36 повідомлень у цій темі

Хто що може сказати за апарат Дружба 4 як він в роботі ітеде

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Вова а что это за аппарат? Сварочный, самогонный, бензопила? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бензопила.:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да бензопилка Дружба 4 попався в рукі такий апарат толком ні чого про нього не знаю одні говорять геморой другі говорять вещ мо хто конкретно стикався то дасть обєктивну характеристику

Змінено користувачем Дядя Вова
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заводится только тогда когда пилить не надо, когда надо не заводится, вечные проблеммы с зажиганием, карбьратор дерьмо, если лес валить еще куда ни шло (можно редуктор повенуть с шиной горизонтально, хоть какой то плюс), если дрова пилить то через час спина хочет укол диклофенака :), брать можно только если дарят, а если есть склонность к садомазо с упором на бодибилдинг то лучше купить Урал, правда диклофенак спина требует уже через полчаса, пила здорово тяжелее, электронного блока зажигания года на два хватает при домашнем использовании, нет проблем с карбюратором (кроме холостого хода), и ЗАВОДИТСЯ когда пилить падо, шину и цепь и ведущую звезду сразу штилевскую ставить , а лучше всего если нет пилы то купить штилек и не выделяться :).

Вобщем Дядя Вова лучше ты Это не заводи, оно хитрое, заведется приживется, а потом мучится будешь :)

З.Ы. Все что написано выше не преследует цель обидеть или унизить по религиозному признаку владельцев Дружб и Уралов (сам таким являюсь :)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jurakez сказал:

Заводится только тогда когда пилить не надо, когда надо не заводится, вечные проблеммы с зажиганием, карбьратор дерьмо, если лес валить еще куда ни шло (можно редуктор повенуть с шиной горизонтально, хоть какой то плюс), если дрова пилить то через час спина хочет укол диклофенака :), брать можно только если дарят, а если есть склонность к садомазо с упором на бодибилдинг то лучше купить Урал, правда диклофенак спина требует уже через полчаса, пила здорово тяжелее, электронного блока зажигания года на два хватает при домашнем использовании, нет проблем с карбюратором (кроме холостого хода), и ЗАВОДИТСЯ когда пилить падо, шину и цепь и ведущую звезду сразу штилевскую ставить , а лучше всего если нет пилы то купить штилек и не выделяться :).

Вобщем Дядя Вова лучше ты Это не заводи, оно хитрое, заведется приживется, а потом мучится будешь :)

З.Ы. Все что написано выше не преследует цель обидеть или унизить по религиозному признаку владельцев Дружб и Уралов (сам таким являюсь :)

Підтримую двома руками

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя Вова сказал:

одні говорять геморой другі говорять вещ

И те и те правы.

Другими словами-геморойная вещь:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Дядя Вова сказал:

Хто що може сказати за апарат Дружба 4 як він в роботі ітеде

Чого можна очікувати від пили зразка 40-50-их років?.... Нічого хорошого, адже технології не стоять на місці.

Якщо двигун пили несправний, то хоч то Урал чи STIHL він витягне з вас всі "соки". Мало хто знає принцип роботи 2-тактних двигунів, і дрючать ті карбюратори доки у них жодного живого місця не залишиться, а причина зачасту то не в ньому. Є ж багато факторів які впливають на роботу двигуна. І нічого лазить до того карбюратора поки не перевіриш паливну систему, глушник свічку, герметичність картера і т.д. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jurakez сказал:

Заводится только тогда когда пилить не надо

Думаю, что у того, у кого руки растут не из нужного места, она вообще может не заводиться.>:( Дружба-4 одна из лучших бензопил бывшего СССР. У меня сложилось впечатление, что у каждого экземпляра есть свои особенности (или свой характер). И технически грамотный владелец легко и быстро сможет изучить особенности (характер) своего экземпляра, а затем успешно пользоваться своей пилой. Хотя, конечно, сейчас есть широкий выбор бензопил, в том числе и импортных, но Дружба-4 (по моему мнению) среди этого большого выбора котируется очень даже неплохо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Загалом зрозуміло раз в рік пильнуть деревину можна благо руки з плеч думаю особих проблем не буде з халявним дружбаком а техніка всяка має характер.Всім дякую :)за відповіді 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, petvas сказал:

 Дружба-4 одна из лучших бензопил бывшего СССР.

Я могу претендовать на знание  многих проблемм советского двухтактного моторостроения, именно благодаря близкому общению с этим самим моторостроением :), в свое время Дружба была наверное единственной доступной бензопилой, но характер был у нее ацкий, эти два десятка деталей из которых она состояла умудрялись преподносить целую кучу загадок, разбирались, ремонтировали, перематывали, чистили, перепаивали, выставляли, регулировали, пробный запуск все как часики, выезжаешь в в лес и вуаля.... не заводится, а лес не очень хорошее место для ремонта бензопил, ИМХО бензопила  Дружба это замечательное пособие для изучения работы двухтактников, и технологии их ремонта (круче ее был только мопед Верховина, который я принес будучи школьником в мешке от соседа), но пилить ей можно только когда альтернатива ей двуручка, на  один прицеп дров она два раза ломалась, а если завел то глушить ее было всегда страшно, как в последний раз :), помню сосед даже заправлял свою не глушивши.

По моему мнению бензопила Дружба на нынешний момент это морально и технически устаревший хлам даже если она новая, но когда то это было безусловно чудо советской инженерной мысли

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот то, что Дружба на нынешней момент морально и технически устаревший механизм согласен. Но все таки не хлам.

Согласен также, что лес не самое лучшее место для ее ремонта. Ну а дома у меня она работала отлично. Может просто Дружба-4 боится леса?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага только по блату можно было достать и передовикам производства дарили чтоб дома не скучали :), и нетрудовых доходов не делали :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение таково: в этих агрегатах единственный "+": пружинный "мостик" на шине. Остальное - мимо.
"Штиль" (даже китайская подделка) укладывает его наглухо в любую погоду.
Была ещё "Хусварна", да уж совсем спаскудилась в наших краях.
Мнение основано на личном опыте и опыте профессиональных "дровосеков" из соседних лесничеств.

Змінено користувачем Одессит
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дружбу следует брать если "жаба душит" купить Штиль, отпустит очень быстро.:D

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, bji сказал:

Дружбу следует брать если "жаба душит"

А потім радикуліт задушить Жабу.   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товариш хотів мопед зварганить із дружбака я рішив забрать пока рано в лом а там буде видно мопед чи тіпа деталь декору сарая :D  

Змінено користувачем Дядя Вова
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Strannichek только ради 300-летия сплошной дружбы надо брать...
Потом: обнять и плакать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у СРСР був зафісксований випадок втечі із лагеря на геліокоптері переробленому із Дружби 4.Маю креслення модернізації Дружби 4 у бензогенератор якщо цікаво можу знайти сюди кинути))

Змінено користувачем Harmix
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вещь прикольная. К ней даже насадка есть для буров (березы ими крутили).

Если недорого - брать как раритетное железо. Но не для работы. Так, иногда побаловаться.

У меня был вопрос в выборе более 15 лет назад. Тогда уже и модернизированная "совковая" пошла. но взял Штиль. С "добрым словом" вспоминаю времена, когда резал дружбой.

Но, в основном все сравнивают с маленькими пилами, а если ровнять по шине и взять в руки взрослый Штиль - то даже как раритет Дружба не будет интересна. 

У нас в ломе часто детали от Дружб попадают - вот вся их заслуга и "первенства" при союзе. Зеки кончились, которые веревками сосны "рубили", вот и слепили что смогли... Странно, что не слизали что-то более нормальное.

Моя оценка - забудь. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Bogdan сказал:

. Странно, что не слизали что-то более нормальное.

Як раз ""Дружба"" і злизана з довоенної ""німкені".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Як раз ""Дружба"" і злизана з довоенної ""німкені"

Не хватай уривками. В ті "славетні" для неї роки було з чого (більш нормального) злизувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

. Странно, что не слизали что-то более нормальное.

Як раз ""Дружба"" і злизана з довоенної ""німкені".

 Цікаві старовинні пилки, можливо серед них і е прототип.   

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Дядя Вова сказал:

Хто що може сказати за апарат Дружба 4 як він в роботі ітеде

 

 Можу сказати, що на сам перед це інструмент. А кожен інструмент розроблений під певні задачі. Якщо є бажання доторкнутись до історії - то варто купувати. З точки зору функціонала, зараз є білш практичні речі. У себе в господарстві маю бензинову для валки і електро, для "розділки туш". Бувають випадки, коли потрібно залізти на дерево і зрізати гілляки, щоб задать напрямок для валки дерева. Слабо уявляю таку процедуру з "Дружбою" яку потрібно завести на дереві на висоті десять метрів)) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте дядя Вова ! У моего дедушки тоже была пила Дружба) как он говорил незаменимая вещь в каждом мужском гардеробе ))) Могу вам ссылочку сбросить про нее с подробным описанием , вам будет интересно :http://nashprorab.com/benzopila-druzhba-tekhnicheskie-kharakt/

Сразу видно что писали специалисты , но думаю вы разберетесь )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку