berezavlad

Фрезерный станок 6т80ш от 220 Вольт

12 повідомлень у цій темі

Здравия, форумчаны!

Суть такова: подключая станок на 220 через частотники появился вопрос, как работает механизм ускоренных подач стола, там отдельный двигатель? Я двигатель подач стола подключил через частотник, подачи есть, а ускоренные как сделать?

Буду благодарен помощи :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, berezavlad написав:

Здравия, форумчаны!

Суть такова: подключая станок на 220 через частотники появился вопрос, как работает механизм ускоренных подач стола, там отдельный двигатель? Я двигатель подач стола подключил через частотник, подачи есть, а ускоренные как сделать?

Буду благодарен помощи :)

Доброго дня. В різних частотниках є функція вибору швидкості в залежності від логічної комбінації на певних входах. Коли на входи подати високий чи низький рівень(настроюється параметрами), то буде вибрана певна частота(теж настроюється параметрами), і доки комбінація не зміниться, мотор буде крутитись з одною швидкістю, змінили комбінацію( один з входів пустили через ричаг ускорених), і частота(оберти) змінились в залежності від настроєк частотника. Читайте мануал на Ваш частотник. В більшості така функція є.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, andrysir1 сказал:

Доброго дня. В різних частотниках є функція вибору швидкості в залежності від логічної комбінації на певних входах. Коли на входи подати високий чи низький рівень(настроюється параметрами), то буде вибрана певна частота(теж настроюється параметрами), і доки комбінація не зміниться, мотор буде крутитись з одною швидкістю, змінили комбінацію( один з входів пустили через ричаг ускорених), і частота(оберти) змінились в залежності від настроєк частотника. Читайте мануал на Ваш частотник. В більшості така функція є.

Дякую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там отдельно должен включаться механизм ускоренных подач через электромагнитную муфту.

Змінено користувачем Georgy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Georgy сказал:

На Жальгирисах механизм ускоренных подач работает через отдельную шморгалку с правой стороны консоли.

Как ее подключить? Это механика или электрика?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, berezavlad сказал:

Как ее подключить? Это механика или электрика?

 

То я попутал про шморгалку, это поперечная подача стола.

Кнопкой ускоренных подач включается электромагнитная муфта. На том же валу сидят ещё две механических муфты предохранительная и обгонная.

Змінено користувачем Georgy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Georgy сказал:

 

То я попутал про шморгалку, это поперечная подача стола.

Кнопкой ускоренных подач включается электромагнитная муфта. На том же валу сидият ещё две механических муфты предохранительная и обгонная.

Т.е. мне что бы сделать ускоренные ходы нужно только с частотником разбираться, механики ускоренных подач там нету, верно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, berezavlad сказал:

Т.е. мне что бы сделать ускоренные ходы нужно только с частотником разбираться, механики ускоренных подач там нету, верно?

 

Наоборот там есть ускоренные подачи, ведь станок изначально сделан для трёхфазной сети без частотника.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Georgy сказал:

 

Наоборот там есть ускоренные подачи, ведь станок изначально сделан для трёхфазной сети без частотника.

 

Как ускоренные подачи включить, если электромуфта, ее нужно запитывать, да? Как это сделать?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, berezavlad сказал:

Как ускоренные подачи включить, если электромуфта, ее нужно запитывать, да? Как это сделать?

 

С трансформатора приходит ~24В на панели управления кроме включения / останова шпинделя есть кнопка ускоренных подач.

В коробке подач электромагнитная муфта.

Необходимо проверить все эти электрические цепи.

 

ВАЖНО! Традиционно управление на фрезерных станках сблокировано так, что без включения шпинделя подачи не работают,

а при выключении шпинделя одновременно выключается подача.

Если привод двигателей будет сделан от двух отдельных частотников, включение муфты ускоренных подач должно быть также отдельным.

При питании от сети 220В понадобится искать трансформатор 220/24, если родной не имеет такой обмотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Georgy сказал:

 

С трансформатора приходит ~24В на панели управления кроме включения / останова шпинделя есть кнопка ускоренных подач.

В коробке подач электромагнитная муфта.

Необходимо проверить все эти электрические цепи.

 

ВАЖНО! Традиционно управление на фрезерных станках сблокировано так, что без включения шпинделя подачи не работают,

а при выключении шпинделя одновременно выключается подача.

Если привод двигателей будет сделан от двух отдельных частотников, включение муфты ускоренных подач должно быть также отдельным.

При питании от сети 220В понадобится искать трансформатор 220/24, если родной не имеет такой обмотки.

Очень благодарен Вам за данную информацию! Благодарю!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муфта питается постоянным током, там в шкафу ещё выпрямитель должен быть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку