Tokary.ck

Помогите оценить

34 повідомлення у цій темі

Добрый день! Требуется помощь в оценке вот такого шнека. Изготовил я его за 12 часов...прошу обратить внимание, материал Ст200-02-05-430783375b9f8614096d6eb421f389071bb8f5e8416a8859608dad38a3a6c227_199049cf.jpg

0-02-0a-bdb5610933b2835376ad9fd9ad4d120b9c43209a13b26d5ac50d4ad26e200dfa_2086c547.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Tokary.ck сказал:

Добрый день! Требуется помощь в оценке вот такого шнека. Изготовил я его за 12 часов...прошу обратить внимание, материал Ст200-02-05-430783375b9f8614096d6eb421f389071bb8f5e8416a8859608dad38a3a6c227_199049cf.jpg

0-02-0a-bdb5610933b2835376ad9fd9ad4d120b9c43209a13b26d5ac50d4ad26e200dfa_2086c547.jpg

Т.е. Вы сначала сделали изделие,а теперь не знаете,какую заказчику озвучить цену?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! Эти шнеки будут на постоянной основе...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Tokary.ck сказал:

Эти шнеки будут

могут быть ИМХО првильней.

Здесь и сейчас это то что есть, а остальное не факт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Tokary.ck сказал:

Совершенно верно! Эти шнеки будут на постоянной основе...

Тут в соседней теме,почти похожая ситуация....Это,как я понимаю,сделано для пробы?И если заказчика не устроит цена,либо Вы с ним не придете к обоюдному согласию по цене за шт,то этот шнек так Вам и останется?Материал чей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так вызовите своего начальника экономического отдела и дайте ему задание сделать расчет себестоимости. 

Потом умножте на коэффициент желаемой прибыльности вашего предприятия и отдайте в бухгалтерию, пусть счет выставят заказчику.  И в договорной отдел  задание на заключение договора. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 123 сказал:

Я, так, тУмаю.

Згоден з вами на 100 %.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен, но с этим заказчиком я работаю уже 4 года. Раньше изготавливал запчасти на экструдера, но так как рынок уже "наелся" ими, заказчик перешел на брекетер. Опытные образцы мы уже откатали, это уже утвержденные размеры. Вопрос цены...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Материал всегда был заказчика...

Шнеки идут на цементацию...

У меня нет экономиста...мы втроем (станочники) зарабатываем себе на хлеб...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал стоимость детали от цены готового изделия если допустим цена готового брикетировщика 40к то стоимость работы я бы оценивал не более 3к и смотря сколько было задействовано оборудования и оснастки это тоже влияет если 1к62 проработал 12 часов то это примерно 100квт электроэнергии это уже - "пару рублів"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Jeckripper сказал:

Я бы брал стоимость детали от цены готового изделия если допустим цена готового брикетировщика 40к то стоимость работы я бы оценивал не более 3к и смотря сколько было задействовано оборудования и оснастки это тоже влияет если 1к62 проработал 12 часов то это примерно 100квт электроэнергии это уже - "пару рублів"

Да, точил на 1к62...нагрузочные клещи показали в режиме реза ленты 5.2кВт. Общая стомость брикетировщика более 100к

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@камасутра Вы зарабатываете 5000 в день?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Tokary.ck сказал:

Да, точил на 1к62...нагрузочные клещи показали в режиме реза ленты 5.2кВт. Общая стомость брикетировщика более 100к

Так вы шнек точили с цельного кругляка ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Jeckripper сказал:

Так вы шнек точили с цельного кругляка ? 

Да, с болванки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну назвать Вы можете абсолютно любую сумму которая устроит Вас , или которую Вам кто то  посоветует,подскажет ,поможет ...и что? 

Заказчик будет автоматом готов её выложить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не понятно что тут считать? Универсальный станок  -300 грн в час. Если потребуется делать таких деталей много - заказчик закажет их на фрезерном с 4й осью и цена будет ниже.

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, VldLg сказал:

Универсальный станок  -300 грн в час

Это где такие расценки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вроде не раз на форуме встречал. Правда @Одессит высказал мнение что кто работает за таки деньги - "штрейкбрехеры" .

Просить можно сколько захочется - главное чтобы деньги дали.:)

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Cracker сказал:

Это где такие расценки?

Где ? Где? Та практически везде.

Но это не расценки, это стоимость услуг .

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я для себя определил правильно, при полной зазгузке за 8 часов - 2000. Это стабильно! Спасибо всем откликнувшимся!!! Мне интересно было мнение форучан!!! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тему можно закрывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tokary.ck Зачем закрывать? Может у кого то ещё мысли будут))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Tokary.ck сказал:

Раньше изготавливал запчасти на экструдера,

В своё время заказывали шнеки для масляных самогреющихся экструдеров. Шнек с переменным шагом, состоит из трёх частей, износ шнека очень не равномерный, общая длина около 600мм, Готовое изделие, после закалки шлифовки и всех прочих примудростей ставало в 650 уе... Стоимость нового экструдера была около 2000уе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Jeckripper сказал:

Я бы брал стоимость детали от цены готового изделия если допустим цена готового брикетировщика 40к то стоимость работы я бы оценивал не более 3к и смотря сколько было задействовано оборудования и оснастки это тоже влияет если 1к62 проработал 12 часов то это примерно 100квт электроэнергии это уже - "пару рублів"

ні так не рахують ціна готового виробу то не Ваші гроші ,а Ваше те що виготовили саме Ви  і 1к62 ніколи за 12 годин не накрутить 100 квт ніколи ,треба реально оцінювати свою роботу і не дивитись скільки коштує готова річ  Інша справа коли приносять на ремонт дорогий виріб( де є риск запороть і купить новий, дорогі голови насоси різні гідравліка і тд) тоді беріть скільки заманеться але ж зробіть якісно і вчасно

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, dfkthf сказал:

ні так не рахують ціна готового виробу то не Ваші гроші ,а Ваше те що виготовили саме Ви  і 1к62 ніколи за 12 годин не накрутить 100 квт ніколи ,треба реально оцінювати свою роботу і не дивитись скільки коштує готова річ  Інша справа коли приносять на ремонт дорогий виріб( де є риск запороть і купить новий, дорогі голови насоси різні гідравліка і тд) тоді беріть скільки заманеться але ж зробіть якісно і вчасно

Почему не накрутит у него мотор 11квт при нагрузке в 70% 7.5*12=90квт? Я сужу со своей колокольни. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку