Jeckripper

Хранение резьбонарезного инструмена

12 повідомлень у цій темі

Всем добра, в связи с недавними работами появилась необходимость в смене резьбонарезного инструмента, а так как хранится он у меня скопом в ящике стал вопрос о его упорядочении. Кто как хранит плашки, метчики, развертки? Думал стенд сделать но уж как то банально. Поделитесь мыслями, фото)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю привести все в порядок, для мелких можно ящик с перегородками ( пластиковый , которые продают) и в каждую ячейку свое с надписями что где, + рядом сверла под соотв отверстия для резьбы

А для больших ящик с большими ячейками

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чего стенд банально? Лист ДСП, можно от старой мебели, вкрутить много шурупов-крючков и навесить лерки. Под метчик доска с отверстиями в порядке возрастания размера. 

А вот как упорядочить резьбоконтрольный инструмент.... Кольца, оно понятно, как и лерки развесить, а пробки как? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня все лежит в ящиках,если надо-достаю нужное в отдельную коробку до окончания работы.Если все развесить да еще маркировать места не останется и искать дольше надо будет.Вешал бы только большие и редко нужные размеры,чем подальше.Типа М46х1.5.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, makks сказал:

Я тоже думаю привести все в порядок, для мелких можно ящик с перегородками ( пластиковый , которые продают) и в каждую ячейку свое с надписями что где, + рядом сверла под соотв отверстия для резьбы

А для больших ящик с большими ячейками

Кстати хороший вариант недавно по акции взял 5 органайзеров больших как раз для мелких пойдет спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из опыта, развешивать дольше и муторное чем сама работа, все лежит в нескольких коробках. дюймовые монстры в банках с под томатной пасты. Остальное с градацией 24-16, 14-10, 8-6, 5-4, остальное уже типа в спичечных коробках. Самое ходовое заряжено в держалки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя... Наверное от специфики работы должно зависеть, лично у меня конечный продукт, потому ходовое под рукой, нестандарт легче найти в коробке чем городить кассы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Jeckripper сказал:

так как хранится он у меня скопом в ящике стал вопрос о его упорядочении. Кто как хранит плашки, метчики, развертки? Думал стенд сделать но уж как то банально. Поделитесь мыслями, фото)

 

Тема интересная. Тоже задумывался о таком, но пока только в мыслях и идеях. Думал делать шкафы, столы, или тумбы, с низкими выдвижными ящичками, милиметров по 50 высотой, на подобии картотек. Из металла или из дерева, можно скомбинировать, каркас из металла, ящики из дерева. Сейчас пока все в баночказ пластиковых:$

По прежнему не определился как именно хранить, или по размерам или подряд. Как разделять? по размерам от маленького до большого или по шагам - в ящике например все метчики и плашки с шагом 1, в сдедующем 1.25 и т.д., по допускам, по исполнению: машинные, ручные, гаечные, шахматные...

Параметров куча и как все распределить чтобы было удобно и понятно - вопрос открытый. Я не к тому, что все разнообразие должно быть, по всем параметрам, но по ходовым размерам таки да, но они у каждого свои, под свою специфику работ.

 

Пока определился так: в ящике-шухляде, все, что есть на каждый диаметр, и метчики и плашки и калибры, и раскатники, если они нужны. Сверла в отдельной подствке, так удобнее по многим причинам, во первых сверло может понадобится не только под резьбу, потому искать в каком оно ящике или баночке не удобно, и к тому же на разный допуск и на разные материалы - отверстие под резьбу отличается, в таблицах даже пишут диапазон отверстий от и до, потому сверло хранить вместе с плашкой теряет смысл. Исключение для часто используемых, в таком случае будет удобно хранить их именно вместе. 

 

P.S. Как временная мера присмотритесь к коробкам из-под плавленного сырка, я беру из-под Комо, вставить коробку в крышку из нее, и получится довольно плотная коробка, ести внешний вид не смущает, довольно удобно. Я такими пользуюсь, мне бесплатно отдают на базаре. 

Kartoteka-PRAKTIK-A0-053.jpg

stellaji_dlja_kart_683.jpg

dscf1797 (1).jpg

YIJWx7eCZzA.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарно і дешево - це надибав я стола з купою шухлядок із старої аптеки (тепер там сауна)... Старі меблі використовую для майстерні, не хайтек, але можна сказать майже безкоштовно... Люди даром віддають аби тільки не тягатись з ними, а для полиць ті меблі саме то... це не сучасні "опилки")))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для зберігання різьбонарізного інструменту і все що для токарного потрібно в такій тумбі. Полки висотою 40мм 

дуже зручно і швидко можна знайти що треба полочки підписав. 

На стан не звертайте уваги фото зроблені при покупці.

image.jpeg

image.jpeg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а шо не так со станом?Единственное что доделал бы-современные полозья полностью выдвигаемые.Это увеличит стоимость шкафчика примерно на 100грн каждая полка....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

а шо не так со станом?Единственное что доделал бы-современные полозья полностью выдвигаемые.Это увеличит стоимость шкафчика примерно на 100грн каждая полка....

Стан був ржавщина на полках.

Полки і так класно висуваються і навіть коли полки висунута сильно не випадають.

Як для мене і так зручно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку