Андрей П.

Есть возможность купить 16к20

184 повідомлення у цій темі

На фото 1е61м, а может и мт 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Андрей П. сказал:

А вот еще для смеху. Сегодня выложили у нас еще станок на продажу. 1К62, просят...3.5 тысячи долларов. Состояние пишут прям хорошее. А вот фото этого станка

у 1к62 состояние может и хорошее. Но на фото другой станок вообще и состояние сильно напоминает разложившийся труп

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

у 1к62 состояние может и хорошее. Но на фото другой станок вообще и состояние сильно напоминает разложившийся труп

Так это фото с объявления. Вопрос не в названии, а в том, что за ЭТО просят 3.5К зелеными. Я чего и выложил это для сравнения. Люди вообще от балды цены называют. Недавно настольные тиски выложили за 50 долларов, посмотрели на объявления про тиски и решили что они все одинаковые примерно. Размеры от непонятны по фотографии. Нашел кстати две зубчатые рейки от какого-то подобного станка.Никто не мог бы подсказать длину, толщину и высоту рейки на 16к20? Пойду свою измерить сразу.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Андрей П. сказал:

. Вопрос не в названии, а в том, что за ЭТО просят 3.5К зелеными.

Вы видимо мало сидите на сайте с обьявами. ОЛХ/Авито и подобные просто кладезь неадекватов и Эльдорадо для написания диссертаций по клинической психиатрии в разделе "Глубокие отклонения личности"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Длина рейки зависит от межцентрового расстояния куски могут быть и по 700 мм и по 355мм.

А вот ширина45мм толщина рейки 28.5мм.

 

Змінено користувачем Острозуб
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, такие дела. Уже дал задаток. Не совсем все радужно, беру и фрезер и токарный, за токарный отдаю 600 за фрезер 300 долларов. Лот состоял из 3 позиций, погрузчик Львов, токарный и фрезер, беру все в компании с другим человеком, первоначально было согласовано по цене 500 погрузчик, 500 токарный и 200 фрезер. Продавец согласился на 1200 за все и наш транспорт, но...но мой компаньон по покупке сначала сказал что погрузчик подешевел по требованию клиента на 100, а мой токарный подорожал на столько же, затем погрузчик подешевел еще на 100 и мой фрезер соответственно подорожал на столько же. На мой недоуменный вопрос продавец рассмеялся и сказал что ему по барабану как мы будем делить деньги. Т.е. меня кинули. Погрузчик только в качестве металлолома в количестве почти 7 тонн стоит 900 долларов по нашим ценам. Обиднее всего что меня либо держат за кретина, либо понимают что это не так и нагло кидают за сумму в 200 долларов. Оба варианта катастрофически хреновы ибо мой товарищ по покупке по совместительству мой начальник. И он взял меня на работу для запуска нового направления деятельности и довольно перспективного. Я практически был уверен что все будет ОК и тут на тебе. Понимание ситуации стоило мне дорого, здоровья потерял немного и перспективы рухнули. Я же понимаю что этот злосчастный станок открыл мне глаза и я опять как (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом") поверил в людей. Я готов был заплатить 750 и 300, это хорошая цена, но....Может оно и к лучшему. Я не стал спорить. Я заплачу.  Не путать с заплАчу. Я готов заплатить 200 баксов за разрушение иллюзий. Сделка состоялась. ))  Еще печальный момент-мы уронили станок. тянули погрузчиком и станок упал на бок. Сломал ручку штурвала продольной подачи и винт поперечной подачи. Полдня вытаскивал станок, мокрый до трусов, зае...устал как лошадь в уборочную, и такой результат. Мой друг сказал мне что надо брать все равно. Беда в том, что жена не знает что мой начальник повысил цену на 200 баксов и я беру деньги в долг у друга и сумму она не знает. Сегодня устал как...ну сильно устал,  сижу, пью пиво для успокоения нервной системы и переоцениваю ценности. Еще доставка обойдется в 170 долларов. Итого два станка с доставкой станут в общем около 1100 долларов. Если я их запущу-это даст мне базу для наращивания собственных мощностей и я очень сильно постараюсь это сделать быстро. Просто дело принципа. И еще фотки фрезера для полноты картины. Не знаю стоит ли он 300, надеюсь что да. Что-то мне грустно ребята....

изображение_viber_2019-08-31_19-46-09.jpg

изображение_viber_2019-08-31_19-46-30.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей П. Шо тут грустного (кроме того, что станок уронили)? Радоваться нужно, шо достаточно быстро узнал человека всего за +/-200 баксов.
Обычно оно (знание) дороже выходит...

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень удивляет что робот заменил термин Л.О.Х.. , который я использовал в отношении себя лично, на лицо, обиженное хулиганами во времена СССР. Я товарища робота разочарую-термин самый что ни на есть современный и к СССР не имеет отношения вообще. Более того, к хулиганам это отношения не имеет от слова совсем так же. Скорее можно сказать что это слишком доверчивый и наивный человек. А слово это дает это определение в презрительной тональности. И как в моем случае к себе лично. И я сегодня достаточно раз разочаровался чтобы еще наблюдать как слово СССР пытаются использовать не совсем честно. Я бы сказал что политикой запахло, но сегодня с меня хватит разочарований.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей П. Слушайте Женю, дело говорит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Одессит сказал:

й П. Шо тут грустного (кроме того, что станок уронили)? Радоваться нужно, шо достаточно быстро узнал человека всего за +/-200 баксов.
Обычно оно (знание) дороже выходит...

Да я то понимаю....но это же грустно. Я купил станки по хорошей цене, но потерял больше....Вернее я это давно потерял, просто снова внезапно узнал. Грустно что в нашей жизни это уже обыденные реалии. Что важнее 200 баксов чем все остальное. Я не молодой уже пацан, мне 51, мне трудно это переваривать. Я по другому воспитан был. В том же СССР, на который мне робот указал. Но там у меня были принципы, друзья из всего союза, мы нихрена не акцентировали на национальности, на деньгах, на выгоде. Я сейчас как старикашка заговорил, нет? Типа в наше время Солнце светило ярче и т.д. Но блин, ребята, почему мы пришли к такой ситуации, когда твой друг продает тебя за пару баксов? Как эти баксы стали важнее всего самого ценного? Извините, я тут понаписал, просто мне очень обидно и обидно за эту реальность. Я чувствую как сам становлюсь таким же,  как мне приходят мысли что ничего святого нет вообще, что друзей уже нет, что принципов уже нет. Жизнь меня этому учит уже несколько десятков лет, а я все надеюсь...Видимо я все же то лицо "обиженное хулиганами из СССР". А горбатого только могила.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос более конкретный. Падение станка на бок в сторону суппорта могло ли вызвать изгиб винта продольной подачи? Я пробовал крутить руками и мне кажется что винт с биением, хоть и ходит легко. Штурвал поперечной подачи крутится свободно, явно излом чего-то. Думаю сломал хвостовик винта поперечной подачи. Вроде говорят можно сварить. Не уверен что так. Что еще проверить посоветуете? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Андрей П. сказал:

Вопрос более конкретный. Падение станка на бок в сторону суппорта могло ли вызвать изгиб винта продольной подачи? Я пробовал крутить руками и мне кажется что винт с биением, хоть и ходит легко. Штурвал поперечной подачи крутится свободно, явно излом чего-то. Думаю сломал хвостовик винта поперечной подачи. Вроде говорят можно сварить. Не уверен что так. Что еще проверить посоветуете? 

Посоветую пока остыть,осмыслить все это дело,и с падением станка,и со всем остальным.А уж потом,с холодной и трезвой головой разбираться с железом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принципі супорт від станини задньою частиною не відривається, там є прижимна планка, або щось подібне, тому прогнуло гвинт рівно настільки, наскільки змогло продавити фартух, по ідеї гвинт мав би таке пережити, на крайняк відрихтуєте пресом/нагрівом. Гвинт поперечки можна проточити і наростити, може і наварка допоможе, без фото важко коментувати. Стосовно решти - не впадайте у відчай, двісті баксів боргу то фігня, бережіть здоров'я, бо без нього борги віддавати важко)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Андрей П. сказал:

ибо мой товарищ по покупке по совместительству мой начальник. И он взял меня на работу для запуска нового направления деятельности и довольно перспективного.

Перечитал.А нельзя ли  в таком случае отказаться и от покупки станков,и от такой работы с таким другом/начальником,хоть и с радужными перспективами?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Curandero сказал:

В принципі супорт від станини задньою частиною не відривається, там є прижимна планка, або щось подібне, тому прогнуло гвинт рівно настільки, наскільки змогло продавити фартух, по ідеї гвинт мав би таке пережити, на крайняк відрихтуєте пресом/нагрівом. Гвинт поперечки можна проточити і наростити, може і наварка допоможе, без фото важко коментувати. Стосовно решти - не впадайте у відчай, двісті баксів боргу то фігня, бережіть здоров'я, бо без нього борги віддавати важко)

Я понял в основном все. Спасибо. Я уже понял что здоровье-это основная ценность, а с винтами разберемся. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей П.

Из вашего рассказа выплывают несколько позитивных моментов

1) Вы покупаете станки по цене ниже рынка 

2) Вы точно знаете их состояние 

3) Вы очень быстро увидели и поняли перспективы работы с вашим начальником, который не видит дальше своего носа. 

4) То, что вы потеряли ваши воображаемые перспективы сэкономило вам время и силы и будете без лишнего энтузиазма работать на этого пиараса

5) У вас есть стимул запускать свою мастерскую\ искать другого начальника\фирму

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

@Андрей П.

Из вашего рассказа выплывают несколько позитивных моментов

С этой точки зрения я не рассматривал данную ситуацию.  Надеюсь это так. В понедельник должен привезти станки и там напишу что в плане ситуации изменилось и в какую сторону. А четвертый пункт меня вдохновил. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Перечитал.А нельзя ли  в таком случае отказаться и от покупки станков,и от такой работы с таким другом/начальником,хоть и с радужными перспективами?

От первого и второго можно. Но даже эта цена станков вроде приемлема. А перспективы может и не радужны, но стали более понятны. Но они есть. Надо лишь понимать текущую ситуацию. Просто собраться надо. А я расклеился. Немножко. ) Уже собираюсь. ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Андрей П. сказал:

А перспективы может и не радужны, но стали более понятны. Но они есть. Надо лишь понимать текущую ситуацию. Просто собраться надо. А я расклеился. Немножко. ) Уже собираюсь.

Да, очень обидно, когда веришь человеку, а он тебя кидает на ровном месте. Мне хоть и не 51 год ,но уже немножко попробовал((

 

В любом случае, как ваше написали, 200 баксов на дороге не валяются, но это отличная цена за то, что бы увидеть что из себя представляет человек. А если он может вот так на ровном месте вас кинуть из-за каких-то 200 баксов, то подумайте, что бы было когда вы бы запустили его производство и пришли за зарплатой. 

В общем, очень грустно, когда мамкины предприниматели и эФФФэктивные манагеры гонятся за копейкой, а теряют 100 рублей и получают геморрой на жопу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

а теряют 100 рублей

Я  бы  ещё  добавил  -  " и  хороших  друзей "

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей П. преимущества и недостатки СССР (и более других систем "устройства мира") мы с вами можем обсудить в ЛС. Если вы готовы.
А люди как были в большинстве своём (более 80%) млекопитающими "второго уровня" - так и остались.
Так что: восстанавливайте станки, и будьте выше 200-т условно утерянных долларов!
Есть такая поговорка: дурака дешевле "потерять", чем на нём заработать!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Андрей П. сказал:

В понедельник должен привезти станки

Приветствую.

Т.е. Вы вытащили станки, и они  сейчас все еще находятся на территории продавца ?

Если это так, то перед погрузкой на Ваш транспорт и окончательной оплатой, -

- очень рекомендую еще раз проверить комплектность станков.

Внимательно и пунткуально, не обращая внимания на Продавца.

 

Такой фокус часто бывает :
- вчера осмотрели оборудование, договорились о цене и о вывозе назавтра.

- а утром на станках не хватает частей, внутри тоже.

 

Продавец начинает торопить, суетиться, брать на понт.

Под всякими предлогами - ему нужно срочно уезжать, охрана закрывает ворота, проверка  ....

 

Деньги отдавать только при соблюдении  условий :

- Водитель Вашей машины проинструктирован, никого не слушать, кроме Вас, и трогаться сразу же по Вашей команде.

- Оборудование уже погружено на ВАШ транспорт.  Документы (если есть) у Вас.

- Машина с оборудованием выехала с территории, контролируемой Продавцом, за ворота.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 години назад, Андрей П. написав:

От первого и второго можно. Но даже эта цена станков вроде приемлема. А перспективы может и не радужны, но стали более понятны. Но они есть. Надо лишь понимать текущую ситуацию. Просто собраться надо. А я расклеился. Немножко. ) Уже собираюсь. ) 

Вы постоянно говорите про деньги.А денег то 1100 доларов,всего.При сегодняшних реалиях это копейки.А трагичности как будто все стоило 10 тыщ.Для меня например не страшно про 200 баксов,а страшно что уронили 16к20...,да еще и на сторону где фартук.Думаю там винтом и ручкой дело не закончится.Я вообще не понимаю как его можно уронить,там тумба широкая,его умышленно нелегко перекинуть.Так же не понятно про способ передвижения станка "тянули погрузчиком"o.O..Я б не дал мой будущий станок волоком тягать.

Змінено користувачем viksel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Одессит сказал:

ндрей П. преимущества и недостатки СССР (и более других систем "устройства мира") мы с вами можем обсудить в ЛС. Если вы готовы.

Когда-то кто-то сказал фразу типа "предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел." . Не поймите неправильно, но многие из обсуждающих не понимают вообще предмета обсуждения просто потому что тех устриц они не ели в сознательном возрасте. У них есть свое мнение, но....Многие критики тот совсем неоднозначный период застали в качестве сперматозоида или даже плана на таковой. Или коронка типа " я тогда еще ходил в начальные классы, но хорошо помню как...". или "бабушка мне рассказывала"...ну это минимум несерьезно и многое говорит об уровне интеллекта "эксперта". И даже если вам за полтинник и вы застали тот период в относительно зрелом возрасте и имеете право вообще высказываться на этот счет, наша беседа будет всего лишь оценкой личного опыта по личной шкале ценностей. Что означает невозможность выявления истины, а лишь обмен мнениями с оценкой через свою личную призму системы ценностей. Понимаете смысл? Его просто нет. Я вот смотрю на различные шоу на российских каналах по обсуждению Украины. все лаются, обсерают друг друга. а правда то где? А вы проживите этот период в различных по социальному уровню ипостатях с той и другой стороны в данный период, а потом  скажите нам свое авторитетное мнение. И оно будет реально ценным. А поскольку таких экспертов нет, то я просто смотрю шоу и понимаю, что там лаются обычные люди и пытаются свою никчемную оценку ситуации с точки зрения своей ограниченной системы ценностей представить как экспертное мнение. Хотя реально все упирается в бабки. Поэтому я точно "не готов" обсуждать этот вопрос как в личке, так и публично. Чтобы не выглядеть идиотом в том числе. Конечно в реальности за бокальчиком-другим пивасика и шашлычком-во, это тема! А так, сухо и беспредметно...нет, не надо...

1 час назад, Одессит сказал:

Есть такая поговорка: дурака дешевле "потерять", чем на нём заработать!

Я не понял смысл данной поговорки. Есть поговорка "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Но не будем придираться к моему узкому кругозору, я понял общий посыл, безусловно попробую восстановить станки и быть выше каких то долларов. Здесь я полностью согласен с Вами, и спасибо за поддержку. Вообще спасибо откликнувшимся и за советы. Станки скоро буду везти, завтра или послезавтра скорее всего. За токарный очень переживаю, я в долгах, семью подвел конечно, купил в лизинг на 5 лет машину и вляпался. Сейчас жена тащит весь семейный бюджет, а я рассчитываюсь за выплаты и хоть как-то пытаюсь выкрутиться. И вот очередная штука баксов. С перспективами. И с непонятным результатом. Но хочется-жуть как. Мечта. Но и заставлять платить за мои мечты семью как-то не честно. Короче нервы, чертовы нервы мужики, переживаю страшно. Счас позвонил перевозчик и сказал что на десять баксов цена выросла потому что он не совсем понял расстояние до конкретного населенного пункта, что в век гуглкарт и высоких технологий вообще звучит как признание в некомпетентности. Я ему культурно ответил что подавись хапуга, только довези. Ой ребята, без станка плохо, но и пока он далеко тоже несладко. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку