Дядя_Уеф

Расточить 6 втулочек одинаковых на ЧПУ

45 повідомлень у цій темі

Чертежи на фото. Ищу исполнителя на расточку втулок на ЧПУ.

Заготовку ободранную и просверленную дам. Вначале надо пробную сделать, я ее опробую за две недели, может быть подкорректирую размер сферы внутри, и потом остальные пять штук под копирку. За эту часть работы предлагаю 1000гр.

Справа на эскизе, для информации, показана дальнейшая фрезернвя обработка этой детали. Если есть интерес сделать и ее, то предлагайте услуги. Или только токарную часть. Конечная деталь показана на фотомодели.

IMG_20190603_104451(1).jpg

IMG_20181010_095351_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ra0.25 це не токарка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.06.2019 в 10:35, aegis сказал:

Ra0.25 це не токарка...

А яка токарка? Ви особисто можете виготовити? Якщо можете, то надайте ціну, та й будемо домовлятися по ступіню обробки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф я вам як технолог кажу що навіть Ra0,8 токаркою отримати дуже складно.

вибачте що вліз в вашу тему, за такі роботи не беруся - не мій габарит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1000гр. это за токарные работы одной детали или 5-ти деталей? Ra0.25 притирать придется

можем договориться на полное изготовление предложите свою цену  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.06.2019 в 11:20, xiwonoce сказал:

1000гр. это за токарные работы одной детали или 5-ти деталей?

За пять деталек которые надо расточить только по внутреннему профилю предлагаю 1000 гр. но при условии пробной втулочки и моей последующей проверке результата, а потом все пять штук под копирку. Ну и торец и наружа в размер, с одной установки с внутренностями.

Насчет чистоты, то надо почище, но не доводить и не шлифовать. Ограничиться чистой расточкой, а Ra0.25 можно и до  Ra2.5 опустить, если что.

Полное изготовление предложу 800 гр. за штуку,т.е. 4000гр. за 5 деталей. Но пробную втулочку расточить все же надо, и прислать мне на проверку тоже надо. И это должно входить в 4000 гр. Почта разумеется моя вся.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Ra0.25 можно и до  Ra2.5 опустить, если что.

краще такого виконавцю не казати. обмежтесь 1,0-1,25-1,6 потолок. це буде посильно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, aegis сказал:

1,0-1,25-1,6 потолок. це буде посильно

Дякую. Поки взагалі ніхто не зголошуеться , так щоб видно було що людина готова заробити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Дякую. Поки взагалі ніхто не зголошуеться , так щоб видно було що людина готова заробити.

И что, никаких мыслей "почему"? ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, VldLg сказал:

И что, никаких мыслей "почему"? ))

У меня в голове вообще их не так уж и много, но  одна вертится.

Плохо молюсь, и не дает мне эту задачу одолеть пока, но я терпелив, порой до маразма, и настойчив в молитвах.

У меня все пока. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молитвы здесь не причем...все гораздо проще и до безобразия банально.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

угу. налаштувати верстат на 1 деталь. потім через пару тижнів знову... у вас там по внутрянці 2 сотки допуск - це досить геморно піймати розмір адекватно.

плюс там ще ТУ про концентричність поверхні В і сфери... ф102 пруток відрізати або робити технологічний піптик а потім його зточувати. там гемороя реально багато. якщо чесно, я не дуже розумію навіщо вам зовнішня сторона за один установ, якщо потім обрізати будете до квадрату. щоб пофрезерувати потім - так віставляйтесь потім і обкатуйтесь по внутрянці. просто реально ви перекладаєте свій геморой на людину, а ціна що ви запропонували вона нікому нецікава, враховуючи усі нюанси що закладені.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что это уже не первая ваша тема об этой детали - господь вас не слышит )))  Приезжайте  в гости - я предоставлю вам оборудование, вы купите резец, привяжете его, расточите кулачки под свою заготовку ( 700 грн за комплект , но вам - бесплатно)  напишите УП - она совсем не сложная  и проточите свою деталь. Час работы оборудования - 600 грн, но вам как новичку в этом деле я готов предоставить станок с синумериком за 300 в час. Детали одотипные в час вполне можно уложится при наличии инструмента и опыта. Есть еще фрезерный - что надо - пофрезеруете.

После всего - пиво и закуска с меня  ))) Мы еще и Михаила позовем. Давно хочу с ним встретиться :)

PS : Подумал и решил - станок предоставлю вам абсолютно бесплатно -точите свои детали на здоровье, но своим инструментом:)

Змінено користувачем VldLg
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, VldLg сказал:

Мы еще и Михаила позовем. Давно хочу с ним встретиться :)

запросто

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, aegis сказал:

запросто

обитаю в районе "научной" Если бываете в тех краях - буду рад встретиться. Даже без топикстартера :) . Что-то мне подсказывает что мое предложение он отклонит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, VldLg сказал:

Мы еще и Михаила позовем. Давно хочу с ним встретиться

Хорошие вы ребята. Понятные. Но я с Днепра, далековато немного. Хотя все в руках Аллаха. Предложение интересное. Позвольте мне подумать над ним, и попытаться согласовать его с моей реальностью? Хоть какое нибудь время?

Еще вопрос задам. А можно у вас купить необходимую пластинку, а держалку взять в аренду?

Кстати Михаил полезные замечания делает всегда. Может можно как-то мои требования уменьшить, с целью упростить стоночнику жизнь, ну и соответственно трудоемуость снизить? 

 

10 часов назад, VldLg сказал:

Детали одотипные в час вполне можно уложится при наличии инструмента и опыта.

А может все же без меня можно сделать? А то я синумерики не понимаю совсем.

Я так думаю, что и одно и второе вам не чуждо?

Фрезерный и у меня есть, дома могу пофрезеровать.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, VldLg сказал:

но своим инструментом:)

Я к сожалению не знаю какой для этого нужен инструмент и есть ли он у меня?

Кулачки растачивать не предполагал, по моей технологии. Хотел внутренность проточить, и с той же установки торец и наружу. При чем наружу можно не полностью, что бы базы были для фрезеровки и только. Вот и все собственно . Если там час работы, то по моему 1000 гр. адекватная цена? Деталька то не точная вовсе. Только сама сфера точная. Надо чтобы шарик, который в нее вставляется, не болтался в ней значительно, а желательо всавлялся с натягом небольшим.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, aegis сказал:

ф102 пруток відрізати або робити технологічний піптик а потім його зточувати.

Я надам обідрані заготовки ф103 з отвором ф44, та довжиною 38мм. Усе буде в осях.

Твердість зроблю яку скажете.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф нажаль, деталь поза моїми можливостями, тому від мене тільки рекомендації

29 минут назад, Дядя Уєф сказал:

При чем наружу можно не полностью, что бы базы были для фрезеровки и только. Вот и все собственно

а це дуже влучне зауваження, що спростить технологію. мінімум 10-15мм на зажим залишати, решту можна "в чистову"

1) така заготовка ±нормальна буде.

2) який у вас розмір кульки? реально ловити 2 сотки а потім ще через пару тижнів ловити ті 2 сотки то таке собі завдання

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, aegis сказал:

) який у вас розмір кульки?

Кулька ф53мм з китайських опор ШП40. Кулька торцьована на розмір 28мм.

Але щоб її вставити , та перевірити який натяг, то треба вікно профрезерувати з одного торця детальки.

Спочатку я хотів, щоб зробили на токарно-фрезерному ЧПУ , і зразу вікно профрезерували, але потім вже спростив , бо ніхто не зголошувався. Якщо зразу і фрезерувати, то можливо і не потрібно було б пробну втулку точити. Зразу кулькою штатною і міряти натяг.

 Кульки в мене е, на них вже лиски зроблені, що б заходило у середину детальки.

Цікава пропозиція від VldLg,  я б і приїхав до Харкова, з усім тим гамузом, попити з вами пива, але щоб поїхати додому вже з готовими деталями. Я сам не зможу на його обладнанні їх зробити. Якби він зробив у моїй присутності, то було б дуже добре. Звісно треба домовитися за ціну на таку послугу.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Если там час работы, то по моему 1000 гр. адекватная цена? Деталька то не точная вовсе. Только сама сфера точная. Надо чтобы шарик, который в нее вставляется, не болтался в ней значительно, а желательо всавлялся с натягом небольшим.

Да... 

Мои условия и предложения в силе. Больше добавить нечего. Ваш инструмент и ваша работа. С меня станок, пиво и компания.

Книги по которым осваивал станок тоже дам.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Але щоб її вставити , та перевірити який натяг, то треба вікно профрезерувати з одного торця детальки.

можливо, тоді вам краще зробити вчорнову заготовки+пофрезерувати паз щоб реально було перевіряти, бо такі штуки без примірки погано робити...

 

от реально. поточили. ви дома пофрезерували. якщо болтається то як би бачите на скільки болтається.... а якщо не лізе? деталь тупо викидуєте і все

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. 3D модель з шарiком можете скинуть. Щоб бачити як збираеться. Можу i на токарного фрезерному зробити. Тiльки кулька потрiбна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

поточили. ви дома пофрезерували. якщо болтається то як би бачите на скільки болтається.... а якщо не лізе? деталь тупо викидуєте і все

Ви як завжди праві. Через цю особливість ця деталь і не виготовлена вже більше року. Ну да буду молитися ретельніше, та воно збудеться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

крнкретних пропозицій поки що немае, тому запрошую до бесіди.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку