woodshop

Мастерская мечты (опрос)

77 повідомлень у цій темі

Пока в головах тех кто даёт роботу станочникам  не произойдёт революция сознания, а такого не произойдёт бо менталитет ещё тот жив, Польша рулить будет.

Пока хозяин ездит на мерсе а станочник на скутере то нечего не поменяется ещё десятилетие. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я бы за эти деньги купил фрезер корейский с чпу, а если б шото осталось, то ещё и эрозию китайскую) Как раз бы хватило примерно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Stebium1 сказал:

Как быстро такой станок отобьётся в селе?

Живу тепер в селі в Запоріжській обл. де куди не плюнь скрізь пахота і с/г основне виробництво, так от скажу точно, що довго відбиватись буде, куди вигідніще трактори брати і займатись землею. Добре тим яким по "спадку" з девяностих дісталась майстерня чи станки і їх не здали в лом, ті станки вже давно відбиті

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цікаво, що б порадив наприклад, ДМ по цій темі..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, softm сказал:


 Почему сразу открыть. Я бы закрыл.

100% :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть уточняющий вопрос к ТС - мастерскую чьей мечты он хочет ?

Змінено користувачем VldLg
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такая крутая история про "ошибку выжившего", погуглите и почитайте что это такое. Вкратце, даже если я расскажу как я вижу постройку бизнеса, хоть и бизнес план с подробностями, далеко не факт что ТС воплотит его в жизнь. Потому что условий очень великое множество и у каждого они свои. Кто-то покупает настольный ЧПУшный станок и зарабатывает по 1000$ в месяц торгуя на Етси, а у кого-то стоит ДИП-300 во дворе и он не может заработать себе на хлеб.

А насчет гаража, у каждого он свой. Я, например, даже не задумываюсь о ручных (и тем более советских) станках, а кто-то будет с пеной доказывать, что ТВ-6 в гараже это то с чего можно выжать деньги.

Я 3 месяца назад начал постройку "мастерской мечты" и планы как и взгляды меняются каждый день. Я уверен что через год мастерская будет иметь совсем другой вид, чем сейчас в моем представлении "мастерская мечты".

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, lissr написав:

 Кто-то покупает настольный ЧПУшный станок и зарабатывает по 1000$ в месяц торгуя на Етси, а у кого-то стоит ДИП-300 во дворе и он не может заработать себе на хлеб.

 

Ооооо.... І таких в кого простоює %70. Запускав станок,  поле стола 2.7*1.45, фрезер ЧПУ, перекриття стола 100%( фреза виходить на межі в любому напрямку), горизонтальний контршпіндель, хід стола по направляючих майже 6 метрів. Замінювали стойку, проте оператор всерівно працює в режимі JOG, і навіть не збирається працювати на автоматі, тому, що він так привик, він нічого нового пізнавати не хоче. З сторони начальства була пропозиція працевлаштування, та коли я озвучив бажану зарплату і умови соцпакету, то побачив дуже великі очі, і слова...та як... а що нам залишиться... та станок і так нормально працює... і оператор на зарплату не жалується. Так і до цих пір, станок вроді робочий, оператор не змінився, 2 заготовки в зміну перетворюються на деталі, хоча можливості в межах 12-14 шт. Хоча пройшло вже майже 3 роки.

І всіх все влаштовує. 

Проблема не в людях, чи їхніх бажаннях, проблема в головах тих, хто привик працювати так, як привик. А змінити це можна лише часом... Хтось відійде від справ, а хтось перелаштується на новий лад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

маючи пару млн капіталу , в мене "майстернею мрії" був би будинок на березі моря під "ремонт душевного стану" відпочиваючих))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.drive2.ru/c/2460128/

Мечта бывает и такой. 

 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, andrysir1 сказал:

проблема в головах тих, хто привик працювати так, як привик.

 

Мне сегодня так убили один из станков СС2В05.... По оси Z станок преодолел: 

1. Деталь - ХРУМ!

2. Оснастку - ХРЯСЬ!

3. Уперся плиту УСП со звуком ХЛОП! 

 

Причина банальна и проста - дали ученика, который вообще со станками не работал, с фразой - ПОКАЖИ ЕМУ КАКИЕ 3 КНОПКИ НАЖИМАТЬ ПУСТЬ РАБОТАЕТ. :D

Я уже устал объяснять что на ЧПУ нельзя взять и просто поставить человека без хоть какой-то станочной квалификации... И предупреждал что краш рано или поздно неизбежен.... Но кто меня будет слушать....

Что же произошло....? Пока я общался со снабженцем, этот товарищ, после чернового прохода по программе, решил добавить 1мм по оси Z... И все было бы хорошо, если бы в меню привязок он с Z-543.000 сделал Z-544.000  но в итоге цифра была следующая Z-5434.000  ..... Плюс забыл скрутить процентовку с ускоренной подачи....128%.... Итого, первая строка исполнения программы, G00, где-то при F4000, Z-5434.000.... КРАШ!!!!! И конкретный.... Что-то по механике с шпиндельной бабкой.... O.o

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Богдан28 сказал:

 

1. Деталь - ХРУМ!

2. Оснастку - ХРЯСЬ!

3. Уперся плиту УСП со звуком ХЛОП! 

 

Эт по нашему, по другому никак. Представляете если бы все было на оборот. Тогда и жизнь не интересная была. И эмоций не было б. День удался. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Vip сказал:

https://www.drive2.ru/c/2460128/

Мечта бывает и такой. 

Ужос!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, andrysir1 сказал:

дуже великі очі, і слова...та як... а що нам залишиться

Вот-вот. Кто-то в носу ковыряется за 7к, а начальство устраивает что не нужно платить 15. Такая же ситуация есть практически в любой отрасли производства.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Богдан28 сказал:

но в итоге цифра была следующая Z-5434.000

А шо, стойка не понимает, что в наличии выход за физический предел оси?

По теме:
2 ляма гривень не такие уж и деньги... К сожалению.
С т.з. организации "железного" производства которое будет приносить деньги - вообще ни о чём.
Хватит только на "купить себе гемморой". Особенно, если деньги не свои.
Увы.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Одессит сказал:

Хватит только на "купить себе гемморой"

Вот уж правда жизни. Как в анекдоте получится, права и машину купил а как ездить не купил. К станкам еще бы клиентуру купить. Точнее, станки под клиентуру. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Вячеслав 88 написав:

Вот-вот. Кто-то в носу ковыряется за 7к, а начальство устраивает что не нужно платить 15. 

Якщо чоловік в Україні працює за 7к гривень, то за 15 він працювати краще не буде, лише самооцінка зразу ж підскочить до небес. Такі люди ходять на роботу для того, щоб ходити , а не для того, щоб заробити на життя. Їм хоч 25 дай, якість і кількість праці не зміниться.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Вячеслав 88 сказал:

Вот уж правда жизни. Как в анекдоте получится, права и машину купил а как ездить не купил. К станкам еще бы клиентуру купить. Точнее, станки под клиентуру. 

вот это я давно писал-главное в любой работе-клиент,покупатель услуг.И самое тяжелое-обьяснить ему почему именно вам он должен заплатить.

А не покупка станков неизвестно под что.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, andrysir1 сказал:

Якщо чоловік в Україні працює за 7к гривень, то за 15 він працювати краще не буде, лише самооцінка зразу ж підскочить до небес. Такі люди ходять на роботу для того, щоб ходити , а не для того, щоб заробити на життя. Їм хоч 25 дай, якість і кількість праці не зміниться.

здесь двоякое мнение-со стороны работодателя и работовзятеля.

Один чаще всего хочет на всем скроить,особенно на зарплате,другой поменьше работать и побольше получать.Если оба не идиоты(что редко),находится компромисс и всем нормально.

Но чаще всего именно так происходит за кордоном.Там нет быстрой дороги назад работнику зато есть очередь за ним.И есть кому повлиять на хозяина если зажрался.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

А шо, стойка не понимает, что в наличии выход за физический предел

Понимает только когда физически долетит до концевика... :| Это где-то на отметке -850.000 для оси Z. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Богдан28 сказал:

только когда физически долетит до концевика...

Плохо. Я на линухе никуда за пределы осей уехать в принципе не могу. Просто не стартанёт программа.
А здесь такая грубейшая ошибка в УП...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

По теме:
2 ляма гривень не такие уж и деньги... К сожалению.
С т.з. организации "железного" производства которое будет приносить деньги - вообще ни о чём.
Хватит только на "купить себе гемморой". Особенно, если деньги не свои.
Увы.

Да нормально это,  если основные фонды свои. Гвозди и шайбы это тоже изделия, но надо понимать что прибыль приносят люди а не станки.

И опять же - кто о чем мечтает. Я вот например мечтаю помолодеть лет на 20-25. Тогда я еще мечтал о материальном....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, andrysir1 сказал:

за 15 він працювати краще не буде

согласен. Но вместо него другой за 15 готов работать лучше. Только не дают другому 15, этожмного.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, VldLg сказал:

прибыль приносят люди

кадры решают все.  Сам по себе станок это куча металла.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, woodshop написав:

 

 

Какое бы направление пытались "долбить"? Опишите минимальный рабочий станочный парк на этот прайс (2млн/$80K).

 

 

По моему мнению - в корне неправильный подход. Станки нужно покупать под конкретную задачу - эти задачи определяются наличием опыта/репутации и перспективой заказов, либо собственным производственным планом. Иначе на заемные деньги - утопия. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку