Y.fowler.

Пока набирал сообщение пятничную закрыли, о ПДД

111 повідомлення у цій темі

Парни, ни каких изменений в ПДД не вносили? Может я пропустил шо?

Сегодня утром делаю левый поворот на регулируемом перекрёстке, на главную с двумя полосами в одном направлении, другая машина, встречная, делает на право. Машины на главную выходят вровень, он на пару метров впереди, и начинает меня подрезать , я притормозил, все было на грани фола. На следующем светофоре пообщались, говорю - каждый поворачивает в свою крайнюю полосу а дальше перестраиваемся кому куда нужно, а он апеллирует - я делал правый поворот, и у тебя была помеха справа, ты должен был уступить. Короче, нагнули друг другу матюков и разъехались. Схемка прилагается. Я на синей, обе легковушки, места для манёвра на каждую полосу полно.

C6FFE189-5E93-4748-9F00-63F87E25FE5A.jpeg

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Парни, ни каких изменений в ПДД не вносили?

Нет, не вносили по этому  он прав.

Поскольку правилами не регламентируется на какую полосу выезжать, а  у Вас помеха с права, он имеет преимущество.

Ну а по сути он (Слово удалено системой).  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это как расценивать?

89E97CA2-4CB6-47CD-813A-4062198E0084.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это пишется о вашем направлении движения до выполнения поворота. Принимаете правую сторону для освобождения проезжей части транспорту который движется прямо, что бы они могли вас обогнать.

У нас при выезде с работы такой самый перекрёсток. Постоянные ДТП. А у нас на почте постоянные напоминания о правилах пересечения этого перекрёстка. 

Вот представте себе, что улица на которую вы поварачиваете имеет не две полосы, а как у нас 4е, как регламентировать кому куда?

Тем более что радиус поворота встречки, даже легковушкам не позволяет повернуть в первую полосу нормально, и сразу за перекрёстком остановка общественного транспорта.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишу не по правилам а по отношению водителей 

сам живу под Киевом и ненавижу когда в час пик надо ехать в город - или обратно (под Киевом настроили куча спальных районов и все выезды забиты)

      родня живет за Харьковом 120 км  почти под Славянском 

жизнь размерена хамов очень мало  дорогу уступают не спешат да и сам когда там не спешишь  и взять Киев - какая то спешка вечно времени не хватает - пробка все стоят каждый лезет один впереди другого - мало кто уступает яж на главной (к примеру а ты стой до вечера)и если не подрезать и не наглеть  то не повернешь на главную    иногда особенно когда еду на  дедушке т4 с двигателем 1.9 (тормоз еще тот)

транспорта куча да еще одну полосу на главных дорогах забрали под общественный транспорт - не расширяя проезжую часть - так им проще 

 

в описанной выше ситуации понятно что подрезающий не прав но жывя в таких городах люди считают это нормой (наглость второе счастье) и быть любезным когда пробки  утром и вечером кто наглее тот проедет  -- тяжело 

или фиксация и наказание - но дороги не расширяют о водителях заботы 0  а штрафы только дай повод  тут он не прав но  но но 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, я тот поворот делаю как минимум два раза в день, регулируемым перекрёсток сделали только год назад, до этого ото драйв там был))) такой редиска первый раз попался, ДТП там не замечал. Теперь буду бдить))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще пару переменных:

какой свет светофора горел у красного автомобиля?

    - если свет красный и он поворачивал на зеленую стрелку, то должен был пропустить в любом случае.

    - если зеленый у него преимущество в очереди на проезд перекрестка и поворот на право. Но повернуть он должен в крайний правый ряд если нет препятствий.

а дальше двигаться и менять полосу согласно общим правилам перестроения.

Помеха справа действует при одновременном перестроении. То есть если оба меняют полосу, например, с крайних в среднюю. и преимущество у того кто справа.

Если оба в порядке очередности выехали в свои полосы то преимущество у автомобиля на чью полосу выполняется перестроение.

 

Змінено користувачем Sparc
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Препятствий не было, у обоих зелёный. Перед ним выехал ещё  один автомобиль и перестроился в левый ряд, а этот висел у него на хвосте. И манёвр у него был уже через прерывистую, в принципе, уже поворот завершил, там скорей перестраиваете уже было., 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

...Сегодня утром делаю левый поворот ... Схемка прилагается. Я на красной...

C6FFE189-5E93-4748-9F00-63F87E25FE5A.jpeg

 Это только на моем мониторе красная направо поворачивает?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

... Да и знак веселый. Он верно по дсту стоит то?  ;)

Чего он веселый? Такой знак стоит перед красным авто, синий и белые стрелки, перед мной только уступи дорогу и светофор. На главной в обе стороны точно такие.

7B1F35B5-FE30-4AB3-9996-FAB5AD57B21A.jpeg

Сцуко, на синей я)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Сцуко, на синей я)))

 Ну слава Богу!

 А то мне уже советовали монитор сменить. :)

  А про ПДД особо не переймайтесь, тут такого насмотришься на дороге...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Случай был там, когда фонариков не было. На той точке где я начинал поворот стоит туфелька, с левым поворотником. Митут десять стоим, я третий, за мной уже пяток... Потом включается аварийка... Нервы не железные, беру левей на встречную и газу, проезжая мимо вижу, дама принимает звонок. Повернул, зеркало показало что туфелька повернула в право, скорей всего умный голос в телефон сказал - езжай  куда можешь)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Y.fowler. сказал:

зеркало показало что туфелька повернула в право, скорей всего умный голос в телефон сказал - езжай  куда можешь)))

:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по темі. можливо когось це здивує, але в правилах таки прописано, хто і в яку смугу має повертати.

 

червоний автомобіль може повертати лише в крайню праву смугу, і далі продовжує рух. синій автомобіль може повертати лише в крайню ліву смугу, при умові, що він не перешкоджає руху синього авто, не змусить його змінити швидкість або траекторію руху (в тому числі через ризик зіткнення по суб'єктивній оцінці водія червоного авто),і далі продовжувати рух.

після закінчення маневру повороту вже зовсім інші маневри - зміна смуги руху.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Регистратора нет, есть держалка для телефона, буду видео включать))) кстати, там импреза была, чел скорей всего с амбициями, по молодости тоже гонку хотел, несрослось...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Володимир Фещук сказал:

по темі. можливо когось це здивує, але в правилах таки прописано, хто і в яку смугу має повертати.

Ткните носом в пункт правил!

А то они мняются можно и не уследить!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

 

А то они мняются можно и не уследить!

Та я вірю, я здавав на права років шість тому, і був здивований нововведенням, коли цього року здавала моя дружина.

А мій тесть до недавнього часу вважав, що якщо головна дорога "здійснює поворот", то сигнал повороту вмикати не потрібно, бо ти продовжуєш рух по головній.

А ще мабуть більшість людей не знає про те, як повинен виконуватися зустрічний роз'їзд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Ткните носом в пункт правил!

 

Screenshot_2019-07-12-08-21-40-880_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-07-12-08-23-07-529_com.android.chrome.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давным давно, только получив права, попалась книжка, перевод с французского, пособие с картинками для начинающих. Там было все, как входить в поворот и выходить из него, как в повороте использовать ход подвески и т. д. 

А главное, несколько основных принципов.

1. Как может вас, такого классного водителя, вывести из равновесия такой пустяк, случившийся на дороге?

2. Я никому не мешаю и мне никто не мешает.

3. Ваш маневр должен быть понятен окружающим и т.д. и т.п.

 На месте красного я бы пер до второго ряда в границах перекрестка, пока имел преимущество, а на месте синего дал бы красному закончить маневр за границей этого самого перекрестка, просто из благоразумия. Дешевле будет.

 Но то такое, пдд здавал давно, спешить уже обычно некуда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Aluma написав:

Давным давно, только получив права, попалась книжка, перевод с французского, пособие с картинками для начинающих. Там было все, как входить в поворот и выходить из него, как в повороте использовать ход подвески и т. д. 

А главное, несколько основных принципов.

1. Как может вас, такого классного водителя, вывести из равновесия такой пустяк, случившийся на дороге?

2. Я никому не мешаю и мне никто не мешает.

3. Ваш маневр должен быть понятен окружающим и т.д. и т.п.

 На месте красного я бы пер до второго ряда в границах перекрестка, пока имел преимущество, а на месте синего дал бы красному закончить маневр за границей этого самого перекрестка, просто из благоразумия. Дешевле будет.

 Но то такое, пдд здавал давно, спешить уже обычно некуда.

Якщо я не помиляюся - то при повороті праворуч можна повертати лише в крайню праву смугу. А при повороті ліворуч та розвороті - лише крайню ліву. Після цих маневрів - буде вже окремий маневр, зміна смуги руху

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Увы, следующее поколение зачитало эту книгу с концами. Самому сейчас хотелось бы полистать, но даже названия не помню.

@Володимир Фещук Спорить не буду, может уже и поменялось, но меня учили, что на перекрестке, при повороте, можно менять полосу, а направо да, из крайнего ряда.

 Т. е. из правого ряда, направо, выезжаешь на перекрёсток, у встречного помеха справа, он ждёт, а ты сворачиваешь на нужную тебе полосу.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Aluma написав:

@softm Увы, следующее поколение зачитало эту книгу с концами. Самому сейчас хотелось бы полистать, но даже названия не помню.

@Володимир Фещук Спорить не буду, может уже и поменялось, но меня учили, что на перекрестке, при повороте, можно менять полосу, а направо да, из крайнего ряда.

 Т. е. из правого ряда, направо, выезжаешь на перекрёсток, у встречного помеха справа, он ждёт, а ты сворачиваешь на нужную тебе полосу.

Зараз так не можна. Спочатку поворот, потім зміна смуги руху.

Будьте уважні та обережні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук 

 Спецы спорят об этом (10,5) пункте со времени его изменения.

На перекрестке НЕТ "края проезжей части", он за границей первого. 

 Потому и ездим " по понятиям". :)

@softm Да, 80-х годов книжка была.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот опять вернусь к п10,5, если это последняя редакция.

 

10.5

Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть разметка двоих попутных полос то вроде где крайней очевидно, не?)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку