woodshop

Вторая попытка после 4х дневного бана (Плач на тему стоимости тисков)

6 повідомлень у цій темі

Модератор меня не правильно понял в прошлый раз, я ничего не собирался продавать или покупать, возможно не совсем понятно выразил свои мысли, текст был примерно такой:

 

Цитата

Малая продольная от прецизионного станка б.у. - 4000 грн

Тиски станочные б.у. - 14000 грн.

у меня всё.

 

Суть плача в том, почему такая разница, ведь малая продольная от прецизионного станка изделие более сложное и точное в производстве, куда там тискам хоть и станочным, хоть и барановичам.

 

Но почему б.у. станочные тиски стоят существенно ощутимее малых продольных? Потому что "всем надо" в отличие от продольных, более ходовой товар? На 20% больше массы? Плак плак :(.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тиски за 14 000 ) еще поискать нужно) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, woodshop сказал:

почему такая разница

Вопрос не совсем корректный. Тиски это готовое изделие, соотв. у него есть своя рыночная цена. Пусть то б\у или новые тиски, цены от чего то пляшут...

 

Что такое мп - часть станка, от чего взята цена на мп? Правильно, высосана из пальца. Попробуйте выйти на завод что станки изготавливает и спросите сколько у них стоит мп, думаю глаза на лоб полезут от их ответа.

 

Ну это моё мнение, если не прав, поправьте.

Змінено користувачем DimoR
ошибка
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часть, это всегда часть.

Та же спец оснастка для пружинонавивочного станка КОНКРЕТНОЙ модели - она НИГДЕ больше не нужна, как на именно этом оборудовании. Даже на смежном оборудовании она не нужна, т.к. не станет просто физически.... 

Исходя из этого - заказать ее сделать ДОРОГО И ХЛОПОТНО. Но цена в барахолке будет копеечная, т.к. никому она не нужна. 

 

А тиски.... Сейчас стоят на 676, завтра на 6Р, послезавтра на сверлильный и т.д.... Это законченное изделие, с широким спектром применения.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увы, но время халявного инструмента и оснастки за условную бутылку - уходит, запасы товаров иссякли. Малая продольная за 4к - это тоже перебор, но то дело продавца. Цена тисков, да и всей прочей оснастки, будет увеличиваться пока не догонит цену новых более-менее качественных изделий из Европы / Китая с учетом логистики и всех сопутствующих налогов. К примеру, уже лекальные тиски с губками 2"-2.5" выгоднее заказать на Али, чем выискивать среди ржавого изношенного хлама на барахолках (50$ за QGG50 с доставкой).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку