Henek

Решил сделать ЧПУ портальный фрезерный станок

82 сообщения в этой теме

19 минут назад, Henek сказал:

То пусть и решает какой припуск нужен исходя из их технологических потребностей. А кто им будет трубы поставлять пусть решает их отдел снабжения.

ви героїчно вирішуєте проблеми, які самі і створюєте

1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Henek сказал:

То пусть и решает какой припуск нужен исходя из их технологических потребностей. А кто им будет трубы поставлять пусть решает их отдел снабжения.

Рассказываю. Завод  по изготовлению шестерен. Даю свой чертеж, указан допуск на радиальное биение 0.02, на диаметре 80 мм. Начальник производства берет свою ручку, зачеркивает, и пишет 0.03. 
Он думает что сделал технологическую подготовку, я думаю .... (ну теперь то мои детали заработают как надо!)... И все остаются при своих.
Чертежи у Вас конечно интересные, тому начальнику производства с такими чертежами -  работы на пол года.  
На метре трубы выдержать 2 сотки перпендикулярности и тд... мда...
На сколько я понял, тут задача не станок сделать, а почертить, и пофилософствовать, и это у Вас хорошо получается

4

Поделиться сообщением

#182004 Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, andrysir1 сказал:

І де такі станки для промки є?

Вот еще

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).pl/oferta/frezarka-centrum-cnc-mikron-ume-560-heidenhain-tnc-415-CID619-IDs7hA1.html#7f5da4cc0f

https://allegro.pl/oferta/frezarka-cnc-mazak-vqc-20-40b-8009094153

https://allegro.pl/oferta/frezarka-jafo-fyn-50-cnc-heidenhain-7822161064

https://allegro.pl/oferta/frezarka-dmg-cnc-maho-mh-700c-cena-netto-32-900-zl-7891009402

В общем тут дофига на любой вкус

https://allegro.pl/listing?string=frezarka cnc używana&bmatch=baseline-var-n-dict4-sort-sqm-bp-com-1-4-0528

Если Вам нужно составить запрос или позвонить и вы не знаете как то сделать то я могу это сделать.

В личку напишите что конкретно нужно. Если  нужно заехать и поговорить то могу Вас сопроводить по территории Польши, деньги только за дорогу, это очень не дорого. Но только в протяжение ближайшего месяца, потому как потом у меня больничный закончится и я буду занят.

Изменено пользователем Henek
1

Поделиться сообщением

#182005 Опубликовано: (изменено)

54 минуты назад, Stanley сказал:

Если не выдержать такой размер то куда уйдет ось ходового винта с другой стороны трубы?

Цитата

Это всего лиш означает то что производство скольконибудь серьезных вещей этому предприятию не доступно.

А мы вот в позапрошлом году заказывали несущую металлоконструкцию для 20 тонного пресса с точностью позиционирования оси штока до сотки. До сотки. И ничё так, сделали. В Украине сделали на сколько знаю, просто интересоваться подобными вещами у нас было запрещено и я не знаю где конкретно это делалось, да и снабженцев я толком не знал потому что онинаходились через полгорода. В цеху начальник говорил что в Украине.

Я вам раскажу одну тайную историю, никому не расказуйте. В 15 году работал на одном заводе, на квартире жили вдвоем с фрезеровщиком, ну и работали на на одном заводе соответственно и я ходил курить к нему. У его был здоровенный MORISEIKO и он с начала смены заряжал в его возык, это тележка железнодорожная, рама тележки всмысле, сварная металлоконструкция. И этот дивный станок стругал ее 12 часов со всех сторон. А мы курили, кресло такое как в самолете у его, очень удивило кресло, я тоже в нем сидел. Так вот сей дивный станок стругал с точность до сотки этот возык. Не во всех местах конечно. А еще один товарищ работал на подобном станке только он колесные пары протачивал, две сотки карл, две!!! И мы разом курили, только с колесными парами процесс быстрее шел.

А Вы шестеренки, шестеренки. Колесные пары, от это сила.

Изменено пользователем Henek
1

Поделиться сообщением

Не поленился и поставил плюсы под каждым сообщением.
Потому что разговор перфекциониста и производственника - это очень интересно. )

3

Поделиться сообщением

9 годин назад, Henek написав:

На кординатном станке это делают. Открою тайну. Делают точнее.

Та без питань роблять, тільки у вас тоді діаметр отвора має бути розрахований з ланцюга розмірів. Якщо міжосьова 0,02 то діаметр не гірше 0,01. Тобто розточувати. Ви хоч заглядали в каталог рельс які ви хочете ставити? бачили які виробник рекомендує дупуски на отвори? Ви не замітили що там отвір під М5 має 5,5 діаметр ? Для чого ті сотки в такому разі? Мало того як базу ви ті отвори не використаєте, тому що в рельсі отвори роставлені не точно, і як база використовуватись не можуть.

А с какой точность даст?

Як і на всі крипильні отвори ставлять +-0,1 і радуються.

Вы ж сами писали что технолог на производсте.......... То пусть и решает какой припуск нужен исходя из их технологических потребностей. А кто им будет трубы поставлять пусть решает их отдел снабжения.

Так заготовки хто дасить? Вам будьякий технолог скаже що труба є по ГОСТ така , вона доречі в мінусі по всіх розмірах згідно ГОСТ. Ви ж хочете отримати на виході вже рівну, як? Що вам таку трубу на виробництві мають зробити? ПОтім обробити? Ви ж самі собі забиваєте болт. Звичайно що з таким підходом вам ніхто нічого не зробить. Почитайте ГОСТ по яких роблять ті труби, подивіться яка нерівність вийде на вашій довжині. Тоді врахуйте що цей розмір як мінімум потрібно зняти, потім ще шліфовка для такої точності. Зробити це можна, питання в тому що від зовнішніх розмірів лишиться -2...-3 мм як мінімум. Що само собою зменшить жорсткість.

Что вы понимаете под фразой "гаражный производитель"? Да, и если "гаражный производитель" сделает то что мне необходимо то я ему дам деньги и буду благодарен.

То і маю, тобто доказати потім що і як йому ви вже не зможете. Тобто ви самі себе обмежуєте такими кресленнями в виборі  виробників.

0

Поделиться сообщением

#182075 Опубликовано: (изменено)

Ще раз повторюю зробіть нормальні креслення. Виготовити таку трубу навіть в сотку не проблема. Проблема в тому що ви її покладете на два кінця і вона на ту сотку прогнеться). І ви самі ті сотки не поміряєте, і виробнику буде додупи, бо як захочеш так і поміряєш). І ваш станок тих соток теж не замітить. Плита з картеками буде крутити ту трубу під себе як захоче, так як там тертья кочення, то ви від руки навіть не замітите якого небудь опору переміщенню при кривизні площини навіть в 1мм. 

Знаходьте трубу в полюсі (або переробіть конструкцію враховуючи припуск на обробку), поставте нормальні допуски на отвори, зробіть креслення згідно ЄСКД і я вам знайду де таке зробити, і буде площиннісіть і перепендикулярність +-0,02 для шліфувального станка це не питання. 

Изменено пользователем olkogr
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас