Reiter

Спиртовий бензин в мото?

20 повідомлень у цій темі

Власне все в назві теми. Чи підходить таке паливо для мото ? Дуже зваблива ціна. Авто в мене на ньому нормально себе почуває. Для пррби залив в мот - наче нормально.... Але може для мото є якісь обмеження? Не хотілося б нашкодити....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Reiter 2Т/4Т?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупал такой бензин  в газонокосилку в прошлом году в жару -(после покупки на кло 5 литров 92 и он кипел в баке при 44 градусов купил спиртовой нонейм  из бочки с насосом --- у нас таких заправок хватает (некоторые и вырастают и пропадают за ночь) )

все работало ок 

но оставив канистру на зиму - весной заметил что бензин расслоился (канистра прозрачная)

перемешал вроде размешался но была эмульсия - пустил на технические нужды 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

@Reiter 2Т/4Т?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая тот печальный факт, что в Украине нормального бензина примерно 5% от всего рынка: можно лить :( 
На "быстрых" моторах спирт не так приканчивает выпускные клапана, как на "обычных".

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене ЯВА 350/638-2Т. Заливав  такий бензин,  появилась   краплинки умульсії в циліндрах.А залишив на довший час  моторр без роботи і появились  сліди  ржавчини.... .Не є гуд.Можливо причина в тому що масло 2Т   змішане з бензином.Більне нерискував заливати.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

четырехтактному ничего не сделается.Но на зиму надо залить полный бак обычного,дать поработать и так оставить.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Михайло 79 сказал:

В мене ЯВА 350/638-2Т. Заливав  такий бензин,  появилась   краплинки умульсії в циліндрах.А залишив на довший час  моторр без роботи і появились  сліди  ржавчини.... .Не є гуд.Можливо причина в тому що масло 2Т   змішане з бензином.Більне нерискував заливати.

у Вас кривошипно-камерная продувка,бензомасляная смесь в том числе смазывает коленвал и стенки цилиндра.Оставлять любое топливо вне сезона в баке и карбюраторе не надо,простейшая консервация и сухая топливная.Летом ездите и ничего ему не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Barth сказал:

у Вас кривошипно-камерная продувка,бензомасляная смесь в том числе смазывает коленвал и стенки цилиндра.Оставлять любое топливо вне сезона в баке и карбюраторе не надо,простейшая консервация и сухая топливная.Летом ездите и ничего ему не будет.

Вы знаете  свою технику консервирую - (спрей ликви моли в цилиндр+ консервант топлива в бак ----  топливо не сливаю - все шланги пересохнут за зиму - что случалось - перестал сливать и баки не ржавеют и резинки не пересыхают ( и скутер и мото)

 

а спиртовой бензин скорей всего пойдет везде на 4т  - но рассчитать что при постановке техники на хранение в баке должен быть обычный 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в любой технике бак или пустой или полный,но если там смесь-лучше слить и законсервировать например тем-же 2т маслом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спиртовой бензин требует перенастройки карбюратора,смесь богаче нужно делать.По крайней мере,это было очень заметно на 2Т моторах японских скутеров.Многие мои клиенты так попадали-при заправке спиртового топлива,происходило оплавление электродов свечи.Перенастройка карбюратора помогала.Но возрастал расход,и особой экономии за счет более дешового топлива небыло.Моя Дио ела этот бензин с удовольствием,причем абсолютно без побочных эффектов,наверное потому,что мотор я переделал под водяное охлаждение.И при более эфективном охлаждения,обеднение смеси не так сильно влияло на температуру горения смеси.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если нет катализатора - лейте. для систем с катализатором он противопоказан. почитайте руководство на автомобиль (в частности на Фольксваген свой читал) написано - не использовать этилированный бензин - разрушает катализатор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, mikhail80 сказал:

если нет катализатора - лейте. для систем с катализатором он противопоказан. почитайте руководство на автомобиль (в частности на Фольксваген свой читал) написано - не использовать этилированный бензин - разрушает катализатор.

тут Вы ошибаетесь

спиртовой это не  этилированный

этилированный - не буду читать  и искать (помню что )  содержит другие присадки повышающие октановое число и имеет   *****какойто свинец 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. В 4т - без обмежень.

2. В 2т з роздільною подачею мастила - без обмежень.

3. В 2т де мастило розчиняється в бензині не можна. 

4. В примуси і паяльні лампи - без обмежень. Знижує температуру полум'я на 200...300*С.

Не зберігати тривалий час в паливному баку( корозія,розділення на складові, псує гумові деталі) - для всіх видів транспорту і примусів. 

 

Змінено користувачем Куляста Блискавка
доповнення
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Спиртовой бензин требует перенастройки карбюратора,смесь богаче нужно делать.По крайней мере,это было очень заметно на 2Т моторах японских скутеров.Многие мои клиенты так попадали-при заправке спиртового топлива,происходило оплавление электродов свечи.Перенастройка карбюратора помогала.Но возрастал расход,и особой экономии за счет более дешового топлива небыло.Моя Дио ела этот бензин с удовольствием,причем абсолютно без побочных эффектов,наверное потому,что мотор я переделал под водяное охлаждение.И при более эфективном охлаждения,обеднение смеси не так сильно влияло на температуру горения смеси.

на температуру  и главное-скорость горения способ охлаждения никак не влияет,первое процесс внутренний,второе-внешний.При использовании другого топлива важнее изменить карту зажигания,чем состав смеси.Не знаю чем регулируется в скутере,в старых мотоциклах перемещением иглы,по канавкам или резьбе.

И я не вижу экономии,разница в цене компенсируется повышенным расходом,это все подтверждают.Многоклапанные моторы могут пострадать как и от плохой газовой установки.Причина-более длительное горение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Barth сказал:

Не знаю чем регулируется в скутере,в старых мотоциклах перемещением иглы,по канавкам или резьбе.

Та примерно так же.

 

2 часа назад, Barth сказал:

на температуру  и главное-скорость горения способ охлаждения никак не влияет,

У меня существенно снизилась температура двигателя(поршневой),в следствие смены принципа охлаждения,соответственно я смог забеднить немного смесь,не боясь перегрева,что положительно сказалось на расходе.И при заправке спиртового топлива,я совсем немного подкорректировал настройки..А вот на стандартном моторе,приходилось богатить гораздо сильнее,дабы уберечь от перегревов и выгорания электродов свечи.Но поскольку у нас в городе тогда только на одной заправке продавали это био топливо,то я поступил проще-перестал экспериментировать,и перестал там заправляться.

 

2 часа назад, Barth сказал:

При использовании другого топлива важнее изменить карту зажигания

Далеко не на всех двухколесных аппаратах это возможно.А владельцы дорогой "фирмы"вряд ли будут лить в бак непонятную бодягу-во избежание так сказать....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, mikhail80 сказал:

написано - не использовать этилированный бензин - разрушает катализатор.

 

5 часов назад, Viktor_KVS сказал:

тут Вы ошибаетесь

спиртовой это не  этилированный

этилированный - не буду читать  и искать (помню что )  содержит другие присадки повышающие октановое число и имеет   *****какойто свинец 

 

Тетраэтилсвинец - та самая присадка, эффективно повышающая октановое число, отсюда и название.

Однако выхлоп свинца, мало того, что вредит экологии, так ещё и засоряет катализатор.

К этиловому спирту и спиртовому топливу, соответственно, название этилированный бензин отношения не имеет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

этилированный бензин остался только для малой авиации,один из них-115-130,для спортивных самолетов,двойное число-зависимо от форсирования двигателя,ярко-зеленого цвета,волдыри на руках вскакивают очень быстро и плохо заживают.

Во всех прочих применениях он запрещен,тетраэтилсвинец очень хорош для двигателя и очень плох для нас.

Все подопытные знакомые что поэкспериментировали о спиртободяжным топливом,равно как и с репаковой соляркой,вернулись взад на простободяжное обычное топливо,естественно многие бензиновые газировались и добавляют мне работы,здоровья им и долголетия. 

 

 

 

 

 

 

 

в

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залил по ошибке спиртовой бензин в ямаха FZ6,  разница по динамике очень ощущалась в худшую сторону. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заливаю в скутер Дио 2Т бензин е40 на кло, бадяжу масло в канистру ну и сам дыр масло подмешивает из своего бачка. Когда набодяженое с маслом лью в скутер, льется белое молоко. Разницу в езде не чувствую, единственное из него похоже выпаривается бензин, и когда доливаю остатки с канистры появляется провал на полном газу с места, бьет по ремню вариатора, страшно что его порвет. Езжу так второй сезон.

Змінено користувачем yarunt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку