Artem1ks

Как проточить вал

49 повідомлень у цій темі

в общем что , закатал оправку по посадочному конуса, поставил вал . биение на краю 0.15 что на конусе что на валу вывод могу сделать что бьет центровка (вернее центр отклоняет нам вал ) . план поставить все в патрон закатать по посадочному подшипника и поправить центровку , потом все повторить только на новой центровке и попробовать крутонуть ) .. ЛЮНЕТА НЕТ (

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

ЛЮНЕТА НЕТ

Роби одноразовий з березової або дубової дошки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Куляста Блискавка ???? #детальработатьнебудет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вам що писав??? Поправте центровку... Люнет дурниця, не смішіть самі себе, зваріть оправку в різцетримач, розточіть, завтульте бронзою, з якого-небуть мазовського шкворня, знову розточіть і отримаєте люнет-втулку, головне відразу поперечку зафіксувати... потім відженете назад поставите вал і натягнете люнет-втулку на нього.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Curandero сказал:

А я вам що писав??? Поправте центровку... Люнет дурниця, не смішіть самі себе, зваріть оправку в різцетримач, розточіть, завтульте бронзою, з якого-небуть мазовського шкворня, знову розточіть і отримаєте люнет-втулку, головне відразу поперечку зафіксувати... потім відженете назад поставите вал і натягнете люнет-втулку на нього.

проще уже подшипник приварить :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такой гемор короче что просто капец (

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от подсунул бы я свои ежедневные геморрои,получилась бы целая кама с утра и до вечера.Нет там сложностей,жалко гривен на новую железяку,поправляем что есть,одним из указанных методов-деревянный люнет,опора в резцедержатель,распрессовка и обработка отдельно,зажим за ротор через втулку,главное хотеть сделать нормально.Кстати правильно сделанная деревяшка прекрасно и долго работает,промасленная.Отлично помогает при обработке токостенных втулок,от вибрации стенок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не нужен суперточный люнет если базироваться по подшипнику, главное достаточно жёсткий для снятия десяткидвух. Если опора подшипника не совпадет с осью шпинделя то ось вала полюбе будет, центровочный  конус править углом большим 60*, что бы центр гарантированно упёрся в проточные места.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Artem1ks сказал:

такой гемор короче что просто капец (

Вы уже на форуме обсуждаете дольше, чем наплавить и проточить заодно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D

20190615_183953.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лень двигатель прогресса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth ну я честно не представляю себе деревянный люнет ,и прочие те штуки , что и как оно работает хз .)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так я ж не против,наоборот,сложности заставили найти оригинальную чугуняку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так проточили или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@3121 завтра  проточим :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жду с нетерпением! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я как жду , вы не представляете 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно такая же проблема была.Купил точилко,все работает,но биение по одной стороне десятки полторы,а по другой стороне все три.Это по посадочному конусу.Разборка показала (ремонт) посадки ротора на вал.Не знаю по какой причине ротор стал проворачиваться на валу,но ремонтники ничего лучьше не придумали как все это приварить.Результат как говориться на лицо,хотя я считаю что у таких ремонтников результат должен быть на лице просто обязательно,чтоб не повадно было.Расстроился конечно,но делать то нечего,надо ремонтировать.Выточил новый вал,из 40х,с припуском примерно 1 мм. закалил в печи.Не твч конечно,но калил по очереди,одну,потом другую сторону,так чтоб захватить посадку подшипника.середина соответственно сырая.Потом отпуск 38-42 единицы.чистовая проточка.Диаметр под посадку ротора получился +0,2мм.Конечно закралась технологическая ошибка.После напрессовки ротора появилось биение, но не смертельное,в районе 0,03.Далее пришлось еще проточить сам ротор,около трех десяток,чтоб убрать его биение.Собственно и все.Фотография похожа.IMG_0001.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Шевченко Дмитрий сказал:

Примерно такая же проблема была.Купил точилко,все работает,но биение по одной стороне десятки полторы,а по другой стороне все три.Это по посадочному конусу.Разборка показала (ремонт) посадки ротора на вал.Не знаю по какой причине ротор стал проворачиваться на валу,но ремонтники ничего лучьше не придумали как все это приварить.Результат как говориться на лицо,хотя я считаю что у таких ремонтников результат должен быть на лице просто обязательно,чтоб не повадно было.Расстроился конечно,но делать то нечего,надо ремонтировать.Выточил новый вал,из 40х,с припуском примерно 1 мм. закалил в печи.Не твч конечно,но калил по очереди,одну,потом другую сторону,так чтоб захватить посадку подшипника.середина соответственно сырая.Потом отпуск 38-42 единицы.чистовая проточка.Диаметр под посадку ротора получился +0,2мм.Конечно закралась технологическая ошибка.После напрессовки ротора появилось биение, но не смертельное,в районе 0,03.Далее пришлось еще проточить сам ротор,около трех десяток,чтоб убрать его биение.Собственно и все.Фотография похожа.IMG_0001.JPG

при таком подходе пропущен важный нюанс-балансировка,например на ножах но идеально статическая и динамическая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без бутылочки пивка не пошло чет ) 

20190617_180520.jpg

20190617_174613_Burst02.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче с вторым посадочным 0.01 проточено ) . а вот конуса что 1 что второй по 0.07 бьют ) но то (один листочек инжирового дерева) все равно камень править буду ) . еще может ради прикола поставлю оправки на конуса , выставлюсь по посадочному хотя бы в пару соток и проточу оправку по диаметру и торцу , хотя может это лишнее уже ))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Держите нас в курсе!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.06.2019 в 23:02, Barth сказал:

при таком подходе пропущен важный нюанс-балансировка,

Нет конечно,не пропущенIMG_0003.JPG

Балансировалось конечно примитивно,но результат вполне приемлемый.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это статика,а динамика?А фланцы отдельно,сами камни?Я знаю что нудный,но раз такая пьянка....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку