alex1a616

Які документи потрібні для перевезення станка

18 повідомлень у цій темі

Доброго вечора. Планую везти на цьому тижні токарний станок із Києва у Рівненську обл, десь 320км. Станок важить дві тони, думаю чи везти на лаветі бусом бо тут по місцю є знайомі,чи знайти попутного перевізника на сайті делла юа. А якщо все-таки прийдеться везти лаветою то можуть зупинити поліцаї і почнуть задавати питання. Отже які мені потрібно зібрати документи щоб довезти його без лишніх проблем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ничего Вам не надо.Это имущество никак и никем не регламентировано,грубо-металлолом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло, дякую. Якщо все вийде, то зроблю окрему тему ,і буду викладувать потроху фото і різні цікаві моменти,бо в планах довести його до пристойного стану,досвіду в такому напрямку вже трохи є.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, alex1a616 сказал:

Зрозуміло, дякую. Якщо все вийде, то зроблю окрему тему ,і буду викладувать потроху фото і різні цікаві моменти,бо в планах довести його до пристойного стану,досвіду в такому напрямку вже трохи є.

я привозил себе из далека 3 станка 

вез 676 фрезер на прицепе  бусом  - остановили проверили документы

на станок показал расписку - придирались к весу --   прицеп по паспорту 500кг станок почти 1000 -( но я я разобрал частично станок - (снял голову ,стол и все что можно демонтировать -  облегчить ) вообщем так как взвесить нас было не на чем  отпустили 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Документы все таки надо.Если это какая то организация то выписывается транспортная накладная от этой организации, и обязательно копия платежки ,если у дяди Васи покупаете то расписка  правильная не помешала б подвердить акт купли продажи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купляю з рук, як правильно написати розписку? Які самі важливі деталі у ній мають бути прописані?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не ленитесь Гугл все знает и может.

Пример правильной расписки из интернета взятого тут https://fgk.ua/kak-pravilno-pisat-raspi

 

ыы1.jpg

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, alex1a616 сказал:

Купляю з рук, як правильно написати розписку? Які самі важливі деталі у ній мають бути прописані?

кто продал ф и о   телефон и номер паспорта или  водительские права- пока  проходило и подходило 

вторая  с указанием суммы - когда проверяли мастерскую люди с органов (соседи жалобу подали- так как зимой печка была на отработке и жалоба  что у меня чут ли не завод нелегальный (кстати такая печь- на отработке  в городе (если в жилой зоне ) в не закона а буржуйка на дровах - все ок(в отопительный период)  ) - все прошло и подошло  (но расписку с ценой не любят давать )

4 минуты назад, Vip сказал:

Ну не ленитесь Гугл все знает и может.

Пример правильной расписки из интернета взятого тут https://fgk.ua/kak-pravilno-pisat-raspisku


Расписка

г. Киев                                                                                                  10 марта 2018 года


Я, Василенко Антон Андреевич, паспорт НЮ 123456, выдан 19 июля 1987 года, Соломенским РО ГУМВД города Киева, прописан – г.Киев, ул. Владимирская, д.11, кв.25, идентификационный код 0987654321, беру в долг у гражданина Качуренко Богдана Константиновича паспорт НС 145323, выдан 22 октября 1982 года, Дарницким РО ГУМВД города Киева, прописан – г.Киев, ул. Олеся Гончара, д.8, кв.11, идентификационный код 3485939402 – 100.000 гривен (сто тысяч гривен) сроком на 1 (один) год. Обязуюсь возвратить долг до 07.03.2019 г. Деньги получил в полном объеме при подписании расписки. 
Расписка написана мной собственноручно.

Василенко Антон Андреевич (подпись заемщика)

При передаче денег присутствовали свидетели:
Я, Кондратенков Борис Андреевич, паспорт ПА 232481, выдан 07 сентября 1992 г. Днепровским РО ГУМВД города Киев, прописан - г. Тернополь, ул. Бродська, д.16, кв.23, идентификационный код 2304300593 подтверждаю факт передачи денег и свидетельствую о добровольном написании без принуждения и обременений.

Кондратенков Борис Андреевич (подпись свидетеля)

эт вы круто  прям с кодом - все для налоговой готово 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS Это не я а сайт https://fgk.ua/kak-pravilno-pisat-raspisku  такие данные дает ...

 

ыы.jpg

 

 

И тут Гугл пример дает  https://kompanion.biz/sovety-advokata/kak-pravilno-oformit-raspisku

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не надо суммы писать,подарок,шефская помощь,вообще не пойму-зачем?Когда велик купили на базаре-везете в машине-документы давай?Прекращайте совковую тряску-боязнь всего и всех.Это не оружие,не автомобиль номерной и т.д.Это реально-металлолом 50-ти летней давности.Кстати есть велосипеды вдвое дороже того станка и шо?

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Barth сказал:

не надо суммы писать,подарок,шефская помощь,вообще не пойму-зачем?Когда велик купили на базаре-везете в машине-документы давай?Прекращайте совковую тряску-боязнь всего и всех.Это не оружие,не автомобиль номерной и т.д.Это реально-металлолом 50-ти летней давности.Кстати есть велосипеды вдвое дороже того станка и шо?

думаю, у нас немає таких довбо.... мозгоклюїв.. 

 

Змінено користувачем gesichtslos
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://avto-oblik.com.ua/perevozki/164-dokumenty-dlya-perevozki-gruzov.html

 

Зачем гадать все уже сказано. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В январе сего года вёз ТВ-320 из Харькова (280км) спринтером. Проезжал 1 блокпост в Харьковской и 4 в Донецкой области. 2 раза захотели взглянуть на станок, бумаг ни кто не требовал, хотя расписка, с печатью предпринимателя была. Только  паспорта.

Остальное: " что везете?"

- " станок"

-"счастливого пути!"

Змінено користувачем Красноармеец
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особисто віз токарника з Львова в Рівне, купляв правда у підприємця. Була виписана накладна на станок:вказана назва  станка як на шильді і символічна ціна лому  з мокрою печаткою ПП.спеціально для поліцаїв доказ що не крадений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага,ну накладну з мокрою печаткою ПП я зроблю без лишніх проблем,і думаю цього вистачить, дякую всім небайдужим хто відгукнувся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для перевезення верстату ніяких документів не потрібно. Головне щоб він не виступав за габарити т.з., не перевищував вагу, був надійно закріплений і т. д. Але не забуваємо де ми живемо і що форма для деяких елементів це в основному засіб заробити додаткову копійку. Тому будь-який папірець зайвим не буде. Зазвичай ні підприємець ні приватна особа ніяких документів виписувати не хочуть, мотивуючи це тим що воно не стоїть на балансі. В такому випадку попросіть щоб в документі просто вказали що даний верстат передається Вам в ремонт і Ви його переміщуєте для цього до своєї майстерні.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если это свой станок, и перевожу просто потому что мне так надо? :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Валентин В.В. сказал:

А если это свой станок

Но он же когда-то, давным-давно,  был не  Вашим ?

И только потом уже, стал Вашим ?

 

Так вот,  будьте добры,  предоставьте бумажные доказательства законности такой смены владельца.

 

Ну вот, к примеру, документы на Вашу квартиру у Вас же имеются, не так ли !

И хранятся все время, независимо от давности приобретения.

 

Да что там квартира ...

Вас самих-то, когда-то не было.

А потом стало. :D.

 

И ради этого замечательного события пишется специальная бумага - Свидетельство о рождении Вас.

Ну. а потом уже выдаются и все остальные бумаги, совершенно необходимые взрослым мужчинам :

- и Паспорт, и Аттестат половой зрелости, и право ношения перочинного ножика, и т.п.

Которые также хранятся бессрочно, и предъявляются по требованию.

 

Вопрос - а чем хуже любимый станок ?

Не солидно иметь незаконнорожденых станков.

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ныне покойный отец делал трактор,с движком от Т-16-двухцилиндровый дизель,купил у себя на работе с капиталки,бумажку хранил,швеллера для рамы выписал-тоже в кучку и так все что можно было подтвердить.Это был уже конец совка,все всего боялись,средства производства только начинали выходить из запрета,но в генах наших эта дрянь еще сохранилась,а надо корчевать и не бояться,вещь не краденая и вообще моя,хочу везу,хочу сверху еду.

Бояться надо при реальном нарушении закона.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно нужен паспорт на станок, и документ что вы его приобрели. У нас в городе неделю стоял манипулятор с 16к20 под гор отделом, я представляю  на сколько хозяин налез. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

Бояться надо при реальном нарушении закона.

Бояться не надо никогда. Страх плохой помошник. Но и на рожон лезть , да еще и по недоумию, не надо. Я тоже бывало стоял под райотделом, но ничего им не давал никогда.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если от юрлица или ФОП - расходная накладная. Но так как ФОП может работать без печати, то подойдет любая бумажка с росписью. На перевозчика заполняется товарно-транспортная накладная - бланки есть у перевозчика. Если везете сами, то распечатайте расходую накладную и вперед...  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку