Vadym

Хтось користується китайськими фрезерними тисками QGG?

21 повідомлення у цій темі

Колеги, чи є у когось досвід користування, чи інфа, наскільки можна купувати отакі тиски

https://www.aliexpress.com/item/32817405367.html

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купить можно, но только цена доставки всё портит....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Демете покупал несколько подобных тисков. Довольно приличные.

https://demet.com.ua/ru/online-marketing/metalloobrabotka/tiski-frezernye-i-sverlilnye.html

 

На Али дешевле, но доставка стоит почти стоимость тисков. Я доволен, неплохие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, мужики! Я з Китаю і не збирався везти, тут продавці попустилися, не так наварюють страшно.

У мене на малявці СВФ-1 (столик 300Х100) непогані саморобні лекальні 50мм. Трохи занюхані, трохи кривуваті, але головне - малий розкрив. Оптимальні з точки зору масогабарита  - QGG63 губи 63, розкрив 75. 4кг - багато, але ж це плата за універсальність...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже не помню, но по моему у меня как раз QGG 63. Вечером доберусь и сделаю фото.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vadym написав:

Колеги, чи є у когось досвід користування, чи інфа, наскільки можна купувати отакі тиски

https://www.aliexpress.com/item/32817405367.html

 

У нас такие с губкой шириной 125 на haas vf2 работают, по ровности к ним претензий нет, по качеству исполнения можно до них докопаться, например винт люфтит в гайке на полмиллиметра, а так нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, odisssey написав:

У нас такие с губкой шириной 125 на haas vf2 работают, по ровности к ним претензий нет, по качеству исполнения можно до них докопаться, например винт люфтит в гайке на полмиллиметра, а так нормально.

Ну, я підозрюю, Хаас у вас не раз на тиждень фрезерує. А часто і багато. Значить, не погані точно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маленькие на 60 мм, большие как раз 63 мм.

 

IMG_7566.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как тиски такого типа в работе?

А то колеблюсь между QGG63 и такими:

tiski-povorotnie-80-2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно разные тиски. Для разных работ. На фрезерном больше использую вот такие

 

IMG_4748.JPG

 

Губки 125 мм, но реально чуть больше. Есть еще советские подобные, но они похуже. Маленькие больше как лекальные. Использую на шлифовальном. Или мелкие детали в них зажимаю, а потом это все вставляю в большие тиски. Удобно углы 90 градусов выдерживать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Grif написав:

Маленькие на 60 мм, большие как раз 63 мм.

 

IMG_7566.JPG

О! Дякую! Миттєво видно перевагу 63  - рухома губа велика, менше люфтітиме, розкрив значно більший, гвинт жирний, з крупною різьбою, можна сильно затискати. Для крупних деталей - те, що треба. Ну... для мене 100-125мм - то вже крупні!

А на дрібних у мене ще є тисочки 40мм маленькі, купив колись на різцедержку токарного, фрезерував до появи СВФ-1.

Але там нема трикутних пазів під круглі деталі. Може, це і не страшно. Але, мабуть, треба зробити губу з пазами самому і вкладати?

Змінено користувачем Vadym
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2019 в 20:21, влад-ч сказал:

А как тиски такого типа в работе?

А то колеблюсь между QGG63 и такими:

tiski-povorotnie-80-2.jpg

У них губки разводятся на меньшее расстояние, поэтому я решил такие на работе не покупать. Если вам для универсала то поворотное основание это достоинство, я люблю монолитные тиски которые стоят всей нижней плоскостью на столе, так жесткость сильно выше, особенно пригодится если нужно грызть M390.  

 Такие тиски как у вас на фото неплохо делают индийцы, groz. https://storgom.ua/product/frezernye-povorotnye-tiski-groz-scv-sp-101.html

Я их хотел купить, но взял лекальных 7 штук.

Змінено користувачем odisssey
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, odisssey сказал:

У них губки разводятся на меньшее расстояние, поэтому я решил такие на работе не покупать. Если вам для универсала то поворотное основание это достоинство, я люблю монолитные тиски которые стоят всей нижней плоскостью на столе, так жесткость сильно выше, особенно пригодится если нужно грызть M390.  

 Такие тиски как у вас на фото неплохо делают индийцы, groz. https://storgom.ua/product/frezernye-povorotnye-tiski-groz-scv-sp-101.html

Я их хотел купить, но взял лекальных 7 штук.

Да дело в том что я их планировал использовать без поворотного основания, у меня фрезер БФ16 с самозажимным патроном и запас по высоте там и так небольшой, а поворотное основание украдет еще несколько сантиметров, длинное сверло не смогу тогда поставить.

В лекальных мне крепление к столу прихватами не очень нравится.

Змінено користувачем влад-ч
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, влад-ч сказал:

у меня фрезер БФ16

 У меня 5 разных тисков,  и заметил, что одних универсальных не бывает, под разные работы их меняю, радует, что заплатил только за двое из пяти чисто символическую цену, вот эти на фото, можно крепить как с поворотным основанием, так и без. Станок BF-16.

IMG_0933.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, влад-ч сказал:

Да дело в том что я их планировал использовать без поворотного основания, у меня фрезер БФ16 с самозажимным патроном и запас по высоте там и так небольшой, а поворотное основание украдет еще несколько сантиметров, длинное сверло не смогу тогда поставить.

В лекальных мне крепление к столу прихватами не очень нравится.

ну не знаю, мне такое крепление нравится, я сделал 4 комплекта прижимов и мне нормально.

 

IMG_20190806_082043.jpg

Змінено користувачем odisssey
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О китайских тисках с поворотным основанием и губками на 125 мм хочу оставить небольшой отзыв. Вдруг кому будет полезно.

Купил их на о.л.х. ноунейм за 3300 грн по хвалебному видеобзору от ножедела Анзора из Одессы. 

Но такие же точно тиски продают под брендами гроса и микротеха. Форма отливки одна и та же, и у меня есть подозрение что изначально их лили под заказ микротеха но потом китайцы стали и на сторону приторговывать, просто вот этот треугольник около основания винта намекает на эмблему Микротеха. 

Плюсы минусы: 

Качество чугуна хорошее, в разы лучше чем на продукции Барановичей например. По обработке все более менее ровное, площадку между губками как базу для установки деталей использовать можно. 

На этом плюсы заканчиваются. 

Первое что бросилось в глаза это несхождение губок по вертикали, одна губка выше другой на 2 десятки. Но при этом они благо параллельны и перпендикулярны.

При зажиме заготовки подвижная губка поднимается и поднимает вместе с собой заготовку, то на 0.05 то на 0.12, зависит от усилия зажима. 

При этом подвижная губка имеет люфт влево вправо на 0.05.

Как оказалось прижимные планки крепятся всего на 2 болтах. 

Представляют собой кусок не обработанной прокатной полосы стали толщиной 6 мм.

Нижняя плоскость направляющих и плоскость прилегающей поверхности на подвижной губке имеют перепад высот в 0.09 мм.

Из за чего полосой прижимной планки выбрать люфт не получается. 

Вообщем от люфта влево вправо я подложил между подвижной губкой и направляющими жестянку в 0.05 толщиной.

А прижимные планки фрезернул с нуля из листа 12 мм. И добавил по одному дополнительному крепежному болту предварительно просверлив отверстия и нарезав резьбы в подвижной губке.

В результате заготовку в тисках при зажиме поднимает менее чем на 0.01 мм.

IMG_20200516_223235_434.jpg

IMG_20200516_223240_391.jpg

IMG_20200516_223238_128.jpg

IMG_20200516_223245_693.jpg

IMG_20200516_223243_388.jpg

IMG_20200516_223955_143.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2019 в 19:32, Grif сказал:

больше использую вот такие

как они себя показали? это копия kurt-а?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Korob на счёт копии не знаю. Не видел того Курта. Тиски лучше обычных советских. В барахолке видел недавно парочку. Я покупал дороже, но и размер у моих тисков больше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.05.2020 в 22:47, Disastrous сказал:

О китайских тисках с поворотным основанием и губками на 125 мм хочу оставить небольшой отзыв. Вдруг кому будет полезно.

Купил их на о.л.х. ноунейм за 3300 грн по хвалебному видеобзору от ножедела Анзора из Одессы. 

Но такие же точно тиски продают под брендами гроса и микротеха. Форма отливки одна и та же, и у меня есть подозрение что изначально их лили под заказ микротеха но потом китайцы стали и на сторону приторговывать, просто вот этот треугольник около основания винта намекает на эмблему Микротеха. 

Плюсы минусы: 

Качество чугуна хорошее, в разы лучше чем на продукции Барановичей например. По обработке все более менее ровное, площадку между губками как базу для установки деталей использовать можно. 

На этом плюсы заканчиваются. 

Первое что бросилось в глаза это несхождение губок по вертикали, одна губка выше другой на 2 десятки. Но при этом они благо параллельны и перпендикулярны.

При зажиме заготовки подвижная губка поднимается и поднимает вместе с собой заготовку, то на 0.05 то на 0.12, зависит от усилия зажима. 

При этом подвижная губка имеет люфт влево вправо на 0.05.

Как оказалось прижимные планки крепятся всего на 2 болтах. 

Представляют собой кусок не обработанной прокатной полосы стали толщиной 6 мм.

Нижняя плоскость направляющих и плоскость прилегающей поверхности на подвижной губке имеют перепад высот в 0.09 мм.

Из за чего полосой прижимной планки выбрать люфт не получается. 

Вообщем от люфта влево вправо я подложил между подвижной губкой и направляющими жестянку в 0.05 толщиной.

А прижимные планки фрезернул с нуля из листа 12 мм. И добавил по одному дополнительному крепежному болту предварительно просверлив отверстия и нарезав резьбы в подвижной губке.

В результате заготовку в тисках при зажиме поднимает менее чем на 0.01 мм.

IMG_20200516_223235_434.jpg

IMG_20200516_223240_391.jpg

IMG_20200516_223238_128.jpg

IMG_20200516_223245_693.jpg

IMG_20200516_223243_388.jpg

IMG_20200516_223955_143.jpg

обзорам Анзора доверять нельзя, он замазался в рекламе FDB, нахваливал их станки, что их фрезер DM45 в нулях по плоскостям и тд, а когда по факту в той конторе еле вытрусили паспорт станка, то там оказалось что он от десятки до двух с половиной десяток кривой по всем осям. Также нахваливал всё, что увидел в выставочном зале)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2019 в 13:26, Vadym сказал:

Пользуюсь такими 80кой

Качество исполнения очень не плохое, правда не обмерял.

Недостаток втулка гайки из бронзы, зажимать нужно очень окуратно!

Брал в Украине

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Dzhus написав:

Пользуюсь такими 80кой

Качество исполнения очень не плохое, правда не обмерял.

Недостаток втулка гайки из бронзы, зажимать нужно очень окуратно!

Брал в Украине

Я десь так теж збирався... Ледь не замовив. Але підвернулись хороші б/у СРСР лекальні. Купив недорого, наробив прижимів, працюю, все норм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку