Резник Сергей

Растолкуйте за плоскошлиф 3г71?

48 повідомлень у цій темі

Помогите понять это 3г71 ?, И какой тип шпинделя на гидростатике или гидродинамике? Вторая фотка - открутил крышку со шпиндельной бабки. Редукторс движком для перемещения вертикальной я снял.

IMG_20190523_171237.jpg

IMG_20190523_171300.jpg

Змінено користувачем Резник Сергей
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как снимается камень со шпинделя?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гидростатика. Ремень снимается сзади колонны шпиндельной бабки. Это 3г71, но не Оршанский.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я не о ремне спрашивал, а о камне, как круг снять, есть какой нибудь клин шпинделя? 

7 часов назад, Руслан Ф сказал:

Гидростатика. Ремень снимается сзади колонны шпиндельной бабки. Это 3г71, но не Оршанский.

Если не оршанский, то какой может быть, в чем отличие оршанского от других, и год как то реально определить? таблички нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вы спрашиваете, как открутить гайку (винт), которые вкручены в шпиндель и держат оправку камня, то нужно учесть, что у них левая резьба. Обычно достаточно держать камень рукой и рывком повернуть ключ. Можно шпиндель опустить и упереть в деревяшку камень, но не сильно.

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще Дербент

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте на каналі ДМ відео про відновлення даного верстата. Там є вся інформація, в доступному виді з коментарями)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это  Дербент. Говорят о низком  уровне качества станка. Сам пользуясь Оршанским. Чтобы снять камень, нужно зафиксировать отправку камня и крутить за болт по часовой стрелке. Там резьба м16 левая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.Спасибо, открутил нормально. ДМ просматривал по немногу, нужно уделить время.

6 часов назад, Руслан Ф сказал:

Это  Дербент. Говорят о низком  уровне качества станка. Сам пользуясь Оршанским.

А фото вашего можно? На этом направляющие пока не вызывают подозрений, и по моему последних лет 20 он не работал, печалит что с крыши вода капала на магнитную плиту, попробую потом отшлифовать. И главное цену подъемную дали. И вопрос- как снять поддон что снизу 

IMG_20190524_193305.jpg

IMG_20190524_193403.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снять продольный стол, по две гайки на штоках цилиндра открутить и можно вдвоём его снять. 

После открутить сливные патрубки с поддона. На пару сантиметров приподнять поперечный стол, и поддон можно вытащить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Greg Verizhnikov , а гайка винта поперечной подачи не будет мешать подъему поперечного стола?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А сколько весит крестовой стол, в четвером реально поднять?

Змінено користувачем Резник Сергей
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Резник Сергей написав:

А сколько весит крестовой стол, в четвером реально поднять?

крестовий стіл приблизно 300-400 кг важить, піднімайте талькою .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего может подойти ролики на угловые сепараторы крестового стола? 5х23,5 на некоторых роликах одна сторона стёрта на 0,5 мм, хотя на направляющих следов потёртости не обнаружил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.05.2019 в 22:10, Grif сказал:

@Greg Verizhnikov , а гайка винта поперечной подачи не будет мешать подъему поперечного стола?

Буде заважати, знизу вона відпускається, там буде дві шпильки під плоску викрутку, щоб побачити-треба голову засунути замість гідростанції))) Відкрутите дві шпильки, за ними будуть два штіфта, от коли вони звільнятся-тоді гайка і вийде.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@влад55 , спасибо! Я возражать на ответ 

 

В 24.05.2019 в 22:13, Greg Verizhnikov сказал:

Нет

 

не стал. Но чтобы двигаться стол должен за что то цепляться. Продольный стол - за штоки гидроцилиндра, поперечный - гайкой за станину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думал по быстрому запустить и работать, решил откапиталить и предать почти первозданный вид. Буду выкладывать фото. Гидросистема смотрю у него серьезная, буду снимать чистить перебирать продувать, по другому врядли, вода попала, есть ли она внутри буду смотреть. Если бы не мазута, ушел бы в металлолом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Резник Сергей абсолютно правильное решение. Сюрпризы будут попадаться в местах, где и предположить не мог. Я уже научен практикой. Какой-нибудь узел пропустишь, обязательно при работе там что-то обнаружится. А уже и разбирать не удобно и времени нет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен, через этот путь прошли все мои станки. Поддон снял, преподняв стол, но мешал, сливной патрубок внизу поддона, он за что то зацепился. На направляйках есть потёртости, но не глубокие, думаю в систему залить восстановительное хадо, и вставить тен для подогрева масла.

IMG_20190528_081544.jpg

IMG_20190528_081534.jpg

IMG_20190528_081524.jpg

IMG_20190528_081515.jpg

IMG_20190528_081438.jpg

IMG_20190528_081419.jpg

IMG_20190528_081352.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Резник Сергей я чего то не верю в эти все ХАДО и их восстановительные способности. Может оно и работает, но я что то сомневаюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, стошники говорят что раковины заполняет, но если много лить может закупоривать каналы смазки, но все это происходит при соответствующей паспортной температуре. 

Разобрал переключающий механизм, поставлю вместо игольчатых подшипников бронзовую втулку, и валик шестерни или выточу новый или проточу этот, в этом механизме во всём есть большие люфты. Держится "бегунок" на коническом и резьбовом штифте.

IMG_20190528_204037.jpg

Змінено користувачем Резник Сергей
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какое лучше масло в шпиндельный узел лить? Я так понимаю нужно то, которое создаст пленку между втулкой и валом, может что-то из автомобильных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по гидростанции, на редукторе в нижней крышке есть два угловые отверстия, одно заглушено рузьбовой заглушкой, второе без заглушки, одно около 4мм., второе около 1мм., Но на том, что 4 мм., есть ответное отверстие в корпусе редуктора, а ответного отверстия в корпусе, напротив 1мм. что в крышке - нет. Не пойму, это недоработка, или зачем в крышке отверстие, если оно ни счем не соединяется?

IMG_20190615_210214.jpg

IMG_20190615_210154.jpg

IMG_20190615_210144.jpg

IMG_20190615_210131.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масло в шпиндель И5А. Масло в бак гидростанции И20 около 40л

маленькое отверстие, скорей всего технологичное, зечем-то нужно было в производстве. это не страшно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку