Y.fowler.

Пока набирал сообщение пятничную закрыли, о ПДД

111 повідомлення у цій темі

на перехресті преривчата не повина бути. після повороту кілька метрів має бути сплошна. тому рух червоного таким макаром не можливий.

зараз багато катаюсь в європі, тут набагато більше розмітки. на таких перехрестях тут направляють в ближню смугу. але зачасту з правом і в іншу. але тут вже працює перестроюавання .

тому неправий червоний. заїхали правильно, далі перестроювання, в червоного має бути одразу пішохідний перехід і сплошна метрів десять, долі вже правила повороту не ліпляться. 

тобто можна було і ластою по фейсу.

до слова 'тут' практично немає такого одночасного проїзду. тобто, якщо мені на ліво, то цому направо заборонено.

я як приїзжаю додому, одразу фіггеє від наших льотчиків...

В 11.07.2019 в 19:28, Y.fowler. сказал:

Парни, ни каких изменений в ПДД не вносили? Может я пропустил шо?

Сегодня утром делаю левый поворот на регулируемом перекрёстке, на главную с двумя полосами в одном направлении, другая машина, встречная, делает на право. Машины на главную выходят вровень, он на пару метров впереди, и начинает меня подрезать , я притормозил, все было на грани фола. На следующем светофоре пообщались, говорю - каждый поворачивает в свою крайнюю полосу а дальше перестраиваемся кому куда нужно, а он апеллирует - я делал правый поворот, и у тебя была помеха справа, ты должен был уступить. Короче, нагнули друг другу матюков и разъехались. Схемка прилагается. Я на синей, обе легковушки, места для манёвра на каждую полосу полно.

C6FFE189-5E93-4748-9F00-63F87E25FE5A.jpeg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там перехода пешеходного нет, на главной только с одной стороны, на второстепенных с обоих сторон есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Одессит сказал:

У меня один вопрос: как водитель "в одну харю" может проверить работоспособность "стоп-сигналов"?

 То авто должно быть соответствующее. :)

 У мну был когда-то Ниссан Лаурель, аж 81 года, по каталогу - семейный рыдван с уклоном на самостоятельное обслуживание. 

Все уровни жидкостей, исправность всех лампочек, имели сигнализацию на щитке приборов, без всяких мелкосхем, герконовые датчики и реле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Aluma так то:
а) японский автомобиль;
б) соответствующего класса.
Хорошая баржа :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Karmadon сказал:

Ладно, а если так?

Так тож любимый знак 5.16, предписывающий, в данном случае, направление движения по полосам на перекрёстке.
Действует исключительно на самом перекрёстке (иногда менты пытаются разводить на тему "зона действия знака").
Следующим нюансом является то, что при отсутствии разметки водители обязаны самостоятельно определить "полосы" и рядность движения. А изменение рядности движения на перекрёстке запрещено.
Я, кстати, в Чернигове в 13-м году ментов успешно успокоил. Бо ехал по самоглавной улице ночью и совершал поворот налево (на Киевскую). При отсутствии разметки и освещения перекрёстка таки выехал на совершенно пустую "встречку".
Тормознули.
Быстренько велел составить протокол. Дописал на обратной стороне пояснения, и всех делов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит , Женя, можно ещё шифанер в гараж поставить, ну шоб фонарики смотреть)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Karmadon сказал:

 

Там одностороннее движение, пофиг, по какой ехать.

 

не создавать проблем другим и себе будет легче

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

на перехресті преривчата не повина бути. після повороту кілька метрів має бути сплошна. тому рух червоного таким макаром не можливий.

зараз багато катаюсь в європі, тут набагато більше розмітки. на таких перехрестях тут направляють в ближню смугу. але зачасту з правом і в іншу. але тут вже працює перестроюавання .

тому неправий червоний. заїхали правильно, далі перестроювання, в червоного має бути одразу пішохідний перехід і сплошна метрів десять, долі вже правила повороту не ліпляться. 

тобто можна було і ластою по фейсу.

до слова 'тут' практично немає такого одночасного проїзду. тобто, якщо мені на ліво, то цому направо заборонено.

я як приїзжаю додому, одразу фіггеє від наших льотчиків...

 

здесь надо было ехать дальше,пропуская встречного и заехать на правую полосу,и нервы у всех сразу в порядке.

Позавчера ездил по столице,не был год,был приятно удивлен поведению большинства водил кроме конечно таксистов,этих надо убивать из рогатки.Прочие спокойно едут свои 80-120 по городу,уступают,не сигналят,прямо как во Львове,только тут немножко помедленней ездят.Но таксисты одинаковые.

И на трассе быдло было только одно-серб на фуре,чуть встречную в кювет не свалил,полез в обгон где не надо,а так опять все катятся 120,даже полицаи и всем удобно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю суть у покаранні.

мене за років 20 зупинили лише пару раз. за весь цей час лише одне попередження, через поломаний вимикач на габарити, що я по дорозі ніяк би не помітив. і це вже виписала наша нова поліція.

а ось в цій же польщі поліцаї всюди. вони і на 'прикритих' авто, тобто звичайне, але в разі потреби, і мигалки, і напис мигає. то тут постійно бачу - тільки пішохода не пропустив - попа, одразу, незрозуміло звідки мигалки.

перший хто мене тут підрізав - був таксист. я ще й пожартував, що, мабуть, наший.

дороги погані - з однієї сторони, безнаказанність - з іншої. от і вся арифметика 'непоняток' на наших дорогах. добрий приклад, період коли даішників 'заборонили' , тоді кожен собі був суддею ☺️

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Bogdan сказал:

період коли даішників 'заборонили'

От шо хочете кажіть, а я суттевої  різниці не помітив.

Я правда на переферії живу, у Дніпрі. А у вас там у Київі може й помітно було.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

все катятся 120,даже полицаи и всем удобно.

Я це у Німетчині помітив. На трасі ніякого драйву. Висить знак 80 усі їдуть 80. Змінився на 30 усі поїхали 30. Навіть якщо єкскаватора тягнуть, усе рівно їде те що на знаку написано. Ні хто нікого не випереджае, не те що обганяти. На віщо ? Нудьга коротше і все.

Зато у нас який драйв.

Їду по мосту 60 км/год по другому ряду. Злїва обгоньуе колонна фур-бітумовозів, з трьох штук, на швидкості 120 км/год, а зправу фура сухогрузна на трохи меньший швидкостї.

Каменем з когось з них пробило латунного радіатора мені і побігла рідина з нього. Оце їзда.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth это там где универмаг на массиве был, если помнишь то там места не особо, со встречки много желающих повернуть налево и им ещё пешеходный, а светофор даёт дырку 15сек. Обычно там без проблем разезжаются, но в этот день у красного наверное утюг не выключенный был..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Y.fowler. сказал:

@Barth это там где универмаг на массиве был, если помнишь то там места не особо, со встречки много желающих повернуть налево и им ещё пешеходный, а светофор даёт дырку 15сек. Обычно там без проблем разезжаются, но в этот день у красного наверное утюг не выключенный был..

да,знаю это место.И кучу ненужных лежачих полицейских тоже знаю.Никак не отвечающих евростандартам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Я це у Німетчині помітив. На трасі ніякого драйву. Висить знак 80 усі їдуть 80. Змінився на 30 усі поїхали 30. Навіть якщо єкскаватора тягнуть, усе рівно їде те що на знаку написано. Ні хто нікого не випереджае, не те що обганяти. На віщо ? Нудьга коротше і все.

Зато у нас який драйв.

Їду по мосту 60 км/год по другому ряду. Злїва обгоньуе колонна фур-бітумовозів, з трьох штук, на швидкості 120 км/год, а зправу фура сухогрузна на трохи меньший швидкостї.

Каменем з когось з них пробило латунного радіатора мені і побігла рідина з нього. Оце їзда.

в таких случаях надо всегда ехать со скоростью потока,не взирая на знаки,всем проще.По повреждениям-таки надо каско иметь,хоть самое дешевое,"до першого випадку" называется,без франшизы.Радиаторы медные или алюминиевые,латунь не используют.И можно лепить химией,но хорошей,типа хай-гир или паяльным карандашом.Оно паяет все,от стали до алюминия.Правда именно алюминиевые радиаторы можно подшаманить холодной сваркой ровно до замены,на пару дней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Володимир Фещук сказал:

Там де я помилився - я забрав

Ошибка на дороге єто чья то жизнь!

 

11 час назад, Володимир Фещук сказал:

Рука піднята вверх - це сигнал гальмування.

Супер! Правильно! Час на правильный ответ на мою провокацию по таймеру форума, я понимаю что не совсем так, поиск был начат после прочтения моих обидных слов и занял меньше времени, но вот сколько бы времени потребовалось на дороге воспринять этот сигнал? Вы ведь им обозначили продолжение движения вперёд?

Скажу по секрету, ни один водитель этот сигнал на моей практике не воспринимает.

Был момент когда на Восходе всё время вылетала жабка стопа, пока не сменил её координально. И приходилось обозначать рукой, нуль эмоций.

 

11 час назад, Володимир Фещук сказал:

То правила потрібно перечитати лише мені, кажете?

Их нужно перечитывать всем и постоянно. И если бы не коррумпированость наших внутренних органов я бы ратовал за регулярную пересдачу теории, как минимум.

И проехав за последние трое суток более 1500км, три дня по одному и тому же маршруту, только утверждаюсь во мнении, что у 50% водителей права нжно отбирать пожизненно.

 

11 час назад, Володимир Фещук сказал:

Тут у вас точно проблеми з читанням рідної мови.

У меня возможно есть проблемы с чтением и пониманием Украинского языка, каюсь есть такое и я это не скрываю, а с пониманием родного языка у меня порядок. Хотя на обоих концелярщину воспринимаю с великим трудом.

11 час назад, Володимир Фещук сказал:

Ваші ствердження по сигналах рукою - це теж не точно

Это точно провокация :) интересно было, каюсь...

11 час назад, Володимир Фещук сказал:

Але я дотримуюсь всіх правил.

Уверен что нет, как и все водители... их просто невозможно все и всегда соблюдать. Так что мой вывод просто из житейского опыта., любой выехавший на дорогу создаёт на ней опасность, Так в правилах написано:D

И да я тоже принадлежу к тем 50% которых надо лишать прав, ясли Вас это успокоит. Есть у меня грех, на трассе люблю скорость.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 Уж больно сурово. :)

Да и Владимир тут не при чем, как по мне. Может кто и есть экспертом по БД, я нет, как наверное и большинство. Поэтому, не смотря на весь наш опыт, конкретные вопросы желательно самому проверить по пунктам пдд. 

А мнения только могут задать толчек в нужном направлении.

 А так, да, транспорт источник опасности и чудес на дороге немеряно, одни низко летят, другие ледь пересуваются, другого слова нет. :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Одессит сказал:

в 13-м году ... совершал поворот налево (на Киевскую)

 

? Со стороны Гомеля ехал?

 

7 часов назад, Barth сказал:

себе будет легче

 

если все будут по правилам ездить, а не так, как сейчас.

Я, если стою в правом ряду, то так и поеду через перекресток.

А вот эти дергалки влево/вправо на перекрестке считаю рагулизмом.

Проедь перекресток, потом перестроишься, тем более, что там проблем вообще никаких (три полосы).

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мнений в Правилах быть не может,законы или соблюдаются или нет,а ПДР это и есть закон.И его точно нужно знать,соблюдать-весьма желательно,больше шансов на выживание и на пребывание на свободе и при своих деньгах.

Если очень-очень хочется полетать то только при уверенности в полной исправности точила и при отсутствии помех.Кстати прогон автомобиля в режиме 75% мощности и скорости на 100 и более км очень полезен для двигателя.Он потом и в городе долгое время меньше жрет и легче едет,все как у людей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Karmadon сказал:

 

? Со стороны Гомеля ехал?

 

 

если все будут по правилам ездить, а не так, как сейчас.

Я, если стою в правом ряду, то так и поеду через перекресток.

А вот эти дергалки влево/вправо на перекрестке считаю рагулизмом.

Проедь перекресток, потом перестроишься, тем более, что там проблем вообще никаких (три полосы).

 

сильно зависит от перекрестка и от направления куда надо,если он не симметричный.

Короче кольца лучше.Они-же и заставляют сбавлять скорость пилотам и ловят их на клумбу эффективно.Ну очень прикольно.С десяток случаев видел сам,прочие по ящику в новостях.В половине случаев это последний полет был.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В отот самолёт, что рядом с тем перекрёстком стоял 24-ка вехала, развалила весь перед постамента, ещё в школу ходил. Утром такая картина, забора нет, волга торчит в постаменте, и где? В самой главной достопримечательности города)))

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Screenshot_2019-07-20-22-27-58.png

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вобщето второй,но часто бывает как на фотке.А подобные рисунки со знаками-из серии невозможных.Их есть в вопросах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth На форуме исключительно мнения, инфа в книжках, это для себя сделал вывод давным - давно. Но то такое, сейчас модно по ютубу учиться. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, Dim Dimich написав:

Screenshot_2019-07-20-22-27-58.png

2,3,1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Stebium1 написав:

Ошибка на дороге єто чья то жизнь!

 

Супер! Правильно! Час на правильный ответ на мою провокацию по таймеру форума, я понимаю что не совсем так, поиск был начат после прочтения моих обидных слов и занял меньше времени, но вот сколько бы времени потребовалось на дороге воспринять этот сигнал? Вы ведь им обозначили продолжение движения вперёд?

Скажу по секрету, ни один водитель этот сигнал на моей практике не воспринимает.

Был момент когда на Восходе всё время вылетала жабка стопа, пока не сменил её координально. И приходилось обозначать рукой, нуль эмоций.

 

Их нужно перечитывать всем и постоянно. И если бы не коррумпированость наших внутренних органов я бы ратовал за регулярную пересдачу теории, как минимум.

И проехав за последние трое суток более 1500км, три дня по одному и тому же маршруту, только утверждаюсь во мнении, что у 50% водителей права нжно отбирать пожизненно.

 

У меня возможно есть проблемы с чтением и пониманием Украинского языка, каюсь есть такое и я это не скрываю, а с пониманием родного языка у меня порядок. Хотя на обоих концелярщину воспринимаю с великим трудом.

Это точно провокация :) интересно было, каюсь...

Уверен что нет, как и все водители... их просто невозможно все и всегда соблюдать. Так что мой вывод просто из житейского опыта., любой выехавший на дорогу создаёт на ней опасность, Так в правилах написано:D

И да я тоже принадлежу к тем 50% которых надо лишать прав, ясли Вас это успокоит. Есть у меня грех, на трассе люблю скорость.

Те, що ви уявили себе фрейдом - не означає, що так і є.

Зараз ви швидше схожі на Ніцше в останні роки життя ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку