vlad69

Как реанимировать индикаторную стойку?

55 повідомлень у цій темі

И я бы свой на лечение отправил... Спрос есть, осталось предложение найти ))) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нелегкие вопросы задаете... Как видно из фотографий, мой намагничиватель был собран в макетном варианте. Упаковывать все то, что на фото в корпус и делать промышленный образец не входило в мои планы. И потом, дело было несколько лет назад, наверняка те электролиты, которые насобирал успели потерять первоначальную емкость, т.е., нужно их проверять, сортировать,  "тренировать", заменять негодные ... 

Где-то на чердаке все это в пакете валяется.... Могу предложить такой вариант -  подарить все как оно сейчас есть тому, кто согласится собрать этот намагничиватель. Причем без претензий на будущие доходы от намагничивального бизнеса... :)

Если кто согласен - пишите, отправлю.

Змінено користувачем savelich
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, savelich сказал:

делать промышленный образец не входило в мои планы.

А придется.....:)

 

49 минут назад, savelich сказал:

наверняка те электролиты, которые насобирал успели потерять первоначальную емкость, т.е., нужно их проверять, сортировать,  "тренировать", заменять негодные ... 

Пишите какие номиналы нужно,посмотрю у себя. Если найду,подарю для правильного дела 

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тому, кто будет собирать намагничиватель (не мне:/)  потребуется примерно десяток тысяч мкф конденсаторов на напряжение 300-400 вольт. Причем, или много, несколько десятков штук, обычных электролитов по сотне-две мкф соединенных параллельно, или несколько штук специальных, рассчитанных на большой импульсный ток, например от фотовспышек, но опять же, как минимум десяток тысяч мкф. Ток, в импульсе при разряде конденсаторов через тиристор и намагничивающую катушку должен быть порядка тысячи ампер, а конденсаторы имеют внутреннее сопротивление... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имею больную стойку. Как то хотел повторить опыт с намагничивания, собрал тучу кандеров со вспышек, тиристор, шину... Но так руки и не дошли. Где то это все лежит, нужно отказать. Правда кандеров неизвестной пригодности, нужно проверить. Если есть рекомендации пишите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В старых совецких вспышках переносных (больших) было два кондера на 300 (400В) 10 000 мкф. каждый. в маленьких вспышках поменьше кондеры.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Antiu сказал:

Имею больную стойку. Как то хотел повторить опыт с намагничивания, собрал тучу кандеров со вспышек, тиристор, шину... Но так руки и не дошли. Где то это все лежит, нужно отказать. Правда кандеров неизвестной пригодности, нужно проверить. Если есть рекомендации пишите.

Рекомендую: собрать волю в кулак, затем собрать намагничиватель и намагничивать! :)

Змінено користувачем savelich
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, savelich сказал:

Нелегкие вопросы задаете... Как видно из фотографий, мой намагничиватель был собран в макетном варианте. Упаковывать все то, что на фото в корпус и делать промышленный образец не входило в мои планы. И потом, дело было несколько лет назад, наверняка те электролиты, которые насобирал успели потерять первоначальную емкость, т.е., нужно их проверять, сортировать,  "тренировать", заменять негодные ... 

Где-то на чердаке все это в пакете валяется.... Могу предложить такой вариант -  подарить все как оно сейчас есть тому, кто согласится собрать этот намагничиватель. Причем без претензий на будущие доходы от намагничивального бизнеса... :)

Если кто согласен - пишите, отправлю.

Я  согласен  отправ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, voronin_10 сказал:

Замерил силу магнита o.O всего 80милитесла

А чем замеряли?

Ну как удалось самому намагнитить по советам местным?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Андрей КрР сказал:

Спрос есть, осталось предложение найти ))) 

Ну так отправляйте. Намагничу. За адресом в ЛС.
Автоматически попадаете на две пересылки. Но то такое.
Желательно, чтобы все желающие отправили свои стойки примерно в один день. Чтобы я пришёл в отделение НП один раз за всеми.
Деньги не беру. Только борзыми котами :)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Benia сказал:

Я  согласен  отправ

Куда и кому отправлять? Отделение Новой почты, ФИО, телефон?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обмен контактными данными в личке сделайте

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.
Получателям намагниченных мной стоек и пользователям ещё работающих.
Памятка.
Хотя наука и утверждает, что магниты АЛНИКО, применяемые в советских стойках чуть ли не самые лучшие на Земле, это не совсем так.
Видать чего-то туда недоложили :)
Они таки склонны к размагничиванию.
Дабы продлить жизнь магнитного основания следует хранить её либо в выключенном состоянии, либо примагниченной к изрядной железяке. Желательно шлифованной.
Следует избегать ударов по магнитному основанию и отрыва стойки от поверхности во включенном состоянии.
Пока всё.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И от себя - не храните стойки на холоде. Магнит вообще теряет всё свои свойства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем читающим тему относительно магнитных стоек!

Пришла недавно перемагниченная "Одесситом" мне стойка. Клеилась к железу насмерть.

На днях вытащил магнит из основания,замотал в бумагу и положил на полку.

За 3 дня провел полную ревизию всей стойки(перемыл,смазал,покрасил).

Сегодня вставил магнит обратно,а он мертвый!!!!!

Поедет "Одесситу" повторно.

Разбирать и вынимать магнит настоятельно не рекомендую,дабы не следовать моему нехорошему примеру.

Удачи всем!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где-то встречал информацию, что магниты в стойках сохраняют свои свойства только когда находятся в магнитопроводе (в корпусе- основании). Поэтому и магнитятся в нем-же. Если вынять- теряют свойства. Поэтому на одной из версий стойки и была на крышке надпись- "не разбирать". И не важно, на минуточку или на 3 дня. 

Если ошибаюсь поправьте.

P.S.: Одесситу огромное спасибо за помощь! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, vlad69 сказал:

Разбирать и вынимать магнит настоятельно не рекомендую,дабы не следовать моему нехорошему примеру.

Удачи всем!

оок. а как он к вам доехал и не размагнитился?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Андрей КрР сказал:

Где-то встречал информацию, что магниты в стойках сохраняют свои свойства только когда находятся в магнитопроводе (в корпусе- основании).

Информация абсолютно верная.

 

5 минут назад, bioname сказал:

а как он к вам доехал и не размагнитился?

Потому как был в корпусе-основании.

Поэтому на крышке и написано-"Не разбирать" Дабы избежать размагничивания.

P.S. Лично я бы на крышке(теперь уже) написал более информативно-"Для лохов-НЕ РАЗБИРАТЬ!!!"":):):)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

товарищи, кто постиг сие знание, намагничивания старой стойки. напишите пожалуйста рецепт! какие компоненты нужны? я не электрик, написано много , понять трудно, но хочу написать на бумажке и показать электрику, чтоб он мне помог.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электрички они разные бывают, одни по столбам лазят, другие рубильники выключают включают на подстанции, третьи эту стойку без подсказок намагнитят))) меня можно отнести к двум первым, где то есть корочка с допуском к каким-то там вольтам))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Комради, підкажіть, а магнітну плиту розбирати можна?  Виникла потреба внутрішньої ревізії, а тему прочитав і вже трохи очкую :(

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ОЛЕКСА   наглядное пособие

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчора забрав магнітну основу, після реанімації Одесситом, все врацює як треба, магнітить добре, ходить дуже плавно, прямо кожучи задоволений, як слон.  Комраду РЕСПЕКТ!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як на мене. Якщо написано "не разбирать", обовязково буде розібрано. Краще нічого не писати.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ОЛЕКСА сказал:

Вчора забрав магнітну основу, після реанімації Одесситом, все врацює як треба, магнітить добре, ходить дуже плавно, прямо кожучи задоволений, як слон.  Комраду РЕСПЕКТ!!!

Дорого пересил?

 

Одесситу також дякую, в минулому році також відправляв стоєчку, магнітить бомба :clapping:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку