andrey.drabchuck

Пожелания по визуальному оформлению форума

45 сообщений в этой теме

Мой новый (личный) заголовок форума. Для тех кто хочет также - совет 37. 

Screenshot_34.png

0

Поделиться сообщением

Не знаю о чем думают владельцы форума, но он реально плохочитаемый из-за дизайна. А именно: Слишком много пустого пространства между строками, между темами. Неудобно глазу прыгать по таким строчкам.  Трудно указать в чем именно причина. + наверное нет каких либо линий/разграничений по структуре. Глазу зацепиться не за что.  Как бы не любил прошлый росийский чипмейкер, но в плане читаемости там было в 2  раза лучше. 
Думал вы пока поначалу настраиваетесь, потом допилите дизайн. Но нет, все по старому, оочень неудобно. Подумайте на эту тему. 
С лучшими намерениями.

Изменено пользователем Arpanx
1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Arpanx сказал:

Не знаю о чем думают владельцы форума, но он реально плохочитаемый из-за дизайна. А именно: Слишком много пустого пространства между строками, между темами. Неудобно глазу прыгать по таким строчкам.  Трудно указать в чем именно причина. + наверное нет каких либо линий/разграничений по структуре. Глазу зацепиться не за что.  Как бы не любил прошлый росийский чипмейкер, но в плане читаемости там было в 2  раза лучше. 
Думал вы пока поначалу настраиваетесь, потом допилите дизайн. Но нет, все по старому, оочень неудобно. Подумайте на эту тему. 
С лучшими намерениями.

Рекомендую прочитать вот эту тему:

И сделать себе свое оформление форума. А затем не забудьте поделится, все оценим насколько у вас вышло!

0

Поделиться сообщением

Так посмотрел на старый чипмейкер, конкретно что напрягает в этом дизайне.
1) Белый фон. Он очень яркий и слишком контрастный. Серый фон старого чипмейкера не так сильно напрягает глаза. Программисты много работают с текстом, часто вообще фон ставят темный. Я не призываю делать его черным, но хотя-бы серым. 
2) Список сообщений разделить "зеброй" Чередование темного и светлого фона. Чтобы глазу легче было удерживаться в пределах одной строки.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Arpanx сказал:

Так посмотрел на 

Рекомендую почитать это сообщение внимательней:

А затем не забудьте поделится, все оценим насколько у вас вышло!

0

Поделиться сообщением

Нормально всё читается, и мне непонятны претензии Arpanx, ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Это от неумения пользоваться плагином для смены дизайна и при этом участник делает экспертные оценки.

ИМХО крайне печальное зрелище :(

0

Поделиться сообщением

Простите, ошибся. Просто обидно стало что украинский форум чипмейкер выглядит хуже. Думал может просто никто не сформулировал что именно в дизайне не так. Теперь понял что это так и должно. Извините

Изменено пользователем Arpanx
0

Поделиться сообщением

Просто печально смотреть на ваши потуги, которые не подкреплены демонстрацией вашего умения перестроить текущий дизайн. 

Прошу, - подробней изучить вот тут, описано как можно изменить дизайн. 

Не забудьте потом поделится вашим результатом.

И большое спасибо за ваше "экспертное" мнение, ничем правда пока не подкрепленное.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Arpanx сказал:

А именно: Слишком много пустого пространства между строками, между темами. Неудобно глазу прыгать по таким строчкам.  Трудно указать в чем именно причина. + наверное нет каких либо линий/разграничений по структуре. Глазу зацепиться не за что.

А можно просто сделать масштаб страницы в браузере на 90% и станет примерно вот так http://prntscr.com/g98dh0, а не вот так http://prntscr.com/g98dpd

0

Поделиться сообщением

Можно тут вопрос задать
Где глянуть кто ставит плюсики? Как-то сложно для меня - раз надыбал подобное. теперь потерял...
Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Тиснеш на аватарку у правому  верхньому кутку сторінки, висвічується ваш профіль, під репутацією є дрібним шрифтом напис :"" изменение репутации"" клацаєш на ньому мишею і показує , хто і за що змінив репутацію ""+""чи""-"".

0

Поделиться сообщением

Добавить красного цвета,будет повеселее

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Куляста Блискавка сказал:

і показує , хто і за що змінив репутацію ""+""чи""-"".

Так мінусів немає, ніби прибрали.

Доречі, чи не було пропозицій повернути мінуси?

А то якось виходить що ми точно повторюємо помилки чіп.ру.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Куляста Блискавка сказал:

висвічується ваш профіль, під репутацією є дрібним шрифтом напис :"" изменение репутации"

нема

Untitled-1.jpg

0

Поделиться сообщением

и я такую хочу

1

Поделиться сообщением

Не знаю чи сюди це побажання: не погано щоб у розділах форуму було видно хто модеруе цей розділ. Якщо виникають якісь питання то звертатись бепосередньо до нього. Ну ось наприклад хто модеруе Файли? Заходиш зверху сторінки видно до кого звертатись. Маю зараз 1700 файлів думаю цікавих для усіеї спільноти а от с яким модератором спілкуватись з цього приводу не знаю.

1

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 09:58, Harmix сказал:

не погано щоб у розділах форуму було видно хто модеруе цей розділ. Якщо виникають якісь питання то звертатись бепосередньо до нього.

Хороша думка!

Було б непогано мати розділ "Контакти", де будуть вказані контактні дані адміністрації, програмістів, модераторів відповідних розділів.

Бо зараз трохи незрозуміло хто за що відповідає, написав одному, не відповідає..., іншому - не відповідає..., написав у "Зворотній зв'язок" - нема відповіді...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас