даже печают на принтере. Угол там как я понял 9 градусов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Amigo1982 сказал:

если что была шестерня М1 пластик (или текстолит?) на 40 зубов если не ошибаюсь толщина 8 могу задарить. зуб прямой. ето если захотите другие ставить подбирать.

Спасибо за предложение. Мне нужно в любом случае или искать родную или искать сразу пару подходящую по размеру. Моя толщиной 10мм диаметром 50мм и модуль 1.25

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если есть токарны - сделайте шкивы и поставьте ремень

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, mikhail80 сказал:

если есть токарны - сделайте шкивы и поставьте ремень

Слишком много переделывать получится и там места мало. Для ремня нужно всё разнести в оси, ведь по шестерням оси рядом около 35мм , а для ремня нужно уже разносить, и много переделывать. дешевле купить дорогую шестерню )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может тут проще пару прямых подобрать?

http://ru.powerbelt.com.ua/products/fogaskerek-agyas

PM26040 M=1 Z40 З маточиною 104,82 грн. / шт

ПС

чтоб видеть цены и наличие нужно зарегаться

Змінено користувачем Shkvarka
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если решите напечатать у когото

вот готовая моделька https://www.thingiverse.com/thing:2407753

я б помог, но сейчас точно никак не успею напечатать(

рекомендую печатать на подложке (чтоб ровная была шестерня, без конусности), с полным заполнением и пластик COPET, не у всех он есть, но он хорошо под шестерни подходит и усадка не такая большая как у ABS (а PLA думаю не подойдет, хрупковат)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку