Ode$$it

Станки и безнал

18 повідомлень у цій темі

Доброго дня всем. Есть такое вопрос, нашел одно рыбное место, но только по безналу оплата? Как с этой бедой бороться ?.Я не юр. лицо. Могу ли я их  приобрести, грубо говоря "скинув деньги на счет".Очень нужен совет как это сделать правильно?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берете у них счет на себя, идете в банк и платите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что сам продавец говорит по этому поводу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не говорят . наша Галя даже балувана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ответ - "только безнал"

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто комиссия будет, если по безналу платить с вас. Вот и вся разница. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни если я правильно понял (извиняюсь за тупой вопрос, первый раз такая х...).

 Я прихожу с паспортом и пр.   и говорю выставляйте счет на меня. Вот данные .  Они на меня пишут счет я его плачу. И прихожу за станками ?   И наша доблестная  налоговая не приходит в гости и не спрашивает," а где это мы столько денег прятали"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупал весной 5 станков по безналу через знакомого ЧП шника.

К примеру за станок ценой 27 000 гр отдал 1600 гр.

На себя оформлять не рискнул.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чего так испугались безнала? даже лучше, так хоть есть документ(доказательство) о покупке. чуток комиссии при перечислении в банке и все.

разве станок за несколько миллионов, то да. только нал, только нал....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Документы на станок от ЧП шника я получил.А вот оформлять на себя станки с гос предприятия не очень хочется.Вспомните приватизацию Криворожсталь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да дело не в деньгах за комиссию. Всё  дело в том, чтоб потом головняка не было никакого

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ode$$it сказал:

Парни если я правильно понял (извиняюсь за тупой вопрос, первый раз такая х...).

 Я прихожу с паспортом и пр.   и говорю выставляйте счет на меня. Вот данные .  Они на меня пишут счет я его плачу. И прихожу за станками ?   И наша доблестная  налоговая не приходит в гости и не спрашивает," а где это мы столько денег прятали"?

платите и не бойтесь. Проблемы могут возникнуть если вы за границу хотите деньги перевести и то от юрлица (ЧП тоже считается) Но там валютный контроль просто не выпустит деньги если не будут ясны источники.

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок. Поеду завтра к "моей балуваной Гале" Будем как-то решать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ode$$it сказал:

И наша доблестная  налоговая не приходит в гости

За телевизор не приходит? И за станки не придет. У нас по приватовским картам миллионы в месяц ходят, как бы на частное лицо. Если что, сначала пойдут туда.

 

5 минут назад, Ode$$it сказал:

чтоб потом головняка не было никакого

Ничто, ни закон, ни здравый смысл не гарантирует от возможности головняка при взаимоотношениях с нашим государством.

ИМХО, в данном конкретном случае, вы дуете на воду.

Если хотите чтобы все было уж совсем спокойно, пусть станки купит кто-то другой и вам подарит. Идеально, если человек прописан в другой области. Что бы там потом нибыло - станки уже никто не заберет (за исключением уж явного беспредела). Понятно какие-то расходы на натариуса будут дополнительные.

 

1 час назад, Ode$$it сказал:

И прихожу за станками ?

Если их возврат НДС не интересует, то да.

 

А вобще, никого не волнуют эти станки. Налоговой настолько есть кого и за что за вымя брать, что бомбить частное лицо за старое оборудование... Ну это так звезды должны сойтись...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ни каких проблем не будет. Я покупал станок на Укртелекоме по безналу. Дал свои данные, на меня выписали счет, оплатил в банке, приехал с чеком и забрал станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попросіть нехай спишуть станки нібито в метал 

Підкормлюєте металоломщика 

Щоб він підписав  акт списання основних засобів що станки нібито поїхали на переплавку і все в ажурі) без ніяких ризиків

Так доречі і бухгалтерії буде лекше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я по безналу когда то в ОАО покупал недвижимость, обязательной бумажкой было решение правления о продаже ее и причины побудившие на это. Потом в судах она сильно помогала, отбивался от рейдеров. В вашем случае не мешала бы такая бумажка, например приказ директора или шо там ещё. Вам нужно быть типа добросовестным покупателем, а не быть, грубоговоря - в сговоре.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

Я по безналу когда то в ОАО покупал недвижимость, обязательной бумажкой было решение правления о продаже ее и причины побудившие на это. Потом в судах она сильно помогала, отбивался от рейдеров. В вашем случае не мешала бы такая бумажка, например приказ директора или шо там ещё. Вам нужно быть типа добросовестным покупателем, а не быть, грубоговоря - в сговоре.

Железо никому не интересно, кроме кучки тут пристствующих чудаков. Недвига - дело другое. Так что не пугайте человека, пусть забирает железо и радуется своей "золотой лопате"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, doska сказал:

..... У нас по приватовским картам миллионы в месяц ходят, как бы на частное лицо. Если что, сначала пойдут туда.

 

а поподробнее можно, я зписываю... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, ну.... ни кому не нужны, а может деректор пилит основные фонды и завтра валить собрался... Поверьте, нежданчики прилетают внезапно и от туда, откуда совсем не ждешь.

вот токо сегодня ответил на вымогу налоговой милиции, хотя я совсем не в курсе кого и за что там ловят. Просто там фигурирует мой адрес недвижимости, а в вымоге он юридический искомого. Отвечать нужно, тратить время, деньги на ценное письмо... А то когда будут маски шоу и твоё лицо будет в луже, тогда трудно будет объяснятся.

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку