Fakc

марафет сф676

8 повідомлень у цій темі

Прикупил сете станок сф676, 80года, вроде в неплохом состоянии. Понемногу начинаю розбирать и возникают вопросы.

На вертикальной подаче отсутствует лимб, на конце вала прикручен штурвал болтиком. Буду благодарен за фото в близи, чтоб видеть чего не хватает. Второй вопрос по поводу смазки, в коробке подачь и передачь отдельные ёмкости для масла? Я так понял что разные, но указатель уровня только с правой стороны. И если у кого-то есть фото вертикальной головки с низу, со стороны конуса. У меня видно подшипник и соответственно мусор и стружка в нем, что-то должно закрывать его, я так понимаю

Змінено користувачем Fakc
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Емкость масла для смазки одна. 

Насос качает масло с низу через заборную трубку с фильтром в виде сеточки и подает на барабанную шестерню под горизонтальный шпиндель, ну а дальше путем разбрызгивания на шестерни коробки передач и подач. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на приводную муфту коробки передач. Она находится внутри корпуса между задними стенками корпуса и коробки передач. Там стоят резиновые трубки и пальци которые часто сдвигаются и затирают корпус коробки передач. У меня так было и протерло корпус коробки на 8 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я маю трохи ушатаний можу зробити різні фотки1563617274078-1580045288.jpg

1563617326509-1365515365.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Fakc сказал:

Прикупил сете станок сф676, 80года, вроде в неплохом состоянии. Понемногу начинаю розбирать и возникают вопросы.

На вертикальной подаче отсутствует лимб, на конце вала прикручен штурвал болтиком. Буду благодарен за фото в близи, чтоб видеть чего не хватает. Второй вопрос по поводу смазки, в коробке подачь и передачь отдельные ёмкости для масла? Я так понял что разные, но указатель уровня только с правой стороны. И если у кого-то есть фото вертикальной головки с низу, со стороны конуса. У меня видно подшипник и соответственно мусор и стружка в нем, что-то должно закрывать его, я так понимаю

 

20190720_141836.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за помощь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А с 675го лимб вертикальной подачи подойдет мне? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С станком были виброопоры, но станок стоял без них.  Никогда с ними не стыкался,  как к ним закрепить шпильки или чего то к ним нехватает? 

IMG_20190721_173757.jpg

IMG_20190721_173746.jpg

Змінено користувачем Fakc
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку