Lemont

Куплю круг Алмазный мелкозернистый на керамической связке

14 повідомлень у цій темі

Куплю круг Алмазный мелкозернистый (желательно в этом диапазоне 0.5/0 – 12/10) на керамической связке

- мне нужен диск на бормашинку   Ф от 30 -  50 мм

- или круг на точило   Ф от 80 - 125 мм

Нужно мне это для микрозаточки и доводки твердосплава

Предлагайте рассмотрю все варианты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(желательно в этом диапазоне 0.5/0 – 12/10)   думаю не реально купить с такими параметрами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А керамическая это какая маркировка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бакелит связка буква(  В )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть самый мелкий такой 1А1 80-6-5-20 АСН 28/20 100% В2-01

Змінено користувачем -Pj-
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


 

6 часов назад, Vip сказал:

(желательно в этом диапазоне 0.5/0 – 12/10)   думаю не реально купить с такими параметрами.


 

Кто ищет  тот н…


 


 

5 часов назад, -Pj- сказал:

А керамическая это какая маркировка?

М - металлическая

В -  бакелитовая связка

К - керамическая (так вроде обозначали керамику до развала СССР)


 

Отличить бакелитовую связку от керамической можно иглой, если надавить кончиком иглы на бакелитовую связку, игла немного углубится, а вот с керамической связкой такое не пройдет она очень твердая

Змінено користувачем Lemont
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Lemont сказал:

Кто ищет  то

 

А они такие были по Госту ? мельчее 14/10 не встричал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Vip сказал:


 

А они такие были по Госту ? мельчее 14/10 не встричал

Думаю были и сейчас есть, к примеру в РФ выпускают на металлической связке планшайбы  5/3  Ф 140мм

я читал на ювелирном форуме, что бывают с зерном 0.5/0 и больше… в основном их использовали для огранки камней

вообще бывают  планшайбы, круги и диски

какое-то время Полтавский то же выпускал инструмент на зерне 0.5/0 – 12/10 как мне объяснили этим занимался отдельный цех, который потом почему-то закрыли, а сейчас у них в ассортименте нет кругов и дисков с зерном меньше 12 мкм

делать инструмент на  керамической связке сложно и дорого, а на бакелитовой дешево и быстро вот и выпускаю в Украине тучи бакелитовых диском,  а керамику свели на нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу точить подобное этому



 

_stichel.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поднимаю

спрос в силе - предлагайте

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

точим чугунну болванку потрібного розміру і профілю, шаржуєм алмазною пастою потрібної зернистості

профіт ;)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lemont Один круг в продаже появился

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, mimicon сказал:

точим чугунну болванку потрібного розміру і профілю, шаржуєм алмазною пастою потрібної зернистості

профіт ;)

если б мне нужен был круг средней зернистость, то тогда этот вариант подошел бы, а так сами представьте нужно вкатать зерно размером как пылинка в метал да так чтоб оно не выпало – это нереально

короче получится не шаржирование а круг со свободным абразивом что мне не подходит

и вообще разве можно заточить чугунным диском шаржированным алмазной пылью ту фрезу что на фото выше?


 

58 минут назад, Vip сказал:

Один круг в продаже появился

я посмотрел на тот круг он на органической связке М012 :(

спасибо что помните…

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на фотки моего обменного фонда https://photos.google.com/share/AF1QipMDMqT1bII1iug2RxDZMoR-kpLTFsq3ci6o6O-xZ7xy37DAaQC8LVH7FWniR6KYXw?key=YWIyem03d0wxa2N3aWdCX3Z6a084cjFrSkQ2Z0hn 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даа, сильно озадачили на счет керамической связки на алмазных кругах.

Не , я не спорю, может какое К.Б. когда то парочку таких и изготовило, естественно за все существование людства, а потом бросило дурную затею, ибо дошло что таки горят алмазики при той температурке, когда керамику пекут.

 

То, что хотите, то называется бакелитовая связка, и используется такой вариант связки при сухой и мокрой заточке. На рынке у нас если и есть, то не с такой зернистостью ка хотите, это микропорошки из них очень редко круги шлепали, ибо абсолютно не востребовано, вернее очень и очень узкопрофильно брали лишь на полировку линз в славный город Черкассы и дальше по шарику и союзу.

В общем нужно будет спросить по наличию если не забуду .

 

А так, как говорят для самообразования, - круг с зерном 20/14 уже дает зеркало, вашей заточке по кромкам на вашей фрезе до того зеркала как с Крыма до Киева рачки. Вы переосмыслите чего хотите, без обид но не фантазируйте, спуститесь с небес на землю.

Потом кто вам сказал что алмаз нужной зернистости не шаржируется. Всю жизнь на алмазном порошком шаржировали и наводили грани на алмазных стеклорезах, заметьте не на кругах как вы вычитали на ювелирных форумах, а на (...........) блинах с вдавленным микропорошком, пасты хуже, нужен именно порошок.  Потом, я сам лично в далекие 90э когда учился в ювелирке опять же гранил все на разных блинах с шаржированым алмазом, хоть кругов алмазных тогда было каких хочешь  хоть жопой ешь. Просто такая работа - огранка и полировка камня, подразумевает охлаждение, тобиш сож. И лиш бакелитовая связка позволяет работать на сухую. Но опять же, скажите каков у вас опыт работы с кругами той зернистости что озвучили? Поверьте моему опыту, на сухую будет плохо, вернее очень плохо. Вам бы чашку на бакелитовой связке с зерном 20/14, чуток керосинчиком смочил ваточкой и восторгу после заточки не было бы предела, по крайней мере я не видел ни единой импортной фрезы с таким зеркалом по заточке на ленте или донышке, в общем будет круче чем само тело фрезы на вашем фото. И заметьте на сколько крупней озвученное мной зерно алмаза от вашего желания.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М...да, познавательно. Изредка полезно читать такие темы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я на барахолці IRL у Києві надибав чашку колись 10/7 та диск 12/10 щось таке.Причому недорого, бо ніхто не шарить. треба питати регулярно у бариг мисцевих.

А про чавун з пастою Вам правильно радять. Натираєте притир алмазом, а потім закатуєте зерно підшипником. На такому диску завжди гранили алмази, причому порошок брали з тих самих алмазів.

на мікромасштабах алмазне зерно входить в метали як в пластилін.

Мені старий ремонтник радив доводити шабери на чавуні з алмазом, ножеманіяки з Найф.ру також бавляться з таким.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.07.2017 в 19:35, OLEG г.Полтава сказал:

ибо дошло что таки горят алмазики при той температурке, когда керамику пекут.

есть технологии позволяющие спекать алмазный порошок в керамике без горения алмазов

 

В 24.07.2017 в 19:35, OLEG г.Полтава сказал:

Потом кто вам сказал что алмаз нужной зернистости не шаржируется.

поделитесь информацией как шаржировать ПЫЛЬ(Ю) и есть ли в этом вообще смысл в шаржировании пылью так как шаржированный слой получится еще тоньше чем диаметр пылинок и стоит этому слою соприкоснуться с кончиком инструмента как его просто «сдует»

мы говорим о разных вещах я говорю о заточке острых углов кромок а вы говорите о гранях-плоскостях

получить плоскость высокой чистоты намного легче….

Я буду касаться алмазного диска кончиком фрезы(иглы) поэтому мне нужна устойчивость абразивного материала…. не допускается выкашивание алмаза и образование канавок…я понимаю что при огранке для предотвращения образования канавок на диске алмаз перемещают туда сюда мне же так делать нельзя

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку