vitalik

Порадьте ЗОР

136 повідомлень у цій темі

Любая сож это " бодяга " которая может нанести нормальный вред здоровью. Про дешёвые я вообще промолчу. Чудес не бывает .

Там формальдегиды амиак и многое другое в составе.

Одним из основных критериев в выборе должно быть минимальное количество всякой гадости в составе. Ихмо

 

Змінено користувачем CNC_UA
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Васяточка сказал:

Унизор на токарке справляется со своими задачами на 100% и стоит он не 300 грн за литр концентрата... А на счет нервов, когда у вас при фрезеровка по тискам будет текти не в поддон, а на пол  то я хотел бы посмотреть сколько тогда выйдет стоимость шпонки, хотя что тут смотреть, я шпонку 8ку режу по цене 50грн, а вы сколько берете? тоже 300?))))))

Литр концентрата бласкат 2000 стоит 160грн, литр мотюль концентрата стоит 4.5$ (канистра 20л ~90$) Унизор намного дешевле....?

У меня кабинет, да много СОЖ уходит со стружкой, но экономить нужно на другом.

 

Змінено користувачем Blitzen
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Blitzen сказал:

Литр концентрата бласкат 2000 стоит 160грн, литр мотюль концентрата стоит 4.5$ (канистра 20л ~90$) Унизор намного дешевле....?

У меня кабинет, да много СОЖ уходит со стружкой, но экономить нужно на другом.

 

Парадокс нашего народа состоит в том, что люди, которые контактируют напрямую с СОЖ, работая на универсалах, юзают всякое гУно, в то время как люди на ЧПУ станках с кабинетами, которые за всю смену получат на свою одежду лишь пару капель СОЖ, покупают самые дорогие, чтобы было меньше вредных веществ . Хотя, говорю как есть, мне главное, чтобы краска с новых станков внутри не слезала и ничего не ржавело )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10л УНИЗОРа стоило 600 грн. Пока не попробуешь не узнаешь, какая сож лучше, но у меня нет денег платить 160 грн за литр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Васяточка сказал:

но у меня нет денег

Вот и ответ...
Но есть деньги на "ушатать инструмент".
Забавно, однако...
Моё видео. Ст40Х. Blaser 2000.

Blaser 2000  ( в сравнении с "Унизор") повысит стойкость инструмента при лезвийной обработке (токарка-фрезеровка) минимум вдвое!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Васяточка сказал:

@Blitzen я шпонку 8ку режу по цене 50грн, а вы сколько берете? тоже 300?))))))

 

А я шпонку рЭжу за пачку чая и пару тройку сигарЭт :aggressive:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может есть у кого в Киеве литр бласоката на пробу,купил бы)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, misha_mehanix сказал:

Может есть у кого в Киеве литр бласоката на пробу,купил бы)

Можете смело покупать 5л на пробу у официалов. Очень достойная СОЖ. Если вода не ахти в цеху, то лучше брать 2000, так как 4000 из-за этого очень сильно пенится. Мы пришли утром, увидели пенную ванну возле станка (катали алюминиевую форму), вызвали представителя - он там что-то померял и нам заменили на blasocut 2000.

 

Могу и бесплатно дать, но уже  как эмульсию с нужным %, так как она в бочке, а в бочке установлен смеситель, поэтому 1 литр не отлить. Также, скорее всего буду продавать в скором времени остатки blasocut 2000 (литров 70-100 в бочке), так как хочу перейти на их же синтетику как в видео у Титана.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у кого есть  blasocut 2000 я бы взял литра 4-5 или киньте ссылку где по 5 литров продают а то я меньше чем по 20 литров не нашёл а 20 мне многовато

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Третий год режу с blasocut 2000 и 4000, но вышла зимой новая СОЖ Motul BIOCOOL 3210, кто-то использовал?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Brobdingnagian сказал:

Можете смело покупать 5л на пробу у официалов. Очень достойная СОЖ. Если вода не ахти в цеху, то лучше брать 2000, так как 4000 из-за этого очень сильно пенится. Мы пришли утром, увидели пенную ванну возле станка (катали алюминиевую форму), вызвали представителя - он там что-то померял и нам заменили на blasocut 2000.

 

Могу и бесплатно дать, но уже  как эмульсию с нужным %, так как она в бочке, а в бочке установлен смеситель, поэтому 1 литр не отлить. Также, скорее всего буду продавать в скором времени остатки blasocut 2000 (литров 70-100 в бочке), так как хочу перейти на их же синтетику как в видео у Титана.

 

первый раз слышу опробной партии. По чем будете продавать остатки? можно в личку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, VldLg сказал:

первый раз слышу опробной партии. По чем будете продавать остатки? можно в личку

На пробу, я имел ввиду, чтобы человек для себя попробовал. Если 5 литров они не продадут, то значит уже не продают. Со мной ситуация была немного другая: при покупке нового станка (Хаас), они дают 20 литров СОЖ бесплатно. Изначально дали blasocut 4000, мы поработали пару дней, пенится она безбожно, так как вода у нас то ли жесткая, то ли мягкая. В итоге, мы вылили бак по ведрам, залили 2000-ю и она не пенилась вообще, на этой и остановились. Остатки 4000-й (самого концентрата) забрали и дали на концентрат блейзокат 2000. Остатки разведенного 4000-го блейзоката по чуть-чуть подмешивали к 2000-му, нам сказали, что ничего страшного, не пропадать же добру.

 

По продаже, если и буду продавать, то цена будет процентов на 10-15 ниже рыночной и процентов еще на 10 ниже, если покупать за наличку. Но это уже будет после НГ - нужно вычистить бак, залить новую СОЖ, сейчас на это нет времени((

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.03.2020 в 13:14, Васяточка сказал:

я шпонку 8ку режу по цене 50грн

Зря вы себя не бережёте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Фу, даже говорить не хочу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-то Blaser B-cool ? Можете сфоткать как выглядит жидкость? Нашел в закромах 20 литровую канистру , на отработку не похоже, цвет светлый, не воняет. Думаю, может это рабочая жидкость...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аминил хороший, унизором пользовался не очем, мобил хороший но дорого 

Кому  нужно  пишу номер ребят у которых покупаю т. 0933516377

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.11.2020 в 17:44, Blitzen сказал:

Третий год режу с blasocut 2000 и 4000, но вышла зимой новая СОЖ Motul BIOCOOL 3210, кто-то использовал?

 

Пользуюсь уже 2 года,лучше  blasocut 2000.Cтанина не темнеет ,не заваниваеться,но меньше 2 процентов начинает кидать ржавчину

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, шоб не плодить темы.  Посоветуйте СОЖ для нержавейки . Нужно резать много резьб  М10, плашкой. Нержавейка вязковатая,  на подобии ст3. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

Спрошу здесь, шоб не плодить темы.  Посоветуйте СОЖ для нержавейки . Нужно резать много резьб  М10, плашкой. Нержавейка вязковатая,  на подобии ст3. 

 

По нерже нужна олеиновая кислота, и лично мне кажется, что плашки для этой работы не вариант. Несколько лет назад собирал водопровод и под руку попался необходимой длины кусок нерж. трубы 1/2", две резьбы я на этой трубе новой плашкой на сале нарезал, но плашка дальше уже не работала. Дороговатые резьбы получаются...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Alexson сказал:

По нерже нужна олеиновая кислота, и лично мне кажется, что плашки для этой работы не вариант. Несколько лет назад собирал водопровод и под руку попался необходимой длины кусок нерж. трубы 1/2", две резьбы я на этой трубе новой плашкой на сале нарезал, но плашка дальше уже не работала. Дороговатые резьбы получаются...

Про кислоту я знаю.  Нержавейка разная бывает, та которую мне привезли  режется  с салом и плашка живет. Думаю и с эмульсией будет жить, вот только  какую выбрать не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да любая импортная пойдет точно. С Blasocut 2000 - нормально режется нержавейка. Правда я естественно резцами режу и скорости резания там достаточно высокие. А вот как плашкой будет резаться - тут большой вопрос. .В вашем случае лучше с салом резать - смысла тратиться на дорогую СОЖ я вообще не вижу. Для того чтобы СОЖ не завонялась быстро надо мыть всю систему станка. Оно вам надо?

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, VldLg сказал:

да любая импортная пойдет точно. С Blasocut 2000 - нормально режется нержавейка. Правда я естественно резцами режу и скорости резания там достаточно высокие. А вот как плашкой будет резаться - тут большой вопрос. .В вашем случае лучше с салом резать - смысла тратиться на дорогую СОЖ я вообще не вижу. Для того чтобы СОЖ не завонялась быстро надо мыть всю систему станка. Оно вам надо?

Планируется запустить прутковый автомат под эту работу. СОЖ по любому нужно будет какую то лить. Еще пришла мысль поставить державку в револьвер , примотать к ней сало и добавить один цикл что бы тыкало  салом в заготовкуxD

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прутковый автомат надо маслом заправлять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, VldLg сказал:

прутковый автомат надо маслом заправлять

не охота сейчас лить масло,  зимой все закрыто и дышать парами масла как то не алё,  да и  пробовал смазывать маслом при резке плашкой -  плохо режется.

Змінено користувачем Днепровский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шліфую алюміній  і чавун з ферробетолом. Взимку проблем нема, температура в майстерні десь на рівні +12 градусів, розчин ЗОР справно працює всю зиму, тільки доливаю. Влітку гірше, температура піднімається, за пару тижнів той ферробетол починає нехило воняти, бродить аж бульки пускає. Проблему вирішив доливши на бак приблизно з 40літрами ЗОР десь грамів сто "белізни", домогосподарський миючий засіб на основі хлору, продається в госптоварах. Бродіння ферробетолу припинилося, запах пропав, запаху хлору теж не чути... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку