woodshop

Укусила дикая мышь, что делать?

149 повідомлень у цій темі

У меня около до 10 кошек и котов, точно не помню количество, суть в чем, сейчас загонял стадо домой, одна на заборе держала в пасти мышь, я дурачек попробовал с пасти освободить мышь и она (мышь) меня кусанула, одним (верхним скорее всего) зубом до крови, рану тут же промыл, обработал йодом. Стоит ли нагонять панику и мчаться завтра в больничку по поводу бешенства/чумы и т.п.? Полагаю, если бы мыши вокруг были бы зараженные, то кошки наши не доживали бы до 10-12 лет. Но кто его знает? Что реально предпринять? Стоит завтра с утра в больничку мчаться? Живу в селе возле леса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы поехал, здоровье дороже. Панику нагонять не надо, но лучше пусть врач в больнице посмеется и отправит домой, чем пропустить какую-то заразу.

Змінено користувачем disop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, woodshop сказал:

Стоит завтра с утра в больничку мчаться?

 

Обязательно!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А звідки ви взяли, що миша дика? Як казав один мій знайомий з Глухова, що дика, як далі ніж 50 метрів від хати.))) А у вас — домашня.  Боятись варто лише лептоспірозу, бо його якраз гризуни переносять .

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сказ хз, а от правець та лептик хапанути можна...

Змінено користувачем Curandero
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УКУСИ В ОТВЕТ !:D

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Короче завтра с утра еду райцентр больничку, такое ощущение, что температура поднялась, может из-за вечернего литра нефильтрованого перша броварня? Кто знает. Приеду такой с утра и скажу: здравствуйте, меня укусила мыша, а доктор такой: кошелек или жизнь, да? :((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомого тоже укусила мышь и он умер.... или сначала умер, а потом укусила, не помню, но лучше завещание оформить....

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@x29a тонко :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, IMP сказал:

Боятись варто лише лептоспірозу

Когда то давненько, почуствовал себя как то не здорово, как при грипе. 

Чисто что бы получить больничный, так то я не долюбливаю больнички, заехал к терпевту.

Померяла температуру, спрослила: "Ломота в ногах присутствует?"

- Да, говорю

- На рыбалке был?

-Был

-Купался? Ранки на руках есть?.

- А как же.

-Ну все собирайся сейчас на скорой поедешь в инфекционку, подозрение на лептоспироз... Бобры и прочие грызуны...

-Та не, не поеду на скорой, может сам я на машине

- Ты что дурненький за рулем ездить у тебя температура 40+. Ежай домой машину ставь и жди скорую.

 

Короче пролежал неделю или может больше в инфекционке, лептоспироза и чего либо другого не нашли... 

Это я к чему. Температура и ломота в ногах как основные признаки. Бобры, грызуны и прочие - переносчики. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если выживу, знайте, помогло 2 литра нефильтрованого перша броварня.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, woodshop сказал:

2 литра нефильтрованого перша броварня.

 

или же то не от мыши ,а от

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, woodshop сказал:

помогло 2 литра нефильтрованого перша броварня.

Помогло кому или чему? (почки нагрузить разве что, дизинфекция вряд ли...)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, woodshop сказал:

@x29a тонко :)

А таки как есть!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

 

Короче пролежал неделю или может больше в инфекционке, лептоспироза и чего либо другого не нашли...

Слухи про міць монгольського флоту — явно перебільшені )))) Не всі випадки лептоспірозу закінчуються летально.:D Це я вам з впевненістю заявляю, як перенісший дану хворобу.(По молодості)

 А ви думаєте звідки я знаю, що носіями хвороби в більшості являються гризуни.:crazy_mini:

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мишу можна у лабораторію віднести, щоб сказ виключили. Там правда на наступний день попередній висновок роблять, а остаточний через місяць. Через місяць може й запізно бути.

6 минут назад, Денис Береговой сказал:

Помогло кому или чему?

Першій броварні допомогло напевно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Дядя Уєф сказал:

лабораторію віднести

Информации для, за клеща 200грн взяли, интересно мышь по чем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Денис Береговой сказал:

интересно мышь по чем?

Мій кіт два рази кажана ловив та душив. Обидва рази носив, та усе робили безкоштовно. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядя Уєф написав:

Мишу можна у лабораторію віднести, щоб сказ виключили.

Думаю, кіт з вами буде не згідний )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему но. Тестя укусил взрослый ЁЖ, принес малой показать и решил погладить пальцем его за шею. Тот быстро среагировал, цапнул. Тесть в крик, ребенок в плачь, мы в шоке. Перешерстили интернет на бешенство, рядом леса нет, а ежи переносят бешенство от лис. Узнали что ждать результат через 20 дней, следить за тестем и ежом. Ежа понятное дело сразу с перепугу выкинули, кто у него возьмет анализ. На иголках месяц переждали, обошлось, а тестя попробуй в больничку затянуть.

Бешенство и столбняк у вас врятли, а вот болячку что у вас выше возможно. Меня полевая мышь в детстве кусала, ловили в рукавицах по мерзлому полю, да ктож мамке то додумался тогда сказать. Ну и говорят, ёж это колючая крыса, белка это пушистая крыса, выдра мокрая крыса и тд., трогать их не нужно.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, woodshop сказал:

У меня около до 10 кошек и котов, точно не помню количество, суть в чем, сейчас загонял стадо домой, одна на заборе держала в пасти мышь, я дурачек попробовал с пасти освободить мышь и она (мышь) меня кусанула, одним (верхним скорее всего) зубом до крови, рану тут же промыл, обработал йодом. Стоит ли нагонять панику и мчаться завтра в больничку по поводу бешенства/чумы и т.п.? Полагаю, если бы мыши вокруг были бы зараженные, то кошки наши не доживали бы до 10-12 лет. Но кто его знает? Что реально предпринять? Стоит завтра с утра в больничку мчаться? Живу в селе возле леса.

кошкам одинаково на большинство пакостей от которых мы быстро кончаемся,они за это заплатили миллиардами жизней и одновременно они мало что переносят на нас,общаясь с зараженными грызунами и птицами.Но таки переносят.

На всякий случай получить пару уколов не помешает.В смысле завещание писать не помешает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, yarunt сказал:

Немного не в тему но. Тестя укусил взрослый ЁЖ, принес малой показать и решил погладить пальцем его за шею. Тот быстро среагировал, цапнул. Тесть в крик, ребенок в плачь, мы в шоке. Перешерстили интернет на бешенство, рядом леса нет, а ежи переносят бешенство от лис. Узнали что ждать результат через 20 дней, следить за тестем и ежом. Ежа понятное дело сразу с перепугу выкинули, кто у него возьмет анализ. На иголках месяц переждали, обошлось, а тестя попробуй в больничку затянуть.

Бешенство и столбняк у вас врятли, а вот болячку что у вас выше возможно. Меня полевая мышь в детстве кусала, ловили в рукавицах по мерзлому полю, да ктож мамке то додумался тогда сказать. Ну и говорят, ёж это колючая крыса, белка это пушистая крыса, выдра мокрая крыса и тд., трогать их не нужно.

по возможности не нужно трогать никаких диких зверей и птиц,не надо лезть в их жизнь и своя будет спокойнее.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еду с утра в Феофанию, в инфекционку, нехай профилактируют, я такой жести начитался на данный момент (не здесь конечно), короче лучше вколоть комплекс, чем переживать насчет инкубационных периодах 6-8-10 дней, после которых поздно пить Боржоми. Но температура однозначно поднялась, так что без вариков. Может организм начал бороться?

Змінено користувачем woodshop
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, woodshop сказал:

Еду с утра в Феофанию, в инфекционку, нехай профилактируют, я такой жести начитался на данный момент (не здесь конечно), короче лучше вколоть комплекс, чем переживать насчет инкубационных периодах 6-8-10 дней, после которых поздно пить Боржоми. Но температура однозначно поднялась, так что без вариков. Может организм начал бороться?

может и с перепугу,но неважно,чем быстрее тем лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, woodshop сказал:

одна на заборе держала в пасти мышь, я дурачек попробовал с пасти освободить мышь и она (мышь) меня кусанула. 

От жизни мышачей - стают они невольно кусачи. 

Сколько живу но такое услышал впервые, даже дети и то такое не придумают делать. 

Автору выздоровление скорейшего. :after_boom010:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку