Дядя_Уеф

А давайте зпроєктуемо електромолоток ?

38 повідомлень у цій темі

9 минут назад, Aluma сказал:

направление - нормаль к этой площадке.

Пробовал и так, завешивал трубу, а вибратор к ней посредине прикручивал струбциной. Может надостаточно мощный вибратор, или чрезмерно, но все равно, при простукивании после вибратора, еще на 10 см уплотнялся песок. 

Уже и ревизию сделал вибратору Болгарскому, с металлолома запасенному, а оно все равно облом вышел. Простукивание лучше уплотняет чем вибрация. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Дядя Уєф сказал:

а вибратор к ней посредине прикручивал струбциной

Мне кааца что вибрацию нужно направлять вдоль трубы, а не поперёк, но думаю Вам, Александр виднее.

И ещё вопрос, а осаждение водой в вашем случае не вариант?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

а осаждение водой в вашем случае не вариант?

Нет, вода категорически запрещена. Свойства сухого песка становиться камнем при сжатии, с водой исчезают. Проблема песок сушить и сухим держать зимой. Тут есть с водой один метод, но больно стремный. Внутри трубы создавать давление воды на уровне предела текучести трубы на растяжение, и с давлением гнуть. Оно получается, но по моему еще сложнее , дороже и опаснее, чем морозить жидким азотом.

Когда вибрация вдоль трубы, то песок просто кипит в ней. Вдоль стенок поднимается вверх и стекает по оси назад.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Stebium1 сказал:

Мне кааца что вибрацию нужно направлять вдоль трубы, а не поперёк, но думаю Вам, Александр виднее.

 Мне когда-то пришлось косвенно решать противоположную задачу - бороться с зависанием угля в бункере.

Обвешивали их вибратора донесхочу и все бестолку. Занимался спец этого дела, бульдозером с динамометром двигал кучу, считал, потом показал куда и сколько вибраторов надо.

Дело в том, что уплотняется не весь столб равномерно, а в отдельных местах "линзами", где из-за трения прекращается движение. Вибрация только уплотняет эту "линзу".  Но достаточно сильный удар может ее разрушить.

 Может трясти надо во все время заполнения? Но практического такого опыта у мну нет.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Aluma сказал:

Может трясти надо во все время заполнения?

Я так и понял, что с вибрацией процесс очень сложный. Волновой процесс. Там и резонансные явления и еще какие-то. Они зависят от каких-то параметров процесса которых много и они всякий раз разные и понять по быстрому это наверное не получиться. И к тому же не знаешь кретериев успешности процесса. 

С молоточками оно как то попроще все это и кретерий успешного завершения есть. Книгу нашел про это, но там очень бегло упомянуты эти два метода , вибратор и молоточки. Без анализа какой лучше и чем лучше. Машина молотковая нарисована в разрезе была, но мне не понравилась. И ее если повторять , то засыпешся. Такой самолет придумали, что мама дорогая.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

задача передать желательно в нескольких несимметричных точках несильные но резкие удары,чтоб через стенку энергия перешла песку но не повредила саму трубу.Я умею откручивать всякую гадость легким молоточком,200 грамм,примерно на таком принципе работает ударный гайковерт,мой из крайних умеет развить 100кг.см момента при весе бойка не более 100 грамм.

От и думайте,чем дешево и сердито отлупить сильно но точно несчастную трубочку в 4 дюйма в 8-10 местах сразу,не применяя усилий положеных 2-х рабов,бо халтурщики.И алкаши.Я бы таки прикинул использовать именно бойковую часть от пристреленных пневмохаммеров.или даже живые пневмомолотки использовать,их можно нарыть на базарах,совковые,мало кому нужные по назначению.Кнопки зафиксировать синей изолентой,сами молотки-ржавой проволокой ,соединить тройниками с компрессором и пусть стучат 5 мин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моє бачення конструктиву:

Корпусна деталь формою півмісяця десь на 3/4 круга. Конструктив як у люнета токарного станка  2 ролики підпружинені і третій бойок перфоратора теж з регулюванням прижиму. Пишу перфоратора бо то найпростіше конструктивне рішення але не виключають можливості використання ексценрика або наприклад ресорноударного механізму.

А щодо вертикального переміщення то це простіше організувати на базі тельфера який стоЯтиме на землі і через блок підійматиме віброударну конструкцію

Якось так. Принаймні я робив би так

 

ПС. Якщо хочете можу запропонувати перфоратор. Але там на роторі двигуна шліци трішки зїло. Тому або ротор під заміну або гратися з положенням ротору аби зуби в зацеп пішли

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DrDima77 сказал:

Якось так. Принаймні я робив би так

Дуже дякую за вашу увагу до теми. Згоден з вашими поглядами на проблему. 

Що до перфоратору, то пропонуйте у ОП.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пневмо молоток для клепания заклепок, готовое решение, есть разной силы удара.Устройство простое как двери, работает долго и безотказно. На Южмаше их когда то выпускали для собственных нужд. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Владимир 68 сказал:

На Южмаше их когда то выпускали для собственных нужд. 

Поищем. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вчера еще напомнил про пневмомолоток.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щось я послухав вас хлопці, поприкидував як його робити, та й подумав, що не буду брати у роботу труби, які потрібно набивати. Не потяну я цого мабуть вже. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для гибки труб давно уже используют трубогибы не требующие наполнения,но они достаточно дорого получаются,выгодно при массовом производстве или если платят массово.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку