yuriy37

После пескоструя и анодировки ефект блеск

3 повідомлення у цій темі

Добрый день всем мастерам .Помогите пожалуйста, кто знает как добиться чтоб алюминиевая деталь пескоструеная и анодированая блестела всё время.Всем заранее спасибо.

IMG_20190618_070011.jpg

IMG_20190618_065903.jpg

Змінено користувачем yuriy37
Правильно поставленный вопрос
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такого не бывает. Для получения блестящей поверхности после аннодирования, поверхность под покрытие должна иметь хорошую шероховатость. Что-бы блестело надо ра0,8 и выше, пескоструем такое обеспечить невозможно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все зависит на 90% от заполнителя пор после анода, тобиш что требуется потом от детали, твердость слоя, хим стойкость, сопротивление к пробивному напряжению, под бесцветное или окрашенное.

У вас на вскидку тупо анод, там такой лес по подбору заполнителя что нет желания писать пост длиной в пол км. Водяной пар и варка в дистиляте это отстой. По крайней мере не вижу по фото что деталь видела хоть кремний органику хоть ацетаты никеля и кобальта.

Потом, очень сильно все зависит от правильно подобранной первичной подготовки, тобиш хим полировки и отбела, концентрации самых растворов. Концентрации (кты)в самой ванне, подбора нужного тока, и самое главное температуры во время анода. Тогда идет по требуемому режиму заполнение пор, и достигнуть блеска можно даже на драчке. Да и не применяйте вы тот пескоструй, вы что на луне живете?, и посылка с земли столь дорогая что сожрет всю прибыль, стеклошар вам в помощь размером 0,35мм, если хотите убрать все следы обработки. 

 

Опишите мне в личку свой тех процесс с фото, может чего и сообразим.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку