Reiter

Мережевий шуруповерт

52 повідомлення у цій темі

Потрібен шуруповерт. 

Вккумуляторні відкинув, бо

1) Дорого конкретно зараз.

2) Постійної роботи для нього немає. Отже 80% часу буде лежати. Думаю аккумулятори швидко вмруть.

 

Тому дешево й сердито - мережевий "шурік".

 

Думаю брати шкоріш за все Dnipro-M TD-72. Ще дивився на DWT BM-280 T.

Дніпро наче  більш технологічний.

 

І ще накнувся на якого De Walt на оеліксі і пром.юа. 700 - 1000 грн.

DW266K. Гугл правда таку модель лише в цих оголошеннях і видає. Китайська підробка?

https://m.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/setevoy-shurupovert-dewalt-IDD2AW1.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Reiter сказал:

Потрібен шуруповерт

 

2 минуты назад, Reiter сказал:

Постійної роботи для нього немає. Отже 80% часу буде лежати

А может он не нужен?

Вот для себя решил, не нужен ни сетевой ни какой.

Но крутить изредка нужно, потому купил дрель двухскоростную и к ней набор бит с переходником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дриль не зручно. Для шуроповерта робота час від часу є. От зараз конкретно є великий шмат роботи. Без нього буде туго....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

Но крутить изредка нужно, потому купил дрель двухскоростную и к ней набор бит с переходником.

 Когда-то таким комплектом лепил гипсокартон (каркас и т.д.). Страшно неудобно и только биты с винтами/шурупами корежить. Потому, что останова по моменту затяжки нет. Дрель шуруповерт не заменит.

Более того, пару месяцев в АТБ попалась под руку аккум. отвертка задешево, купил чисто попробовать, оказалось вполне пристойный девайс, винты, шурупы и болты до 6 мм без проблем крутит.  

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня скил с 6-ти метровым шнурком,мне подходит.Есть и батарейковый,одно другому не мешает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Aluma сказал:

 Когда-то таким комплектом лепил гипсокартон (каркас и т.д.). Страшно неудобно и только биты с винтами/шурупами корежить. Потому, что останова по моменту затяжки нет. Дрель шуруповерт не заменит.

Более того, пару месяцев в АТБ попалась под руку аккум. отвертка задешево, купил чисто попробовать, оказалось вполне пристойный девайс, винты, шурупы и болты до 6 мм без проблем крутит.  

Я дрелькою від ''Фіолєнта'' перекрутив шурупів десь у 300 листів гіпсокартону , просто треба біту потрібну придбати !

20190525_194918.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтоб шурцюупы дрелью без регулятора момента крутить - надо руку набить.

Кореш когда бытовку строил, всего три биты угробил, на 5 или 6 пачек саморезов по металлу. 

Главное вовремя курок отпустить, а не топить "на все деньги".

Но шурик, конечно, лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, az113 сказал:

Чтоб шурцюупы дрелью без регулятора момента крутить - надо руку набить.

 Ага, или дрель руку набьет. :)

Я когда каркас под сайдинг собирал, сидя на лестнице, шуруповерт, поставленный на макс, чуть меня самого вместе с лестницей... (В шлаколитую стену шурупы просто вкручиваются без пластика, прочность стены разная и момент нужный тоже, потому с макс. проще)

Не, ну хочется экстриму, дело хозяйское...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень многие инструменты можно использовать не по назначению,например пневмогайковерт вместо молотка,но это не совсем правильно и не очень удобно.И даже дрель с ударом намного хуже перфоратора,который может и просто сверлить и только стучать,без вращения.Потому правильно,удобно,быстро работать специнструментом.Даже если он не сильно фирменный а вы не профи ежедневно крутить саморезы.Ведь все доступно,не совок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня два шурика от сети, оба Скилл, один старый  лет 6-7 уже, второй поновее Грин лайн типа(года 3-4).

Столкнулся с проблемой у старого- моторчик там постоянный ток 220 вольт, найти замену дорого - около 350-400 грн сейчас, а подшипники в моторчике -втулки и они уже гуляют. моторчик тарахтит немного-люфтит. 

В Грин лайне уже обычный коллекторный мотор стоит, потому если долго работать греется летом.

ПС. потом со времене прикупил старый шурик с умершим аккумом за 50 грн и в гараже питаю от зарядного.

Для меня сетевой шурик- то что надо, ведь перерывы в работе бывают по месяцу или два для домашнего пользования. а если учесть возраст старого шурика и если б он был на аккумах то их уже раза два надо было менять наверное.

ППС. иногда все три шурика в гараже живут одновременно- в каждом свой инструмент вставлен и не теряется время на смену.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делал ремонт в двушке,была тупо коробка,на аккумуляторном шурике сдохли аккумы,пошел покупать на рынок аккумы,купил типо Российский ситевик за 400 грн ,самый простой,думал не переживет ремонт,так он уже два года трудится,что я им только не делал,весь гипсокартон,обрешётку к нему,сборка кухни,сверление дырок,замесы растворов.

Вот такой ,только цвет другой

https://mbuy24.com/prod/234982-izhmash-issh-720.html?gclid=Cj0KCQjwz6PnBRCPARIsANOtCw3E8EdstAUAMZK-ZGgU3QZCGloY2QTsg7GzzawXftDBO91eZQVW-j8aAt8TEALw_wcB

Змінено користувачем Turbobusa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поради!

 

Так а що то за "девольт" ? Нахабна китайська підробка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Reiter сказал:

Нахабна китайська підробка?

Скоріше за все так, ну не буде оригінал девольта за 1000 грн, ось щось в тому роді https://dewalt-ukraine.com.ua/shurupovert-dewalt-dw268k може те шо ви знайшли якась попередня модель яка знята з випуску, але не виключаю що такої моделі взагалі не було.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил позапрошлым летом вот такой за 350 гр.

В магазинчике на рынке.

Даже не знаю производителя- но наверное Китай.

Пользуюсь довольно редко, однако сверлил им 

в два прохода дубовую балку толщиной 150мм, на диаметр

10мм.Даже, за не имением перфоратора ( мой укокошили),

сверлил несколько отверстий победитовой фрезой д.6мм в бетоне-

вешал светильники.

Мне нравится.

Завтра планируем с кумом обшивать беседку профлистом- посмотрю, как себя покажет ещё.

 

 

IMG_20190526_094033_3.jpg

IMG_20190526_094057_0.jpg

Змінено користувачем Al.P
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно, такая же модель мощностью 1500вт. уже есть? :)

IMG_0002.JPG

IMG_0001.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@пенсионер Давно, 20 Н.м х 750 об/мин =1,5 кВт с копейками. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наткнувя на недорогий китайський аккумуляторний шуруповерт. 

 

Чи варто для домашнього використання брати аккумуляторний? Чи все ж краще мережевий?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Reiter сказал:

Наткнувя на недорогий китайський аккумуляторний шуруповерт. 

 

Чи варто для домашнього використання брати аккумуляторний? Чи все ж краще мережевий?

лучше оба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Aluma сказал:

@пенсионер Давно, 20 Н.м х 750 об/мин =1,5 кВт с копейками. :)

прикольная формула,у двигателя моего пылесоса 40номов и 15000об мин.это мне надо к пылесосу Ж.Д.состав привязать из 65 вагонов и отойти подальше.рельсы поплавит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Barth сказал:

прикольная формула...

 Это не я придумал, в физике так написано, чесслово. :)

Вот для простоты онлайн-калькулятор https://planetcalc.ru/1908/

А что за пылесос 60 кВт?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Акумуляторний потрібен лише за умови, що будете працювати в місцях де відсутня мережа. В решті випадків мереживний в рази практичніший.

В самого лежить три акумуляторних шуруповерти з вмерлими акумами, а я користуюсь виключно мереживним.

SAM_3138.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Reiter сказал:

Чи варто для домашнього використання брати аккумуляторний? Чи все ж краще мережевий?

 С аккум. удобнее, но сетевой дольше живет в домашнем хозяйстве.

Есть бюджетный вариант - аккум. отвертка вместо шуруповерта. Для мелочевки ее мощности вполне хватает, крутит правда медленнее (200 об/мин).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Siromanets сказал:

Акумуляторний потрібен лише за умови, що будете працювати в місцях де відсутня мережа. В решті випадків мереживний в рази практичніший.

В самого лежить три акумуляторних шуруповерти з вмерлими акумами, а я користуюсь виключно мереживним.

SAM_3138.JPG

если регулярно чтото ремонтировать или строить,изготавливать,нужны все и побольше,например обшивать забор,кровлю и т.п.удобно аккумуляторным  в хате часто лучше хвостатый,не экономишь зарядку,просто работаешь,сам если что ковыряю,вокруг лежат с пяток дрелек и вертов,каждый со своим инструментом в зубах.очень удобно,просверлил мелким,рассверлил в размер,закрутил,раззенковал или снял фаску и не возишься полдня только с заменой инструмента.Если это на всякий случай-то лучше обычная дрелька,желательно с механическим переключением редуктора на быстро-медленно и плавной регулировкой на кнопке+очень хороший быстрозажимной бесключевой патрон.И хватит ее навсегда.      

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схоже налаштувався таки на аккумуляторний. Подумав, що будуть роботи за 100 м від розетки. Подовжувач маю на 150 м, але це не зовсім зручно....

 

Тепер такий вибір. По бюджету попадаю або на Китай новий, або фірму б/у.

 

Чи варто зв'язуватись з б/у шкою?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Reiter сказал:

Чи варто зв'язуватись з б/у шкою?

А акб які? Вже думаю краще китай на літій- іон акб чим нікель-кадмій. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку