Artem1ks

Что делать с электродвигателем ?

65 повідомлень у цій темі

Такой вот вопрос возник ) вскрыл я свой движек подач ,от станка 6н12п )(думал концы запаяю выведу провода) вскрыл и ужаснулся , пошел поминать , потом думаю не, прозвоню мож тыкну ради прикола в 380 , прозвонил -гуд , включил , все сами видите на видео... Ладно работает, но смущает же вид обмотки ( Не знаю что делать теперь мотать или нет ) а провода вывести... Короче хочу услышать дельных советов , так как в этом деле я не ахти)) + не знаю на фото может видно так как вроде пару обмоток перевязаны другой нитью ... тоже не понятно может как то сгоревший уже шаманили или что ...Короче буду рад любой дельной информации 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20190814_194924.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

O.oуже не заводская обмотка,и если работает ,то пускай работает,пока не сгорит.Вот если бы вы токи на каждой фазе промеряли тогда можно было бы хоть что то определить,или на корпус прозвонить.

ps:но лучше перемотать.

Змінено користувачем vasidas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перевірити ізоляцію між фазами, а також між фазами і корпусом мегометром (1000 В) - більше 1 МОм  - хай працює . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витковое мегер не покажет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего найти перемотчика и пролакировать его еще раз, он вам и промеряет основные параметры. Это не дорого, у нас берут в пределах 100-150. Можно и самому пропитать, есть лаки, не нуждающиеся в воздействии высоких температур. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Novichok сказал:

Лучше всего найти перемотчика

угу найти бы их еще в нашем мухосранске ))) толковых наверное единицы... у нас тут наверное тупо мотают, а за какие то приборы там и проверки и сами не знают что куда ) короче либо принес мотать либо иди н.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще 1 вопрос, я так понял при таком биении шестерня адекватно работать не может ? нужно тоже править, что то творить с ей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Витковое мегер не покажет.

если бы витковое на 380 так бы не дернулся , они на 220 работают на 380 уже  под залипает .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks ну да, и под боком у вас нет города-миллионника))) ну приезжайте ко мне в Кривой Рог. я у себя как минимум 7 мастерских насчитал))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такие все нудные , вы бы знали )) или то я к таким попадаю ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ладно свожу может на днях на диагностику ) шо с валом делать ) походу его согнули ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks ,может сама посадка так конски выточена? или спрессована так. Вам скорее всего придется снимать шестерню если на перемотку отдадите. или просто снимите и промерьте, потом назад напрессуете. 

у меня так оправка на точиле бьёт. бьет и посадка для камня и торец фланца. тосно так выточили, даже на глаз видно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сниму, катну вал, если норм , катну шестерню на оправке ... но 80% того что разбирали уже и посадили так через сраку 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Cracker написав:

Витковое мегер не покажет.

З витковим,він гудіти буде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Биение у него от того что не подогнана шпонка (тугая). Когда устранишь все "кривости" собирай без шпонки и проверь на биение. Шпонку подгони что бы натяг был  на стороны а не в верх. Так же  посмотри ответную шестерню на коробке и ее подшипник, там игольчатый скорей всего.

На слух движок работает вроде нормально, для успокоения можно еще лака подлить. Если в дальнейшем двигатель накроется поставь на 960 оборотов, уменьшатся скорости подачи (но в некоторых  ситуациях это даже плюс)  а   "старику" (станку) медленность в радость)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Короче привез... Мы можем посмотреть только визуально... Ну если работает то все норм ...двигателя хорошие. И тд. Короче каким примерно лаком его можно залить ??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

лаком его можно залить ??

Самим дешевим ПФ,ГФ, ще краще МЛ або ПУ .Але для меламінового і поліуретанового, що повністю полімерізувався потрібно запікати при 100...110*С.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А может я его тупо и перемотаю ... Как то напрягает ... Не знаюю нужно найти наверное адекватные канторы по ремонту. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Artem1ks сказал:

А может я его тупо и перемотаю ...

Зайві  гроші  в  кишені ?   Якщо  двигун  не  гріється,  то  залийте  обмотки  лаком,  і  нехай  працює.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на движке компрессора, обмотки тоже черные, раньше подшипники обильно мазали. Весь лишний литол и оседал на обмотках. Проверил сопротивление изоляции, сопротивления обмоток, - все норм, ток тоже в норме. Так и работает пять лет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело в том что ...(к чему я его то разобрал ))) мне нужно вывести с его длиннее провода (заменить стрёмные старые ) + замкнуть его сразу штатно на 380 ) а с такой обмоткой как то стремновато "развязывать" его 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.08.2019 в 22:59, Artem1ks сказал:

а с такой обмоткой как то стремновато "развязывать" его 

Та ладно, нормальный себе негритосик. То черный слой масла похоже вьелся в лак.Плюс провод мог быть типа пэтв-2 ктр. изначально темно коричневый Если изоляция в порядке - можете спокойно делать шо хотите

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Captain_Nemo сказал:

Если изоляция в порядке

скоро скоро узнаем ) 

Если я не могу долго найти электрика , то я стаю им бл. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тю! А шо с ним не так? Нормальный движок, почти новый... Включите и работайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку