ryazanovpavel69

перееду-ка и я со своим гаражиком к родным пенатам

143 повідомлення у цій темі

Офф. 

А можна і мені посилання на "металлолом челендж"? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Reiter сказал:

Офф. 

А можна і мені посилання на "металлолом челендж"? :)

Постукайте в приват до Дениса Берегового - вiн там адмiн. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ryazanovpavel69 Спасибо! С радиоактивным ну его...

Может по тому и демонтировали варварски, чтоб быстее и ни кто не позарился

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мда, братцы, "это просто праздник какой-то" (с) раз уж сегодня такая пруха, по пути из мастерской додому заехал в свою самую любимую приемку, ту, которая по пути к метро из промзоны расположена. И что же? Встречает меня приемщик - "а я тебе как раз звонить собирался - тут твои любимые работяги два мешка железа приперли, вон, смотри"....

 Открываю.... сглатываю, и кладу оба мешка, не перебирая, чтоб лишний раз свой интерес не светить, а то пойдет наступным разом продажа данных девайсов поштучно, на весы. Молча отдаю тыщу гривасов за 50 кило и газу-газу оттуда, пока не передумал приемщик цену задрать :)

Еще не перебирал, но из того, что увидел сверху - пяток нульцевых 45-50 мм "кукурузин" на км-5, несколько 100-120 мм торцевых фрез  под установку на клин ножей, вращающийся центр КМ-4 С ОБРАТНЫМ КОНУСОМ, кулачки 250-е насыпом, штук 7 в т.ч. в глаз бросились один или два реечных; мешочек с новыми ножами-вставками  с напайкой в вышеуказанные фрезы, заготовки блинчиками из чего-то высоколегированного,  на глаз  типа ШХ или быстрореза, фреза на 120 с мехкреплением под круглую вставку ну и просто деловой расходник типа втулок и мелких заготовок. Завтра переберу, отчитаюсь более подробно, что будет для меня неактуально - пущу в обмен или барахолку. Единственное, что после небольшого раздумья выкинул из мешка - сверло на 40 мм примерно, рассверленное под установку в фрезерный станок под штревель с резьбой - уж больно "уставший" конус на нем был - стремно стало такой в пиноль пихать.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оце так пруха :)

Якщо будуть 250-і кулачки на поляка "зайві", в стані нових - обсінявся би на щось. В стані нових - маю на увазі не сильно розточені, гострі. Щоб можна було заготовки затискати, і не псувати чистові кулачки.

 

Доречі, обартаючийся центр зі зворотним конусом - це супер, вітаю!

 

Хоч фото закинете, слину поковтати)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Володимир Фещук сказал:

 

Хоч фото закинете, слину поковтати)

Не втримавсь , перебрав, виклав та сфотав надбання. Кулачки різнокомплектні, схоже, від 200- го та 250- го патронів (5шт 250-х та 5 200-х), а той, що я думав, що то рейка, а виявилося, випрацьований вщент прямий кулачок.

IMG_20191003_192410.jpg

IMG_20191003_192423.jpg

IMG_20191003_192420.jpg

IMG_20191003_192439.jpg

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, ryazanovpavel69 сказал:

 

 

IMG_20191003_192410.jpg

 

 

 

А там что за Помошник?

Хвастайтесь!

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Stebium1 сказал:

А там что за Помошник?

Хвастайтесь!

То помошница ;) - сразу хвать кулачки и давай из них как из кубиков что-то строить. В мастерскую боюсь заводить, ибо от токарного за уши не оттянешь....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Никак не получается до ладу попасть в мастерскую - то тещу с инсультом с дачи привезли, то дочка из садика простуду с осложнениями припрет... уже и взятый под не совсем целевое использование декретный через неделю закончится, а я так и не успел в мастерской порядки под переезд станочного парка навести. 

  Собирался хотя бы сегодня добраться до мастерской - звонят мне мои приемщики - срочно езжай, тут нам пол тонны ништяков приперли. Приезжаю, и что же? - три огромных ящика нульцевых  резьбовых пробок-калибров насыпом, два не совсем комплектных 400-х патрона на 3 кулачка без следов эксплуатации, приспособа для активного контроля шеек коленвала, защитные щитки от какой-то деревообрабатывающей шняги типа большого УБДН, пачка хромированных стержней на ручки к сверлилкам и сумка новых м18-х метчиков с "кочергой". 

    Просят от 10 до 20 грн за пробку, в зависимости от размера, и по 15-ке за метчик

    Кинул клич в чатике, парни добавили бабла, выпотрошил остаток кредитки - забрал все гамузом у работяг с хорошей скидкой  под клятвенное обещание помочь с продажей патронов. 

Теперь вот на неделю вместо ремонта занят буду вместе с падаваном - сортировать пробки по резьбам, комплектуя наборы для вкладчиков и барахолки да разыскивая клиентов на два 400-х патрона. Где бы еще найти к ним в докомплект хотя бы 6 кулачков и три сателлита?

IMG_20191109_210518.jpg

IMG_20191109_210650.jpg

IMG_20191109_210704.jpg

IMG_20191109_210726.jpg

IMG_20191109_210818.jpg

IMG_20191109_210746.jpg

IMG_20191109_102429.jpg

IMG_20191109_210614.jpg

IMG_20191109_210636.jpg

IMG_20191109_210550.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Провел эксперимент по сравнению притягивающей способности советской и китайской магнитных плит.  В целом, китайская плитка вполне рабочая. По статической перпендикулярной плоскости плиты нагрузке, китаянка старой  советской плите уступает вдвое с хвостиком (весы до 50 кг уходят в оверлоад), но субьективно, рукой с применением бокового вектора силы плоская шлифованная железяка (нож от фуганка длинной 500 мм, примагниченный плоскостью) от читинки отрывается несколько легче, чем от китайской плиты. Я связываю это с тем, что более мелкие ламели у китаянки дают больше точек притяжения и дольше держат заготовку при упруго-поперечной деформации на отлип. 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного о судьбе и о том, что твоя железяка, если владеть ею тебе на полу написано, тебя дождется ;). 

  В общем, углядел я еще с год тому на "сайте где три буквы" интересный очень  для меня заточной станочек - практически готовый грубый плоскошлиф для заточки длинномерных ножей, заточной для дисковых пил и фрез и в то же время его же можно пользовать как маятниковую пилу при порезке крупноразмерного проката, да ещё и с двумя изменяемыми плоскостями реза. 

  Долго я облизывался на это объявление, но не было на тот момент свободных средств, пока в конце концов, обьява не исчезла из сохранённых в связи с окончанием срока публикации. Станочек-то я не купил, но с тех пор тщательно мониторил подобные пропозиции, ибо для моих потребностей железяка была практически идеальна. Примерно полгода спустя объявление опять появлялось на короткий срок в актуальных, теперь с предложениями обмена, я даже отписался продавцу, но по вариантам на обмен мы так и не сошлись. 

  И вот, первого марта, копаясь в архиве переписок на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), я нахожу эту переписку, и, чем черт не шутит, отписываюсь продавцу - мол, понятно , шо нереал, но всё-таки, авось? Представьте себе мое удивление, когда получаю ответ, мол стоит и по сию пору в гараже - приезжайте, забирайте, но только я в отпуске, звоните после 6го числа..  в общем, созвонился, снял с буса сиденья, дёрнул кума в помощь и вот я теперь счастливый обладатель станка тчпн с приспособлением для заточки ножей фуганков, гильотин и дерево измельчителей.  К сожалению, приспособа для заточки круглых пил отсутствовала, но изготовить что-то ей на замену с простейшим длительным устройством думаю, не составит особого труда. В конце концов, присобачу туда вращающийся стол с 315-м патроном от зубореза и наконец-то смогу нормально свои фрезы затачивать. Теперь надо оправки на него под разные диски ваять, ножи балансировочные ладить... Короче, работы - непочатый край. 

Screenshot_OLX.ua_20200207-204744.jpg

IMG-ebcca4a1b7e646fecbffe44cfc445176-V.jpg

Screenshot_OLX.ua_20200207-204826.jpg

Screenshot_OLX.ua_20200207-204759.jpg

Змінено користувачем ryazanovpavel69
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мастерская помалу работает, но все работы так или иначе крутятся вокруг уже скоро два года, как тянущегося проекта паверхаммера. За время штурмовщины трижды менялась концепция привода, четырежды конструкция кинематики и даже финальную версию рычагов подвеса бойка, заказанную по прорисованным чертежам в лазерной порезке, пришлось по итогу удлинять на 9 см. Молотушка таки на финишной прямой, а вот для обеспечения ее сборки пришлось делать пару приспособ к токарнику. Одну из них выкладываю тут: 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фіниш, хлопці! Нарешті я закінчив отой клятий НІОКР, і погнав серію. 2 шт вже встановлено, ще дві дороюляю - і у відпустку, щоб з місяць отих клятих молотків не бачити й не чути?

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня купил себе болгарку... нет не так, БОЛГАРКУ. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так это же вибратор бетона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Красноармеец сказал:

Так это же вибратор бетона.

Неправильно.  Это  и  есть  БОЛГАРКА.  Были  такие  при  Союзе.  Сам  имел  честь  ею  пользоваться,  только  от  одной  фазы.   Изначально  она  заточена  под  380.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для нафига оно такое?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Красноармеец сказал:

Для нафига оно такое?

Я и сам толком не знаю, но, поскольку отдал за нее цену голого совкового 1.1 кВт мотора на рынке, то хай будет. В конце концов, мотор мощный, трехтысячеоборотный и весьма компактный-  пущу на привод вфг, когда таки начну строить, а вот юзать ее по назначению мягко говоря беспонтово - там у гибкого вала вес, как у соответствующей толщины стального прута...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку