Parxom

Бюджетный фрезер ЧПУ.

90 повідомлень у цій темі

F360. С 4-й всегда заморочливо, но не так сложно как кажется. Если просто индексация - то и вручную можно дописать команды. Fusion 360 -  там и посты есть готовые

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню там нет русификатора?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29 июня 2019 г. в 20:41, Parxom сказал:

Посоветуйте программу для работы с 4 осью. Начал пытается осваивать ArtCam но там нет поворотной оси. 

Стоял на компе солидверкс и Кам верес с постпроцесором под токарный. Но в комверкс как то заморочливо фрезеровка  по сравнению с токарной обработкой. А artcam как то интуитивно прост мне. Но нет 4 оси. А подменять ее на ось х или у как то геморно. 

Какая программа подойдёт  более лучше для 4 оси что бы постпроцессор был уже .

SolidWorks +SolidCAM В крайнем случае для "накатки" если будете её фрезеровать можно написать руками, там не долго. 

Змінено користувачем babay7878
полезная информация
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользуется программой мастерам? С 4 осью. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы сталь фрезеруете, а рельсы прикручены в штатные отверстия на три пары болтов... Насверлите ещё отверстий, в промежутках между штатными, а -то как-то не убедительно выглядит :)

Скриншот 2019-09-03 23.08.06.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, newengine сказал:

Вы сталь фрезеруете, а рельсы прикручены в штатные отверстия на три пары болтов

Там в каретках такие люфты.. шо пох на эти болты... это ничего не даст...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Вопрос к ТС. Как вообще рама? Насколько она ровная и вообще качественно изготовленная? Сам подумываю о покупке этого набора у того же продавца, но есть сомнения в качестве рамы. Комплектующие я так понял лучше не брать у него. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, mikeshevk сказал:

Доброго времени суток. Вопрос к ТС. Как вообще рама? Насколько она ровная и вообще качественно изготовленная? Сам подумываю о покупке этого набора у того же продавца, но есть сомнения в качестве рамы. Комплектующие я так понял лучше не брать у него. 

это набор для самоделки... и там все норм для этого дела..

пысы

у вас в Харькове есть производитель станков!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, mikeshevk сказал:

Насколько она ровная и вообще качественно изготовленная?

певен що якість в кожному окремому випадку буде різна. навряд їх варили на стапелі,  відпалювали а потім бази оброблювали. то був би інший бюджет.

те що з початку теми проскакувало то під дерево або повільно шкрябати дюраль

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего вам станок нужен. 

В моем случае он справляется с дюралью с теми задачами что мне нужны. 

Сама рама порезана на лазере. Достаточно хорошо. Она собирается как конструктор а пазы на раме прихватываются сваркой. 

Я у себя хотел сделать такую раму. На порезке сказали точность порезки будет 5 соток.  

Скажу так при моей сборке гуляет 10 соток. 

Это по всему полю 400*630

Для меня это допустимо так как я делаю детали диаметром 50мм. То там точность хорошая +-.

 

По комплектующим вообще нету разницы где возьмёте. Если это Китай. Все одинаково. 

Но ставить на эту раму что то толковое тоже нет смысла.

 

Станок чисто подереву так как точности по плоскости добиться не реально. А иконки пилить самое то. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.11.2019 в 17:25, Ganch_er сказал:

у вас в Харькове есть производитель станков!

Какого-то конкретно посоветуете? А то их тут немало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Прошу направить на путь истинный, сориентировать в выборе. ЧПУ станок нужен исключительно как хобби, планируется обработка дерева и листовых материалов. Металл пока не планируется. Рабочее поле 60*90, возможно позже нужна будет поворотная ось. Из нюансов – нет помещения, куда можно запихнуть большой станок, планируемое помещение под станок  имеет дверь 80 см. Приобрести большой готовый из-за ограничения двери бюджета  пока невозможно и нецелесообразно, проще говоря, очень дорогое хобби получится. А вот самому попробовать сделать мне кажется можно. Сейчас рассматриваю несколько вариантов (не сочтите за рекламу).

1.       Вариант Владимира Полищука https://www.facebook.com/groups/CNCfanClub/ У него все просто получается, но на нешлифованную профильную трубу Хивины ставить как-то сомнительно.

2.       Купить на али раму и доделывать все остальное https://ru.aliexpress.com/item/32876428972.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.26f11cc2oQFivN&algo_pvid=3876be65-43c3-4cdc-a04d-b20dc4b5a090&algo_expid=3876be65-43c3-4cdc-a04d-b20dc4b5a090-1&btsid=cfe833ff-e644-413e-a5cb-edbc9f0a7653&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55

3.       Такой вариант https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/frezerno-gravirovalnyy-stanok-s-chpu-grif-8012-IDB8LSy.html Спрашивал у этих ребят, есть вариант с ходом по Z  200 мм и в мою дверь пройдет. Говорил с несколькими владельцами этих станков, качество не очень, бывают проблемы со всем – у кого электроника, у кого механика (был случай кривого вала ШВП).

4.       Купить на алибаба за 2,5k USD, доставка до порта Одессы 90 долларов, но тут засада с качеством, вроде заводской, но есть сомнения, таможня и такое прочее.

5.       Купить такой же набор как у ТС. Сомнения вызывают качество исполнения, ровность и рабочее поле маловатое, 4 ось некуда ставить.

 

Кто уже не начинающий подскажите, как достичь оптимального соотношения цена – качество и что выбрать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, mikeshevk сказал:

У него все просто получается, но на нешлифованную профильную трубу Хивины ставить как-то сомнительно.

+1. сумнівно.

2,3,4,5. будете прикладати руки. як правило ніхто нічого вам не гарантує, тому краще їхати мацати вживу (краще з людиною яка на цьому розуміється) а лише потім вже платити.

1 час назад, mikeshevk сказал:

Кто уже не начинающий подскажите, как достичь оптимального соотношения цена – качество и что выбрать.

@mikeshevk

в цій ниші не можу підказати. я займаюсь трохи більш продвинутими верстатами це не ваші потреби, це трохи інший рівень. Скоро буду повторювати вдосканалену версію, але ще треба трохи конструкцією зайнятися. є моменти, які краще робити трохи інакше щоб було зручніше

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, mikeshevk сказал:

Какого-то конкретно посоветуете? А то их тут немало.

https://vector-cnc.com.ua/vector_mini_0906f

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, mikeshevk сказал:

5.       Купить такой же набор как у ТС. Сомнения вызывают качество исполнения, ровность и рабочее поле маловатое, 4 ось некуда ставить.

Норм там качество как для хобби.. и они сделают под 4 ось..

зато будет возможность научиться сборке...

4 часа назад, mikeshevk сказал:

Кто уже не начинающий подскажите, как достичь оптимального соотношения цена – качество и что выбрать.

чудес не бывает!

хотя можно выхватить бу станок за недорого... но это редкость!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Ganch_er сказал:

а як там опора гвинта У кріпиться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, aegis сказал:

а як там опора гвинта У кріпиться?

а я их делаю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ganch_er сказал:

неплохой вариант, но дверь 80 см. и станок надо заносить руками, а там хороший вес.

Змінено користувачем mikeshevk
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ganch_er сказал:

а я их делаю?

а на картинку подивитися слабо?

рекомендую особисто щупати і звернути на цей вузол увагу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, mikeshevk сказал:

неплохой вариант, но дверь 80 см. и станок надо заносить руками, а там хороший вес.

Там у них масса вариантов!

Думаю сможете договориться шо вам сделать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

а на картинку подивитися слабо?

рекомендую особисто щупати і звернути на цей вузол увагу

Я работаю со станками по дереву.. в цеху пару штук.. иногда ездию их ремонтировать.. насмотрелся достаточно уже..

вариантов дешево+шоб все было шорошо для хобби пока не встречал..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Ganch_er сказал:

вариантов дешево+шоб все было шорошо для хобби пока не встречал..

 

саме тому я пішов в нішу крутіших станків. де за якість готові платити, бо вже напрацювались на бюджетних

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Долго искал и не нашел никакой информации о рамах с али, вроде этой https://ru.aliexpress.com/item/32876428972.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.26f11cc2oQFivN&algo_pvid=3876be65-43c3-4cdc-a04d-b20dc4b5a090&algo_expid=3876be65-43c3-4cdc-a04d-b20dc4b5a090-1&btsid=cfe833ff-e644-413e-a5cb-edbc9f0a7653&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55

 

Может кто что знает, насколько она качественная.

Есть у кого соображения по поводу целесообразности покупки такой рамы. Или городить свою из профильной трубы + шабрение?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Вопрос к ТС - как там 4 ось, уже установили? Видео будет? Какие возникли трудности?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку