Андрей П.

1624М вопросы

3 повідомлення у цій темі

Господа специалисты-токаря, есть вопросы по конструкции и восстановлению данного станка. Собрал я коробку скоростей, поменял кучу шестерен, вроде все вращается и работает, но. Но вот не совсем понятно со смазкой подшипников шпинделя. Правильно ли я понимаю что масло должно затекать в отверстия выше подшипников и смазывать их, причем масло должно разбрызгиваться и попадать в эту канавку в корпусе коробки скоростей и стекать в отверстие. Но я включил и погонял все это дело немножко и канавки остались сухими. Я раньше видел на других станках такие металлические лотки, которые ловили масло и  направляли его в канавки через вот эти вырезы в корпусе. Может у меня не хватает этой  детали или что еще...Подскажите как все должно быть. 

IMG_2507.JPG

IMG_2508.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что специалистов по данному вопросу нет на этом форуме. Что пукнул в атмосферу, что попросил помощи. Куча токарей тусуется и никто ничерта не знает. Это весьма странно. Может причина в том, что тема ушла в низ по списку и специалисты ее просто не смогли увидеть. Попробую разок поднять. Господа кто что знает вообще о токарных, подскажите новичку если не трудно.  Как эти злосчастные подшипники смазываются, т.е. как туда масло должно попасть, либо не хватает каких-то деталей, либо еще что. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Не знаю поможет или нет, но поройте еще темы по 1а625. У них кажись коробки одинаковые. В отверстиях, возможно должны быть установлены фитили (а может и нет), для того, что бы масло не сразу стекало. В общем, если каналы проверяли и все ок, то Вы правы, вполне можно сорганизовать лоточек, который будет подхватывать масло и направлять его к каналам, ну или вообще туда отдельную трубочку заведите. Чисто мое имхо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку