dreadfull

история реставрации иж 1и611п

199 повідомлень у цій темі

Я о шпиндельных подшипниках. Остальным думаю думаю тот класс до лампочки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, dreadfull сказал:

старая добрая "совдепия" норм, или SKF предпочтительнее???

Сомневаюсь,что Вы найдете весь перечень подшипников совдеповских,или то-что под их видом продается.А выискивать по одному,по два подшипника по всем рынкам и прочим точкам-ну явно не вариант.Поэтому,с оглядкой на бюджет,брать современные в проверенных местах.Ну возможно за исключением шпиндельных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту во всём ИЖ-е три "классных" подшипника. И все они на шпинделе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел посмотреть видео по задней бабке, что и как там мерялось. А оное недоступно. Жаль. 

 

Подшипник 46209 и советский с полиамидным сепаратором. У подшипников фирмы SKF нет 6-го класса, все начинается с 5-го. Очень хорошие подшипники, но много подделок. Я покупал фирменный китайский, уже не помню название производителя, 4-го класса, стоимостью порядка 1000 грн. Сепаратор такой же как у советского -  полиамидный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Grif написав:

Хотел посмотреть видео по задней бабке, что и как там мерялось. А оное недоступно. Жаль. 

 

Подшипник 46209 и советский с полиамидным сепаратором. У подшипников фирмы SKF нет 6-го класса, все начинается с 5-го. Очень хорошие подшипники, но много подделок. Я покупал фирменный китайский, уже не помню название производителя, 4-го класса, стоимостью порядка 1000 грн. Сепаратор такой же как у советского -  полиамидный.

на этом советском тоже стоит полиамидный сепаратор????

видео старое удалил а новое дополненое не могу загрузить, чуть позже и его подгружу и выделю)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дополненое видео с пинолью ЗБ тут

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Одессит написав:

По большому счёту во всём ИЖ-е три "классных" подшипника. И все они на шпинделе.

по сути да.... и все они САМЫЕ большие)))

7 годин назад, KOLIAN75 написав:

Сомневаюсь,что Вы найдете весь перечень подшипников совдеповских,или то-что под их видом продается.А выискивать по одному,по два подшипника по всем рынкам и прочим точкам-ну явно не вариант.Поэтому,с оглядкой на бюджет,брать современные в проверенных местах.Ну возможно за исключением шпиндельных.

т.е. для подшипников "А" лучше поискать совдепию. а остальные...?подбирать ту же совдепию но но обычную "Н" класса и не заморачиваться? а если нету подходящих искать среди чего? KYK, ZVL, SKF???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@dreadfull как повезёт - так и купите. На материал сепаратора не обращайте внимания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искать среди того что кошельку не в напряг будит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, камрады!!!

 

В общем ушёл в отпуск, сменил место жительства и теперь сижу занимаюсь ремонтом, таким настоящим, с разрушением санузла до основания, заменой окон и даже выравниванием стен))))

 

К станку вернусь дней через 10... Но тут пришла ХАЛЯВА!!!! Подарили виброопоры тип ОВ-31, с формулировкой "забери, может пригодятся".

И тут вопрос, в мануале не указана модель виброопор, да я никогда с ними и не связывался. Кто знает, они подойдут???

Дело в том что (как я понял) в станине есть отверстия с резьбой, а эти пальцы сделаны под фасонное отверстие...

IMG_20190905_200421.jpg

IMG_20190905_200435.jpg

IMG_20190905_200512.jpg

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, dreadfull сказал:

Добрый вечер, камрады!!!

 

В общем ушёл в отпуск, сменил место жительства и теперь сижу занимаюсь ремонтом, таким настоящим, с разрушением санузла до основания, заменой окон и даже выравниванием стен))))

 

К станку вернусь дней через 10... Но тут пришла ХАЛЯВА!!!! Подарили виброопоры тип ОВ-31, с формулировкой "забери, может пригодятся".

И тут вопрос, в мануале не указана модель виброопор, да я никогда с ними и не связывался. Кто знает, они подойдут???

Дело в том что (как я понял) в станине есть отверстия с резьбой, а эти пальцы сделаны под фасонное отверстие...

IMG_20190905_200421.jpg

IMG_20190905_200435.jpg

IMG_20190905_200512.jpg

Вам до виброопор еще далеко....В станине два набора отверстий-с резьбами,и без.Я когда ставил станок на опоры,почитал по этому поводу немного информации,что бы разобраться в сути.Винты у меня обычные,опоры поставил на отверстиях,где нет резьбы.Смысл в том,что станина опирается на те резьбовые вставки в опорах,а винт,при закручивании упирается в опору,и поднимает соответственно эту резьбовую вставку(гайку),и таким образом регулируется каждая из опор,при выставлении станка.На днях немного переделал,давно собирался-установил станок на проставки из швеллера 80мм,поднял его на эту величину-мне так комфортнее за ним работать.

Змінено користувачем KOLIAN75
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давненько не писал, а посмотреть есть на что)

Психанул серьезно и решил всю (совсем) краску снять со всего что можно и покрасить в голубой с серым цвет. Даже виброопоры!)))

 

П.с. станину так и не пошлифовал, но хочу!) Контакт кто подскажет?

IMG-82674bb88943307b053d6966813f603f-V.jpg

IMG_20191130_224924.jpg

IMG_20191202_113743.jpg

IMG-dfcb750561d0371f7dd9f361a7c5d50a-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.12.2019 в 01:45, dreadfull сказал:

 

П.с. станину так и не пошлифовал, но хочу!) Контакт кто подскажет?

 

ООО "ПКФ " Импекс"

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 години назад, Красноармеец написав:

 

ООО "ПКФ " Импекс"

Спасибо Красноармеец!)

 

Позвонил, всё хорошо, но.... Очередь до февраля.....>:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит собрал я силовой мотор на ИЖе.

разобрал, покрасил в радикальный черный цвет молотковой краской, а крыльчатку в белый)))). подшипники сразу в утиль. (подшипники там стоят 306). на моторе стерт шильдик, не понятно это родной мотор и есть ли там 3 кВт????¬¬

 при разборке оказалось что нет ни дистанционных шайб, ни регулировочных подкладок от осевого смещения ротора!

после сборки оказался осевой люфт в районе 0,5 мм. вырубил колечко из паранита 0,5 мм, вставил - люфта нет, крутится легко^_^. правда не совсем понятно можно ли паранит ставить...., когда-то на раоте ставили, но правильно ли это?... хотя это уже из области философии....

начал подключать мотор и обратил внимание на родные провода.... они 1 кв. мм. в сечении.... по справочнику этого сечения должно хватить на 10-12 А, а при 380В и 3 кВт мощности получается почти 8А... вроде как хвататет..., но провода возле самого мотора дубовые как буд-то перегревались...

ВОПРОС: заменить или оставить? если да, то увеличить сечение?

IMG_20191216_165144.jpg

IMG_20191216_165158.jpg

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Той же Андрій Ткач. І ДМ спитайте, він берту запустив, Ваша станина ніби повинна проходити в нього.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, влад55 написав:

Той же Андрій Ткач. І ДМ спитайте, він берту запустив, Ваша станина ніби повинна проходити в нього.

дякую, вчора бачив той відосік від ДМ:D АЛЕ.....АЛЕ передня бабка на їжаку стоїть на призмі ві ЗБ, тобто вона стоїть там сходинкою.... Отак як на фото і там є кріплення.... Мені так здається що треба її всю шліфувати, можливо з перестановкою? Спочатку робочу частину до виборки в станині, а потім другу частину що під бабкою.

IMG_20191217_095309.jpg

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут без варіантів, тільки за одну установку. Яка довжина станини?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, dreadfull сказал:

Спочатку робочу частину до виборки в станині, а потім другу частину що під бабкою.

Можно запилить все направляющие станины, а потом на ПБ занизить ответную часть на ту же высоту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, влад55 написав:

Тут без варіантів, тільки за одну установку. Яка довжина станини?

 

1.44 м

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Треба шукати 725 верстат((( За дві усиановки-куча геморою... Я весною Ткача питав, за іжа він запросив 200 басів, на Імпексі рикнули 13к гривень... Правда у Ткача ніби не було шаблонів, казав що робить...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.12.2019 в 10:02, dreadfull сказал:

Спасибо Красноармеец!)

 

Позвонил, всё хорошо, но.... Очередь до февраля.....>:(

Есть такое дело! Сам Больше двух месяцев ждал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, влад55 написав:

Треба шукати 725 верстат((( За дві усиановки-куча геморою... Я весною Ткача питав, за іжа він запросив 200 басів, на Імпексі рикнули 13к гривень... Правда у Ткача ніби не було шаблонів, казав що робить...

Мені Ткач запросив 8к грн, але то було в жовтні...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дошел до помпы и маслостанции. 

Знатоки, внимание вопрос: правильно ли установлена крыльчатка на помпе???

IMG_20191223_193742.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, dreadfull сказал:

Дошел до помпы и маслостанции. 

Знатоки, внимание вопрос: правильно ли установлена крыльчатка на помпе???

IMG_20191223_193742.jpg

Я лопастями наружу ставлю....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку