Vip

Поверочные плиты в Японии

20 повідомлень у цій темі

Просматривая чипмейкеров Японии понравилось ихняя измерительная оснастка, в частности поверочные плиты,призмы то есть их плоскости не шабреные.

Может и нам взять на заметку эти новшества

Что кто думает за и против.. вввв.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что конкретно вы хотите взять на заметку? То что плоскости 'квадратиками'? А дальше то что? Нужно разобраться зачем и для чего это сделано. Какая технология при изготовлении и процессы для получения плоскостности поверхности. Разобраться что и к чему. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sanlevdb  Япошки зря не чего не делают, и разбивку кубиками тоже.

Может так просто для красоты.:09:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот как они эти канавки внутри призмы сделали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да у них и на угольниках и других инструментах тоже кубики на базовой плоскости

вввввв.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Karmadon сказал:

Вот как они эти канавки внутри призмы сделали?

Как-как,на строгальном станке. ничего нового и умного тут нет, эта плита и призма стоят в цеху,у станка,а там много пыли вот эти канавки для нее. вся правильная точная оснастка так порезана.хотя так мелко может и перебор. Посмотрите на столики всех наших изм приборов

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Япошки шабрят еще и как. Есть видео, где показано изготовление поверочных плит. Шлифуют, а потом доводят шабрением. 

 

К разметочным плитам не такие высокие требования, как к поверочным. Зато грязь, абразив или стружечка легко скатываются в канавки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Вася Одесский сказал:

 эта плита и призма стоят в цеху,у станка,а там много пыли вот эти канавки для нее.

Пыль только у нас была,есть и будет..

ввввввв.jpg

 

Станки в их выкрашены в белый цвет.O.o

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Vip сказал:

Пыль только у нас была,есть и будет..

ввввввв.jpg

 

Станки в их выкрашены в белый цвет.O.o

Везде,где что-то делают есть пыль и грязь. Попробуйте- сами убедитесь, а падать ниц перед кем-то,только из за того,что у них что-то по другому-это моветон. Полистайте на досуге справочник слесаря лекальщика, обнаружите много нового для себя.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Vip сказал:

Может так просто для красоты

Исключительно для неё, грязь с контактной поверхности легче вытирается.

Плоскость шлифовки меньше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Вася Одесский сказал:

Везде,где что-то делают есть пыль и грязь.

Но  не все с ней борются и я тоже к таким принадлежу  не при учили на заводах...Хотя работал в цехах где станки стояли в цехах обложенные стены мраморной плиткой.:09: 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плита ЧИЗовская с квадратиками

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Вася Одесский сказал:

значит мне повезло больше,меня этому учили с самого начала

Меня учили конвейер и план давай. давай. Если хочешь премию и 13 зарплату. Мы жили в такие времена. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частицы пыли и грязи есть везде. У меня разметочные плиты с механической шабровкой. Прежде чем что-то отметить рейсмусом, вытираю его подошву и плиту, и провожу подошвой рейсмуса по плите вправо-влево несколько раз, чтобы выкатались случайные частички. На механической шабровке это не сложно. И нужно всегда помнить, что чисто не там, где не сорят, а там где регулярно убирают. 

 

 

Вот видео по изготовлению поверочных плит в Японии

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такой  плитой 400Х400 для разметки, не знаю заводское ли это исполнение или  уже доработанная при эксплуатации до меня.

Как писали ранее, если есть пыль- самое то.

IMG_20190304_205921.jpg

IMG_20190304_205902.jpg

Змінено користувачем Balin
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ElectricMobile сказал:

Думаю ДМ краще розкаже...

 

Сила форума слабее против ДМ  O.o,  всё форум дальше можно не читать, пошёл смотреть  ДМ. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ElectricMobile сказал:

призма була профрезерована

 

Та ні, Вася вище вірно сказав - строгальний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне больше интересно не как фрезеровали или строгали, а на углах пазов будут в процессе работы появляться заусня если не снятые фаски на каждом пазе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По условиям труда и культуре производства.....

 

Я работал на двух одинаковых и одновременно разных заводах,  600 метров друг от друга...:D На одном в плане пыли, грязи и т.д....грязищи по колено, потолок протекает, зимой возле станка пляшешь, СОЖ замерзает, летом парилка-душегубка еще та.... Почему - да потому что всем по.... ну по одному месту, от последнего работяги и до ген директора... хотя нет, тот себе кабинет огрохал в идеал.... У всех тут лозунг примерно такой - Меня учили конвейер и план давай. давай. Если хочешь премию и 13 зарплату. Еще короче - после нас хоть потоп...... Вообщем это производство полный треш, если планировать там работать долго. Работяги порой мрут прям возле станка, вот недавно одного деда с инфарктом забрала скорая....

 

На другом заводе - да, цех черновой обработки почти такой самый.... Но на то он и цех черновой обработки.... Ну а далее - все ОК! Дважды в день уборщица работает (именно работает, а не метет типа проход.... ) Для меня был шок, но на слесарном участке никто болгаркой не работает, для этого есть отдельное место в сварочном участке... На участке эрозии вообще все плитка, кондиционер и т.д... B| И какая там пыль??? Фирма работает в основном на экспорт...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Богдан28 сказал:

Увсех тут лозунг примерно такой - Меня учили конвейер и план давай. давай. Если хочешь премию и 13 зарплату. Еще короче - после нас хоть потоп...... Вообщем это производство полный треш, если планировать там работать долго. 

 

А не пробывали внедрить другой подход к конвейрной системе. Что бы не уходить на другое предприятие. Ну пойти к директору что бы потолок залатал.. 

44 минуты назад, Богдан28 сказал:

Почему - да потому что всем по.... ну по одному месту, от последнего работяги и до ген директора... хотя нет, тот себе кабинет огрохал в идеал.... 

Здесь немного не верно, если гендиректор все по боку - то работяга при поступлении на роботу все это видит, и принимает такие условия труда, бо от работяги ничего не измениться в плане организации труда. А мы говорим о высоких материя, вот и делают в большинстве то что скажут и как научат. Кушать ведь хочут все.  Работал на заводах  и Киева когда там жил, и на заводах там где теперь живу мало что изменилось. Хотя в те времена правда крыши не протекали и сож не замёрзла, и цеха как то отапливались. 

Ну это флуд и не много отступили от темы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Vip сказал:

 Что бы не уходить на другое предприятие. Ну пойти к директору что бы потолок залатал.. 

Бесполезно. Завод добиваеться до последнего рабочего станка и все чермет-резак, территорию под многоетажки или ТРЦ... Хотя заказы есть и весьма неплохие... Непонятная логика у них в общем... А так да, ушли от темы... Я хотел донести мысль о том, что культура производства это целый комплекс, и условия труда - один из них. Нет культуры производства и все, поплыло качество от партии к партии.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Одессит сказал:

Тогда я - японец :)

Не один такой, ещё есть и другие японамать из Украинцев B|

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Stebium1 сказал:

Какая разница где человек почерпнул правильные знания?

Ментальность дальневосточных народов полностью отлична от европейской.

 

А наша Ментальность - моя хата с краю ніго не знаю. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Саша сказал:

:rockn_roll:

 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну когда же наша Ментальность делом займётся и будет работать, производная от слова- что то делать. А не бла-бла-бла.

 

А теперь про плиты или призмы или  инструмент с такой разбивкой. Выпускают они инструментальный с трогательные станки. Шаг подачи настолько мал что обрабатываемая поверхность имеет вид как зеркальная шлифовка, такая шероховатость получается. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку