29 повідомлень у цій темі

Все верно, но есть одно но, нет времени для себя , или как говорят  руки не доходят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если это время найти и сделать, то потом удивляешься - как я до этого, вообще, работал? :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кароче говоря - прошло 4 дня, а никто ни расчетов, ни внятных размеров для себя так и не озвучил. Если брать размеры, предоставленные softm -  800x500x70x3. Так оно выглядеть будет совсем не так, как на фото Игоря, ибо КМ3 на 70 мм в два ряда встанут  - уж больно плотно и плюс 3 мм железяка - там совсем другие радиусы гибов, другой вид,  другое оборудование. На фото в лучшем случае 1,5 мм толщина, и я считаю что для таких профилей этого предостаточно.

Если по прикидкам материалов - полка 840х 140 х 4 шт. х 1,5 мм (развертка) - прим. 0,5м2 + 2 угловых профиля - 150х500 2 шт. - 0,15м2 из 1,5 мм. Всего железа 1,5 мм - 160 грн. примерно.

Дальше гибы - 4 на полку, 1 на профиль. Итого на изделие - 18 гибов - от 3 до 10 грн. гиб. - 54-180 грн.

Дальше отверстия - тут самое интересное - если лазер - то за врезку берут от 1 до 3 грн. Верхняя полка с КМ1 может встать до 180 грн. только врезка отвестий (их там 60 шт.) + если резка на лазере, то и периметр уже придется резать на лазере - а это - около 10,5 м/п.

Дальше пескоструй и порошковая покраска - тут кто во что гаразд - 2 цвета - пожалуйства, цинковый грунт - не вопрос, лак сверху - ну конечно, мы же любим чтобы было красиво в мастерской. Если по дешману - тогда грунт и алкидная краска из пульвера.

В итоге, простое, на первой взгляд изделие выходит при индивидуальном заказе - 160 металл (без отходов если считать), 250 резка отверстий, 150 резка заготовок, 100 грн. гибка, 150 покраска, чето посверлить, покататься, отправить-переслать, и при этом всем что-то заработать.

Ну и собрать коллективный заказ с индивидуальными размерами, цветом, расположением и количеством отверстий, углом наклона, расстоянием между полками, толщиной железа и еще хз какими параметрами.

Мое имхо - кому надо сделают сами из подручным материалов, благо фантазии у нашего брата хватает. А кто любит заниматься обустройством мастерской, имеет свободное время и деньги - купите фирменные полки-органайзеры за пару сотен ойро и будет вам счастье.

Мы при наших возможностях сделали себе такие и они нас полностью устраивают - надежно, долговечно, относительно дешево, можно повторить и продублировать в любой момент.

SAM_0653.JPG

Змінено користувачем Владимир Металл
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку