dreadfull

история реставрации иж 1и611п

199 повідомлень у цій темі

буває що там півкольця+стяжка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, aegis написав:

буває що там півкольця+стяжка

да, на моём фрезере вм130 там как раз полукольца и обойма к ним стоит, а тут... я раньше слышал и знал о регулировке в упор к полукольцам, а тут просто кольцо.... просто всё разобрать, что бы просто поменять кольцо.... не ну, а что? топчик!)

 

граждане обладатели ижей, скажите есть ли смысл заморачиваться и ставить более дорогие (и типо более долговечные) ремни не со сплошным профилем, а с зубьями?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Владислав написав:

Что будет или к чему может привезти если не ставить нужную шайбу. 

Те що внутрішня обойма стане з перекосом, і буде нерівномірний знос обойми. Воно притреттся якось, а потім за рік выкинете підшипник... 

3 години назад, dreadfull написав:

что тогда, разбирать весь шпиндель что бы снять и померить кольцо?

Якщо коротко то так. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

навіщо видумувати велосипед. в паспорті все прописано по цьому моменту

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перемерил я сегодня кольцо. получилось вот так.

сколько денег интересно?

rjkmwj.jpg

граждане обладатели ижей, скажите есть ли смысл заморачиваться и ставить более дорогие (и типо более долговечные) ремни не со сплошным профилем, а с зубьями?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, dreadfull сказал:

раждане обладатели ижей, скажите есть ли смысл заморачиваться и ставить более дорогие (и типо более долговечные) ремни не со сплошным профилем, а с зубьями?

Ремни с зубьями-думаю,подходят лучше для малых диаметров шкивов-т.к.они более эластичные.Думаю,что можно ставить любые,в завистмости от желаний и финансовых возможностей.Купить какие получше,и забыть надолго за них.Опять таки-в три смены никто ж не будет эксплуатировать станок?Я,когда восстанавливал свой ИЖик,столкнулся с проблемой сильно изношенных шкивов,плюс ведущий был побит ранее кривыми руками ремонтников,и имел разбитое конусное посадочное ,и шпонпаз тоже.Поправить ручьи в шкивах уже не представлялось возможным из за огромного износа.И поскольку шкивы решил точить новые,то как раз в тему пришелся совет/предложение Олега Грифа,об поликлиновых ремнях.Что я с успехом и воплотил в жизнь.Итоги-станок работает три с лишним года,почти каждый день.Ремни не подтягивал ни разу,разве что раз в год проверял натяжку,которая без изменений за это время.Резиновой пыли,от износа ремней-нету.Чего не скажеш от того срача,который был до меня.По цене-два ремня по 10 ручьев мне обошлись гораздо дешевле,чем четыре стандартных.Да,затраты на изготовление шкивов,но их все равно нужно было делать новые.Да еще и старые шкивы благополучно были проданы на  барахолке,компенсировав полностью стоимость новых ремней,и частично затраты на изготовление шкивов-оплатил шлифовку посадочного и долбежку шпонпазов,а токарку делал сам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 да шкивы на ИЖе не маленькие, и смысла в зубчатых ремнях не много, они якобы более качественно сделаны, что означает (по идее) больший ресурс, что хорошо... НО вопрос решился в пользу обычных ремней, ибо хотелось это всё собрать быстрее и освободить верстак для следующего пациента!)

 

кольцо под подшипник изготовили, ПБ собрал. вот тут Ткачу нужно показать что такое по настоящему "всё красиво"!)

пока станина "болеет"  ПБ стоит на... настоящих брусках))) правильных, из оконных рам, криво обрезаных)IMG_20200619_151905.jpg

теперь ручки добрались до фартука. 

о разборке. скажу так не взирая на определённую простоту узла, разборка его так подожгла мне пятую точку, что горело и палало, аж в турции было видно.

народ, кто надумает перебрать коробку - основательно подумайте!!!! 

если кто-то в своём городе услышит запах гари, знайте, это я пытаюсь собрать назад эту коробку))))

по шестерням всё хорошо, кроме приводной шестерни фартука. не могу понять, она всё, или норм.

IMG_20200604_182232.jpg

IMG_20200619_151929.jpg

IMG_20200606_163246.jpg

а вот того как выглядит печалька. всё вымыто, погрунтовано, покрашено, а потом со дна бочки всплывает одна крышечка....

IMG_20200619_151911.jpg

Змінено користувачем dreadfull
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, dreadfull сказал:

они якобы более качественно сделаны, что означает (по идее) больший ресурс

Это, на самом деле, означает меньшее относительное удельное сечение ремня. От этого он лучше гнётся и его можно натягивать с меньшим усилием. Что положительно сказывается на сроке службы как ремня, так и узлов, которые он "крутит". Кстати: трёх ремней на ИЖ-е: с головой на все случаи жизни.
Только "Rubena" не покупай. Так-себе ремешки. Главный недостаток: геометрия (средняя длина и ширина).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, dreadfull сказал:

кроме приводной шестерни фартука. не могу понять, она всё, или норм.

Это ты узнаешь только после сборки станка. 
Но! Зубчатая рейка и эта шестерня участвуют исключительно в процессе "обычного точения". Т.е. на точность никак не влияют. Т.к. резьбами занят ходовой винт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит вы знаете, не покидает мысль о том что его собрали из нескольких станков... ЗБ квадратная, привод малой продольной на прямом винту (без промежуточной шестерни), зубчатая рейка практически новьё, "девочка". шестерни в фартуке вообще работы не видели, а на плунжере насоса выработка, приводная шестерня... как-то не очень...

завтра добавлю фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сделал... значит есть  выработка. малого того шестерня по ширине зуба соответствует ширине зуба рейки, а вот на самой шестенре видно что зацепление идет процентов на 70...

IMG_20200620_135454.jpgIMG_20200620_135345.jpg

вопрос 1: смещение зубов шестерни от зубов рейки как регулируется??? ( я понимаю что фартук не передвинуть и рейку от станины не сместить)

вопрос 2: шестерню лучше поменять?

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, dreadfull сказал:

вопрос 1: смещение зубов шестерни от зубов рейки как регулируется??? ( я понимаю что фартук не передвинуть и рейку от станины не сместить)

вопрос 2: шестерню лучше поменять?

Забить. Хотя можно сместить рейку. Только непонятно зачем...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Хотя можно сместить рейку. Только непонятно зачем...

1. перфекционнизм

2. равномерный износ

3. правильно

4. "всё (действительно) красиво"

 

нужное подчеркнуть:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, dreadfull написав:

вопрос 1: смещение зубов шестерни от зубов рейки как регулируется??? ( я понимаю что фартук не передвинуть и рейку от станины не сместить)

 

фартух сідає коли зношується станина. це добре видно по нерівномірності зазору (якщо рейка не зношена) тому фартух можна(треба) підняти, сфрезерувавши на супорті чи на самому фартуху. інакше можуть бути проблеми з провисаючими валами і ходовим гвинтом... якщо не витягуєте за рахунок штатних регулювань коробки подач, опори то треба піднімати, імхо

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1-2-3.

4 = перфекцЫонизЬм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, aegis написав:

фартух сідає коли зношується станина. це добре видно по нерівномірності зазору (якщо рейка не зношена) тому фартух можна(треба) підняти, сфрезерувавши на супорті чи на самому фартуху. інакше можуть бути проблеми з провисаючими валами і ходовим гвинтом... якщо не витягуєте за рахунок штатних регулювань коробки подач, опори то треба піднімати, імхо

я знайомий з просадкою фартука, і читав що цим намагаються боротись фрезеровкою фартука, АЛЕ  НЕ РОЗУМІЮ як це можливо якщо в фартуці є зубчаста пара до гвинта поперечки, там же не можна змінювати відстань між вісями шестерень!!!!! бо одна вісь в каретці, інша в фартусі!

тому тут тільки наділки на каретку...

про те зараз мова була про зміщення вала-шестерні відносно рейки в горизонтальній площині, а не по висоті)

, Одессит написав:

1-2-3.

4 = перфекцЫонизЬм.

я тоже все подчеркнул)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, dreadfull написав:

АЛЕ  НЕ РОЗУМІЮ як це можливо якщо в фартуці є зубчаста пара до гвинта поперечки, там же не можна змінювати відстань між вісями шестерень!!!!! бо одна вісь в каретці, інша в фартусі!

кореговарі зуби або посунути вперед-назад фартух і все сяде)))

3 години назад, dreadfull написав:

про те зараз мова була про зміщення вала-шестерні відносно рейки в горизонтальній площині, а не по висоті)

нема сенсу там чіпати. вирівняєте і будете зношувати вузьким контактом. зносите рейку в цьому місця, а шестерня до основного "зношеного рівня" дойде і потім буде якось усереднюватися 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, aegis написав:

кореговарі зуби або посунути вперед-назад фартух і все сяде)))

гарний жарт, мені сподобалось)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, dreadfull написав:

гарний жарт, мені сподобалось)

де жарт

5.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis ви не праві.не можна просто так "пересунути" шестерню 4, котру ви указали. до речі на ній тримається винт поперечки і вінзакріплений в каретці. і шестерня 3 теж знаходиться в каретці і їх не можливо посунути одну відносно одної.

навіть не можна посунути каретку відносно фартука по шестерня 3 заходить по черзі в зачеплення з шестернями 1 і 2.

IMG_20200624_222714.png

от фото моєї коретки от стоїть шестерня 3, а позаду порожній отвір де має бути шестерня 4....

IMG_20200624_223230.jpg

до речі ось так виглядає повні штани ЩАСТТЯ, за півтора бакса)

IMG_20200624_150659.jpg

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, dreadfull написав:

@aegis ви не праві.не можна просто так "пересунути" шестерню 4, котру ви указали.

я думав то умовно вісь гвинта поперечки показана, фартух окремо. в свій верстат ще не лазив, досконало конструкцію не знаю... блін вже майже 2 роки як стоїть накритий і руки не доходять іжака запустити

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis не переживайте, мій скоро теж буде вже як рік стоїть, але я два верстати одночасно збираю)))

наче як і лишилось дрібне, але багато...

фартук зібрати, маслостанцію переробити, всі направлючі перешабрити, лінійку 55 винайти, станіну пошліфувати пофарбувати....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

аж интересно сколько деталек из этого простого механизма (фартука) я потерял пока всё мыл, чистил,  красил?))))

IMG_20200710_164240.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

итак настал сегодня день Д.

коробку почти собрал. со второй попытки... и тут начало твориться какое-то форменное безобразие. у меня остались лишние подшипники 7000102 две штуки. а вот подшипников 201 две штуки не хватило....

вот как это так получается?)))) у них одинаковые наружные диаметры а внутренние отличаются)

 

ладно теперь вопрос к знатокам что это такое и откуда оно, возможно из насоса фартука, или вообще с другого механизма.....

IMG_20200713_223529.jpg

Змінено користувачем dreadfull
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, dreadfull сказал:

итак настал сегодня день Д.

коробку почти собрал. со второй попытки... и тут начало твориться какое-то форменное безобразие. у меня остались лишние подшипники 7000102 две штуки. а вот подшипников 201 две штуки не хватило....

вот как это так получается?)))) у них одинаковые наружные диаметры а внутренние отличаются)

У меня при сборке фартука;тоже что то было непонятное-вроде покупал сколько,и каких нужно подшипников,а оказалось что двух не хватает,но зато других два остались лишние.Номера не помню уже...но мелкие какие то.А фрезер как перебирал-из паспорта перечень всех подшипников купил.И что-тоже вышло не с первого раза,видимо по паспорту там возможны опечатки....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку