Дядя_Уеф

Расточить 6 втулочек одинаковых на ЧПУ

45 повідомлень у цій темі

В 22.06.2019 в 11:04, Дядя Уєф сказал:

буду молитися ретельніше

Не нужно. Просто увеличьте бюджет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

Просто увеличьте бюджет.

Пробачте, але це і так непогана ціна за розточку п"яти втулок під "копірку". З отвору ф44мм, до сфери ф53мм. Тут хтось казав, що то година часу піде. Ну може ще дві на перевірку. 333 гр за годину  ,це для нашої місцини не так вже і замало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

333 гр за годину  ,це для нашої місцини не так вже і замало

Подождём ещё год...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

Подождём ещё год...

До речі. Я поки відмовив пропозиції у 3000 гр за цю роботу. Меньших сум поки не пропонували.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну з таким бюджетом на таксі в Харків і назад можна матнутися)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Пробачте, але це і так непогана ціна за розточку п"яти втулок під "копірку". З отвору ф44мм, до сфери ф53мм. Тут хтось казав, що то година часу піде. Ну може ще дві на перевірку. 333 гр за годину  ,це для нашої місцини не так вже і замало.

ну так сделайте сами - там же ничего сложного нет. и деньги сэкономите.  А то чпушники совсем обнаглели - просят деньги непонятно за что.  Там же все просто - учится не надо, станки свалились с неба, помещение вообще бесплатно... Из затрат всего-лишь час работы.  Я вот тоже посмотрел Youtube и думаю что  и 333 грн в час это много. там реально от силы гривен 100....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VldLg Владислав, да ви знатний троляка:D

 

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, aegis сказал:

на таксі в Харків і назад можна матнутися)

Можна, але я ж не володію ціею справою, щоб самому зробити.

До речі таксисти у нас у місті по 150 гр за час працюють. І їм також права потрібні і машину придбати треба, і ще багато ризиків у них є.

І пальне ще входить до ціеї суми. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне там нужно расточить вчерновую сферу, профрезеровать окно ( это сделать самому)а потом вчистовую с примеркой ответной детали , корректируя расточку, делать

Иначе сделав одну деталь так как надо, остальные с другими привязками можно запороть и как вариант ответные туда не влезут и потратите вы +3 т на переделку 

 

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, aegis сказал:

@VldLg Владислав, да ви знатний троляка

 

Да , это же чпу, там размер сам должен получаться

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, makks сказал:

Да , это же чпу, там размер сам должен получаться

вот я и говорю - какие деньги, народ должен вообще упрашивать дать им работу - это же чертовски интересно - поставил заготовку и снял деталь...

А если серьезно, то @Дядя Уєф - соглашайтесь на 3000 - это даром. Работа считается так - первая деталь - от 100 долларов и потом от 20 долларов в час, и то от 100 деталей. И расценки будут только выше со временем. А то что вы отказываетесь говорит только о том, что вы либо не уверены в исполнителе либо детали вам не так уж и нужны и вы просто морочите людям голову, соответственно и люди делают то же самое. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Andrey30 сказал:

12000 грн  и Вы счастливый обладатель деталей.

Предложение конкретное, но мне надо еще полгода, что бы добвть эту сумму. Ну и может все-таки выдастся вариант с более пролетарской ценой.

8 часов назад, VldLg сказал:

что вы либо не уверены в исполнителе либо

Я в них никогда не уверен. Я и в себе то не совсем уверен. 

Детали хотелось бы все таки получить, но это проэкт для себя и не срочный. Проверочный оценочный проэкт. Если не будет сбываться, значит не туда думал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

12000 за 6 деталей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.07.2019 в 15:05, Aleksandro сказал:

12000 за 6 деталей

Дякую за пропозицію, але поки що, пробачте, але відмовлюся.

Почув бог мої молитви, і послав ту людину яка зробить те що я прохав. І навіть більше того, за ціну не набагато більшу за бажану мною у першому пості. І зробить додатково ще частину фрезерування.

Через те , красно дякую усім, хто долучився до обговорення ціеї теми, та надавав пропозиції . Особливо Впадіславу та Михайлу з Харкова. 

І місяця не минуло, а я вже прошу тему зачинити.

topic is closed

 

 

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.06.2019 в 22:55, Одессит сказал:

Подождём ещё год...

Ще й року не минуло, а тільки два місяці, а я вже отримав детальки. Зроблені дуже якісно, і саме так як я бажав. За 1500 гр п"ять штук , надавав ще дві втулочки для налаштування. Кульки у середину також надавав, щоб щільненько вставлялися. Усе це було зроблено, ще й вікно профрезерували, та періметр з одного зажиму. Усе за ці  ж гроші. Заготовки я сам попередньо виточив.

Так що молитися важливіше, ніж збільшувати бюджет.

Усім небайдужим дякую за пости, Може ще які деталі буду робити, то буду сюди дописувати.

Дякую  також щиро засновникам форуму, за те, що їх бог сподобив таке благо для люду створити.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Дядя Уєф сказал:

Ще й року не минуло, а тільки два місяці, а я вже отримав детальки. Зроблені дуже якісно, і саме так як я бажав. За 1500 гр п"ять штук , надавав ще дві втулочки для налаштування. Кульки у середину також надавав, щоб щільненько вставлялися. Усе це було зроблено, ще й вікно профрезерували, та періметр з одного зажиму. Усе за ці  ж гроші. Заготовки я сам попередньо виточив.

Так що молитися важливіше, ніж збільшувати бюджет.

Усім небайдужим дякую за пости, Може ще які деталі буду робити, то буду сюди дописувати.

а фото есть? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Stanley сказал:

а фото есть? 

У джентельменов принято верить на слово :ktulhu9:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

У джентельменов принято верить на слово :ktulhu9:

И тут мне как поперло....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

У джентельменов принято верить на слово 

Я к сожалению не могу себя считать джентльменом, по тому вот фото.

IMG_20190907_130954.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарно. Рад за вас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

шероховатость внутри, сколько получилось?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, xiwonoce сказал:

шероховатость внутри, сколько получилось?

У меня нету прибора для измерения шероховатости, по этому провожу оценку на глаз и есть только две степени шероховатости, которые мой глаз различает: нравится и ненравится. Мне понравилось в этом случае.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы тут дрочимся, арендуем помещения, нанимаем рабочих, покупаем или делаем станки, говорим цену за обработку с учётом этих нюансов, а потом эти же рабочие делают на наших станках по экстремально низкой цене вот это вот себе в карман. Красота =)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, inFamous сказал:

Ну вот мы тут дрочимся, арендуем помещения, нанимаем рабочих, покупаем или делаем станки, говорим цену за обработку с учётом этих нюансов, а потом эти же рабочие делают на наших станках по экстремально низкой цене вот это вот себе в карман. Красота =)

Так мало того, потом эти же рабочие тут же ноют что охуеVший директор все бабло сгреб себе, а ОНИ сделали всю работу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно нубский вопрос? А что именно не давало сделать єти детали на универсалах? проблема заточки фасонного резца с необходимой точностью? Найти где заточить резец выглядит проще чем найти ЧПУ (по крайней мере на мой взгляд - ошибаюсь?). Фрезеровка далее вроде как совсем не сложная - обычный карман. Повторяемость деталей? Можно точить по индикаторам, а не лимбам, если нет линеек на станке. В чем тут подвох?

 

Змінено користувачем 1Vlad1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку