alex1a616

Допоможіть оцінити роботу

68 повідомлень у цій темі

так ни кто и не сказал , что нибудь конкретное автору темы. Ну возьми за звездочки по 50  за шайбы по 80 за втулку 150, плюс железо.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, sergeyf2c сказал:

Вы прикалывпетесь? Сел 40 встал 100)))  встал 40 дал и пошел.

Примерный был ответ на сообщение на то что кто то наступает на грабли, и за то что он наступает должен платить клиент. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Vip сказал:

Примерный был ответ на сообщение на то что кто то наступает на грабли, и за то что он наступает должен платить клиент. 

Нет нет!! Вы меня не поняли .Клиент должен заплатить именно 40 .и его не е-ет что вы чтото там недоценили .По поводу нормочаса)) (я же написал мы не на заводе)тут засада))) знакомая держала палатку на рынке , рядом соседка все практически одинаковое) у соседки выручка каждый день у знакомой по нулям))) вобщем кинула она этот бизнес)- мысль улавливаете? Это я про вал за 20 часов по 200 гр н/ч 

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

так ни кто и не сказал , что нибудь конкретное автору темы. Ну возьми за звездочки по 50  за шайбы по 80 за втулку 150, плюс железо.

Почему не сказали ) сказали 100 гр .Но ваша цена мне больше нравится)) плюс металл 100 в итоге 600 .но эту суму нужшо было озвучить сразу. Представляю глаза заказчика))) с вас 600))) из 10 новых клиентов только 3 адекватно воспринимают мой труд .7 я отправляю за дверь .( думаю не только я )))

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, Barth написав:

Если сверло сломал,другого нет-клиент не платит за поездку в магазин и новое сверло.Он платит за частичный износ существующего

клиент не хочет платить за это, но порой должен) Касается сложных задач с сложных материалов. На примере общедостуном - есть мастерская в США Титат CNC  - они делились опытом в обработке твердой стали inconel,  суть в том что фреза предназначенная для этого материала жила максимум 19 минут, начали с 9-ти, смогли вытянуть 19, теперь внимание - одна фреза стоит 450 долларов. деталька относительно небольшая, теперь вопрос - кто в таком случае должен оплачивать инструмент???? вопрос номер 2 - изготовление приспособлений, кондукторов, заточка резцов и прочее сопутствующее успешному выполнению конкретного заказа (и более нигде не применяемое) входит в стоимость???

 

что касается автора темы - Если никогда такого не делал, и только учишися - сделай качественно, сколько бы это тебе не стоило, пусть даже в хороший минус - но это будет опыт, и все твои затраты - это плата за опыт. Но, если сделаешь качественно - это будет плюс к твоей репутации и инвестиция в будующий заработок.  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Але, люди. Человек просил оценить работу, и ждал ответа типа - "я сделаю это за столько". Вы же ему начали писать всякую ху..ню,   про грабли, парикмахерские ,палатки и соседок.

Змінено користувачем Днепровский
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб он наблатыкался и знал как клиенту цену обосновать))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, sergeyf2c сказал:

Почему не сказали ) сказали 100 гр .Но ваша цена мне больше нравится)) плюс металл 100 в итоге 600 .но эту суму нужшо было озвучить сразу. Представляю глаза заказчика))) с вас 600))) из 10 новых клиентов только 3 адекватно воспринимают мой труд .7 я отправляю за дверь .( думаю не только я )))

 

 

 

Ну вообще то эту всю работу можно сделать за час. И  потом радоваться 100 гривнам?)) Я предложил конкретную цифру и до лампочки глаза заказчика, торг ни кто не отменял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В відривному  календарі середини шістдесятих було:  Старий аптекар навчає молодого: якщо в тебе запитають скільки коштують окуляри ти відповідай 6 фунтів сер.Якщо покупець не пішов з аптеки додавай:Це за оправу сер.Якщо покупець не втратив свідомість додавай:і 4 фунти за скло сер.Якщо покупець все ще стоіть на ногах додавай:За кожне сер.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Frankivsk сказал:

В відривному  календарі середини шістдесятих було:  Старий аптекар навчає молодого: якщо в тебе запитають скільки коштують окуляри ти відповідай 6 фунтів сер.Якщо покупець не пішов з аптеки додавай:Це за оправу сер.Якщо покупець не втратив свідомість додавай:і 4 фунти за скло сер.Якщо покупець все ще стоіть на ногах додавай:За кожне сер.

это в принципе справедливо для торговли и они и дальше так живут.Кстати ОДНО стекло от цейса в очки стоит 1200+-грн.Оправа-нормальная,от 2000.Там минуты работы для всего.Но ИМЯ.

его тоже надо заработать.А это сложно и долго.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС-у-отдать за "дякую шо прийшли" потому что заранее не обсудили и не обдумали стоимость детали.Устраивающую именно Вас.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

Але, люди. Человек просил оценить работу, и ждал ответа типа - "я сделаю это за столько". Вы же ему начали писать всякую ху..ню,   про грабли, парикмахерские ,палатки и соседок.

Оце точно,я тут стільки прочитав вже,що тепер геть з толку збився, ще більше запутався,ну але завтра віддам замовлення то відпишусь по ціні і напишу як замовник відреагував.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

Человек просил оценить работу, и ждал ответа типа - "я сделаю это за столько". Вы же ему начали писать всякую ху..ню,   про грабли, парикмахерские ,палатки и соседок.

 

1 час назад, mikhail80 сказал:

Это чтоб он наблатыкался и знал как клиенту цену обосновать))))

Всё что идёт в минус это вина мастера, и на этом учатся практически все и я тоже в том числе... 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

750грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А реально, ціна буде такою скільки дасть покупець.

Можна просити тисячу гривень, а покупець каже або бери 50 гривень, або неси здавай на металобрухт.

Торгуватись раніше треба було.

Тепер торгуватись пізно.

Скільки дасть покупець, за стільки і буде. І нічого йому на зробиш. Всі козирі у покупця.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Оптимально оределить время изготовления, умножить на стоимость своего нормочаса, плюс накладные расходы и аммортизация, это экономически обоснованные вещи. Так и нужно считать. Но, друзья, не забываем о рынке. А сейчас, в эпоху неограниченных возможностей интернета, цену нашего труда диктует еще и рынок. Поэтому оценка своего труда превращается в систему уравнений. Где к нашим нормочасам, добавляется еще  алиэкспресс, ебей и сборище шарлатанкских (уничижительно про людей занимающихся продажей товаров). Поэтому, всем советую, ставить на первое место качество изготовления, качество материала, гарантии безотказной работы и культуру общения с клиентом. Тогда, можно будет устанавливать свою экономически обоснованную цену, которая будет зависеть от своего нормочаса. А заказчик, получив нашу работу, забудет о ее цене.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nik Все верно подмечено!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Nik сказал:

Но, друзья, не забываем о рынке

 

3 часа назад, Roma сказал:

А реально, ціна буде такою скільки дасть покупець

Столько сколько можжет платить среднестатистический человек.

Очень многие тут на форуме рассказывают о цене часа своей работры в 150 гр,

Да именно 150, а не 200, поскольку примерно на 50 гр в час аммортизируется оборудование и потребляется эллектроэнергия, не считал правда аммортизацию помещений ну пусть ещё 20гр

Итого чистая зарплата 130гр час. В стране с подушным (валовый внутренний продукт, он же gross domestic product) в 2.8к$ это мало реально. Даже если учесть дехфецить услуг металлобработки.

Наверное по этой причине многие из рассказывающих о своих рассценках, тут на барахолке игнорят продавцов по ценовому принципу. Ибо, для них это просто дорого, бо хотеть заработать и заработать две большие разницы.

 Всреднем в стране зарплата порядка 64гр\час учитывая порошенкоахметовых и коломоойскопинчукоов. Но не учитывая нищих пенсионеров и безработных. Вот это и определяет стоимость нашей работы, которая в большинстве случаев не является для заказчика жизненно необходимой.

На более высокий уровень зарплаты, чем средний, может претендовать только человек чего то достигший, и достигший как это не печально не в профессии, а в маркетинге самого себя и своих умений.

  @alex1a616 так что прежде чем братся за работу договаривайтесь с клиентом о цене. Договорившись, не поднимайте её ни когда и ни при каких обстоятельствах.  Даже если влетели по самое не могу, за учение нужно платить. Оценивайте свои риски и свой гешефт, но думайте о том, что если слишком много клиентов уходит от Вас на стадии обсуждения цены, то скоро поток ходоков иссякнет. И вопрос скорее всего в Вас.

А сейчас, просто возьмите и распишите на бумаге свои затраты на производство, это первая циферь, вторая это сколько бы Вы хотели заработать и покажите это заказчику и посмотрите на то насколько он совестливый. Но прежде чем показывать бумаги пусть сам оценит железо!

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автору темы посоветую посчитать свой материал из рассчёта хотя бы 50 грн/кг ( дешевле на базе не купишь и не порежешь и не привезёшь), добавить время на изготовление ( реальное без перекуров ) из расчета хотя бы те же 200 грн/час. Минимально, полученную сумму можно называть клиенту для первого раза. Это при условии, что работа выполнена в точности как заказано. Позже, когда научитесь называть цену заранее сможете добавить к сумме амортизацию и прочие расходы. Ни в коем случае не нужно делать две вещи - гнать брак и работать в убыток! Иначе через 20 лет оглянешься назад - ничего кроме репутации не заработано! А хлеб с маслом и прочее никто не отменял, и детей нужно растить и жене хоть иногда что-то дарить!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Stebium1 сказал:

На более высокий уровень зарплаты, чем средний, может претендовать только человек чего то достигший, и достигший как это не печально не в профессии, а в маркетинге самого себя и своих умений

 Достижения в маркетинге, без достижений в профессии, называются простым словом - развод. Если ты не достиг ничего в профессии, то твои достижения, только в маркетинге, очень скоро станут всем известны, в нашу эпоху неограниченных возможностей интернета. Когда качество  и маркетинг, то есть ответственность и коммуникабельность сходятся, успех гарантирован. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Nik сказал:

Достижения в маркетинге, без достижений в профессии, называются простым словом - развод. Если ты не достиг ничего в профессии, то твои достижения, только в маркетинге, очень скоро станут всем известны, в нашу эпоху неограниченных возможностей интернета. Когда качество  и маркетинг, то есть ответственность и коммуникабельность сходятся, успех гарантирован. 

Таки да, но аутсорсинг никто не отменял.

Другими словами если преуспеть в маркетинге, то можно за станок становиться только по желанию.  Тот кто, агрегатировал поток заказов к себе может попросту отщипывая разницу поручить исполнение заказов другим прошедшим его личную аккредитацию. За примером далеко ходить не нужно, службы такси так работают, грузоперевозки т.п.

Можно назвать попроще, коммерцией, барыжничеством в конце концов.

 

Банальный пример попроще. Обратился ко мне клиент с одним заказом на ЧПУ фрезеровку. Я прикинул что мне на своем недоЧПУ это сделать возможно, но эффективней  будет на более жестком. Нарисовал модель, а само изготовление дилегировал на сторону. Получил изделие, заплатил за него 30 дол, как и просили. Продал клиенту за озвученные в самом начале 150 евро. И все довольны, включая клиента, т.к. ранее ему обходилось 400 евро...

Т.е. кто то умеет продавать это и за 400 евро...а кто то делать за 30 евро....

Ну по аналогии как с.х. продукцией, переработка порой выгодней выращивания... Т.к. она (переработка) ближе к деньгам конечных потребителей. В нашем случае это может быть готовое изделение собранное из деталей изготовленых по аутсорсингу.

 

Змінено користувачем Денис Береговой
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Nik сказал:

Достижения в маркетинге, без достижений в профессии, называются простым словом - развод. Если ты не достиг ничего в профессии, то твои достижения, только в маркетинге, очень скоро станут всем известны,

Это да, но сколько талантливых людей, творящих шедевры умерли от голода. При этом, посредственность, крепкий ремесленник хорошо себя разрекламировавший жил припеваючи.

Каким бы Вы не были хорошим профи если о вас не знают, вас нет, и вам платят столько сколько могут и хотят, а не столько сколько Вы хотите и стоите..

PS И для заставить клиентов идти именно к Вам, недостачно очень хорошо работать, нужно себя рекламировать. Это и есть маркетинг, искуство продаж. 

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Это да, но сколько талантливых людей, творящих шедевры умерли от голода. При этом, посредственность, крепкий ремесленник хорошо себя разрекламировавший жил припеваючи.

Каким бы Вы не были хорошим профи если о вас не знают, вас нет, и вам платят столько сколько могут и хотят, а не столько сколько Вы хотите и стоите..

PS И для заставить клиентов идти именно к Вам, недостачно очень хорошо работать, нужно себя рекламировать. Это и есть маркетинг, искуство продаж. 

немножко добавлю или уточню-нужно уметь разговаривать с человеком-заказчиком.Многие "таланты" худеют именно от отсутствия этого таланта.Буркает,хамит,мычит.Умеет многое.Хорошо умеет.Говорить не научился.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись за радянських часів починав свою трудову діяльність токарем на заводі. Так от там на кожну деталь у майстра можна було взяти папочку, на якій було написано: "Технічний процес виготовлення деталі №............" І в тій папочці все було розписано від а до я. Який кругляк з якої сталі має бути. Яка марка різця, які оберти патрона, яка подача, скільки брати на різець..... Геть усе. Можна було до секунди вирахувати скільки часу витрачалося на виробництво однієї деталі. Це я до того, що можна вирахувати якісь базові критерії по часу на виготовлення деталей, додати час на зміну деталі, її установку, тощо. Скоригувати час на сучасні матеріали (змінні пластини до різців і т.п.), яких не було раніше і які дозволяють використовувати більшу швидкість різання. І тоді розрахунковий час виготовлення деталей буде більш меньш вівдповідати дійсності. І різниця в часі у різних токарів буде залежати тільки від кількості перекурів і чашок кави між деталями. За основу можна взяти норми радянського виробництва. Я думаю що їх можна знайти. Для початківців думаю буде корисним. Доречі сам користуюся данною системою нормативів, але для зварювання. Маю зазначити що доволі ефективно. За кресленнями можу обрахувати вартість робіт, яка відповідає витраченому часу, матеріалам, і т.п. і повідомити замовнику. А вже його справа погоджуватися чи ні...

Змінено користувачем BWD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прибавить услуги инженера-конструктора ( доработать образцы/чертежи по невнятным хотелкам заказчика ) , технолога ( разработать технологию, посоветовавшись с токарем ) , нормировщика ( оценить работу ) , снабженца ( приобрести нужные материалы/инструмент ) ... бухгалтера ... директора.  Если будет слишком дорого, токаря уволить :)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку