Jeckripper

Вот так иногда бывает

19 повідомлень у цій темі

Вот так иногда бывает господа пришел вчера ко мне клиент и говорит мол надо выточить 4 штуцера шестигранник на 19 с одной стороны м8 с другой м14 вроде шаг 1,25 или шаг 1,5 . Говорю хорошо привози образец сделаю. Попал он мне в руки вроде все просто перемерял на вся случай да м14х1,5 ну и  сделал. Сегодня приезжает и говорит что-то мол Не то резьба в резьбу старого штуцера в новый не ложится перемерял ещё раз хрен не лезит. Ещё и Лерка м14х1,5 на старый не накручивается а оказалось что резьба вроде то не наша а ЮСА 9/16"

IMG-bc52f489d5fc9d20e69bd9dbf5b1ba19-V.jpg

Змінено користувачем Jeckripper
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А диаметр резьбы на образце совпадал с рекомендуемым ны м14 и м8?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно разрезать лерку и стянуть, шоб резьбу прослабить, ниток мало, должно проканать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я тебе рассказывал кажись как я на попался на м10х1 как потом  оказалась дюймовочка 3/8. Всегда после этого уточняю откуда узел. Там у меня был японец Хонда. Ну а так вот возможно табличку отсюда себе возьмешь https://oootantal.prom.ua/a120411-rezby-otlichiya-dyujmovoj.html

Кстати на гидравлике часто спец резьбы китайцы делают любые, два года назад я попался на такой  резьбе перерыл весь инет оказалось что по этому виду резьбы только два типоразмера в природе. Это был экскаватор возможно кому то из чиперов пригодиться эта инфа. Здесь тему делал.

Змінено користувачем Harmix
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, StarostenkoS сказал:

А диаметр резьбы на образце совпадал с рекомендуемым ны м14 и м8?

На м14 бал диаметр 14,1 но не придал этому значения а зря

7 минут назад, Harmix сказал:

а я тебе рассказывал кажись как я на попался на м10х1 как потом  оказалась дюймовочка 3/8. Всегда после этого уточняю откуда узел. Там у меня был японец Хонда. Ну а так вот возможно табличку отсюда себе возьмешь https://oootantal.prom.ua/a120411-rezby-otlichiya-dyujmovoj.html

А тут оказался  штуцер в холодильник рефрижератора ДАФ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Y.fowler. сказал:

Можно разрезать лерку и стянуть, шоб резьбу прослабить, ниток мало, должно проканать.

Лерку жалко одна она у меня та думаю должно прокатить на резьбе 9/16"диаметр 14,2 а на м14 диаметр 13,78

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кинь свой случай в эту темку с точным описанием откуда и как. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё один способ женитьбы близких дюймовых и метрических резьб, притирка алмазной пастой крупной фракции, особенно это актуально в старых импортных швейка. Думаю, сам процесс описывать не надо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Y.fowler. сказал:

Есть ещё один способ женитьбы близких дюймовых и метрических резьб, притирка алмазной пастой крупной фракции, особенно это актуально в старых импортных швейка. Думаю, сам процесс описывать не надо. 

Нашел на просторах интернета это резьба 9/16" 18 ниток или м14 шаг 1,411 то есть должно залезть) посмотрим клиент проверит и скажет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не проще заново выточить, чем прослаблять, притирать?..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и проще, но не всегда так, есть варианты...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jeckripper сказал:

Вот так иногда бывает

Подстава это состороны клиента конечно, но и вы тоже бдительность не должны были терять.

Я чертеж всегда прошу у клиента

А , когда просят сделать точно такую же железку, прошу 500 долларов, аргументируя, что много мерителя точного надо, чтобы ее обмерять, и много инструмента нестандартного купить, что бы ее сделать.

После этого все заканчивается хорошо. А то ведь лучше с умным потерять, чем с дураком найти. 

Хотя в вашем случае клиент явно дурачком прикинулся, что бы из вас дурака сделать.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Константин Е сказал:

А не проще заново выточить, чем прослаблять, притирать?..

Проще когда оборудование позволяет а у меня ниц такую резьбу не могу а лерку ещё поискать надо

15 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Подстава это состороны клиента конечно, но и вы тоже бдительность не должны были терять.

Я чертеж всегда прошу у клиента

А , когда просят сделать точно такую же железку, прошу 500 долларов, аргументируя, что много мерителя точного надо, чтобы ее обмерять, и много инструмента нестандартного купить, что бы ее сделать.

После этого все заканчивается хорошо. А то ведь лучше с умным потерять, чем с дураком найти. 

Хотя в вашем случае клиент явно дурачком прикинулся, что бы из вас дурака сделать.

Ну мы договорились Так что он одну попробует еси ок тогда заберёт все а если нет то нет.у меня была подстава похлеще принесли палец с безвоздушного компрессора нужно было завтулить и пошлифовать в розмер отдал на шлифовку с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) мало того что протыкали размер так ещё и спалили втулку и ещё здерли 300 гривнеков, а деваться некуда палец то не отдавал п@дло

Змінено користувачем Jeckripper
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это называется "входной контроль". Если привозят делать что-то подобное, то перемеряю резьбомерами и штенгелем. При малейшем подозрении накручиваю лерку. Леркой надёжнее проверять. А так - да, попадаются всякие заманухи. Наша задача - бдить! :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jeckripper сказал:

На м14 бал диаметр 14,1 но не придал этому значения а зря

А тут оказался  штуцер в холодильник рефрижератора ДАФ

Доброго! Вчера почти аналогичный случай. Парни сорвали резьбу на спецгайке (китайский установщик заклепок). Пошел мерять, неудобно, фиг подлезешь. Определил ее как 1/4" 19ниток. Хорошо затребовал снять винт, так, как надо делать гайку, думаю сразу и проверю. После того, как промерял уже в руках, оказалась ORFS 1/2" 20 ниток. А гаек аж 4шт надо. В общем в очередной раз, семь раз меряй, потом точи)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много таких дюймовых резьбовых соединений на американской строительной и сельхозтехнике. Верный признак - канавка в торце под уплотнительное кольцо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Богдан7 сказал:

Много таких дюймовых резьбовых соединений на американской строительной и сельхозтехнике. Верный признак - канавка в торце под уплотнительное кольцо.

Не всегда это так год назад ремонтовал знакомому велосипед, в шатуне сорвало резьбу нужно было восстановить так вот резьба оказалась 5/8" хотя похоже на 12х1,25

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня  тв-16 хоть и режет дюймовые резьбы, но всегда на блошиных рынках покупаю недостающие в моей коллекции дюймовые (W) метчики и плашки. Так-как они для нашей страны не стандартные, то за них много и не просят на рынках, чего не скажешь о магазинных ценах. Да и конечно тщательно обмерять, очень подозрительные обмеряю под микроскопом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

колись давно треба було болт з різьбою М12 прогнать, десь 1,5см різьби, поспіхом  схватив з купки першу попавшуся плашку яка наче підійшла, але йшла трохи тугувато, а потім пробую гайку... не йде... плашка півдюймова наче тоді попалась

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку