23 повідомлення у цій темі

Доброго дня.

Хто юзав такого звіра, як  WestLab  харковского виробництва,  прошу  приєднатися до  обговорення.

В мене стоіть така система на координатно-розточному 2Е450МФ4  з автоматичною зміною інструменту, наклонно-поворотним столом, датчиком торкання інструменту, штурвалом і т.і.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я работал пару лет назад, еще что-то помню, спрашивайте, если смогу подскажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

WestLab це звичайний LinuxCNC з дуже незручною стійкою:D (не знаю чи є вже новіші і кращі)

Змінено користувачем MGal
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет там никакого линукс цнц. Там стоит линукс и полностью с нуля заработанный софт чпу. Со своим контролером перемещений и контролером автоматики. Харьковчане сделали достойную вещь а самое главное у них есть техподдержка и ремонт даже стоек производства 2006 года. Мне нравитря их редактор ПЛК -каедитор. 

Есть вопросы пишите отвечу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на снсклубі недавно Дмитро показував новий шедевр вестлабу. припаяні провода до матриці монітора, усе на термоклеї і тп. посилання зараз на знайду, але фотки були цікаві

о знайшов http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=13388&p=549604&hilit=westlab#p549604

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и цена у нее насколько я понимаю не детская. Емнип 1.500 usd за токарную версию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

на снсклубі недавно Дмитро показував новий шедевр вестлабу. припаяні провода до матриці монітора, усе на термоклеї і тп. посилання зараз на знайду, але фотки були цікаві

о знайшов http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=13388&p=549604&hilit=westlab#p549604

Видел я эту тему. На ней ЧПУ производства 2003-2004 год. И за это время спермоклей не отпал , а разобрали ее по причине того что за 15-17 лет сносились резисторы. О качестве думайте сами. 

ПыСы. Как по мне в те времена не было одинаковых матриц по креплению и невозможно было сделать мелкие гнутые кронштейны. Надо будет разобрать из последних и посмотреть что там счас.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, vaycartana сказал:

Да и цена у нее насколько я понимаю не детская. Емнип 1.500 usd за токарную версию.

с ценой согласен дороговать, но  зато покупаеш с готовой автоматикой и тебе дают распайку куда припаять старый провод.

Запуск занимает 3-5 дней в зависимости от того как долго паять. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SergeyPLC сказал:

с ценой согласен дороговать, но  зато покупаеш с готовой автоматикой и тебе дают распайку куда припаять старый провод.

Запуск занимает 3-5 дней в зависимости от того как долго паять. 

Что значит готовая автоматика, они под мой станок характеризацию пишут?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vaycartana сказал:

Что значит готовая автоматика, они под мой станок характеризацию пишут?

Да. Они спрашивают модель станка , старое ЧПУ, если делали такой станок то ОК, если нет то просят прислать схему шкафа и они привязуют ЧПУ к Вашей схеме. Отдают ЧПУ + распайка + исходники  ПЛК.

Вам остается перепаять , настроить оси , если не пошло то можно в телефоном  режиме объяснить и они вышлют исправленную ПЛК. Если \это по Харькову то им проще взять писателя автоматики и свозить к станку.

Если понимаете в написании ПЛК то скачиваете с ЧПУ исходники открываете программой КаЕдитор (на сайте свободно скачивается) и редактируете в своё удовольствие. Написание ПЛК похоже на рисование схемы . Я привык мне удобно, от LD уже чуток отвык.   

Змінено користувачем SergeyPLC
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере на токарные типа 16К20Ф3 и т д у них есть готовые проекты. На старой работе провели модернизацию на WestLab, их спецы вроде и приезжали, за 4 дня все установили и отстроили. Оператор доволен, стойка не глюкает. А то что там на термоклее и т д, в некоторых фирменных изделиях можно и не на такую дичь наткнуться :-).

Мы вот думаем 2206 переводить на вестлаб.  Интересно, как у него с HSM и тому подобными траекториями. На моей древней стойке это дичь, во первых ограничение в 1000 кадров а во вторых - она не просчитывает тректории наперед, так что подача снижается в местах сопряжения очень и очень сильно и гладкой поверхности не получается. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Оно?

Змінено користувачем SergeyPLC
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мой видос

Змінено користувачем SergeyPLC
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, SergeyPLC сказал:

Да. Они спрашивают модель станка , старое ЧПУ, если делали такой станок то ОК, если нет то просят прислать схему шкафа и они привязуют ЧПУ к Вашей схеме. Отдают ЧПУ + распайка + исходники  ПЛК.

Вам остается перепаять , настроить оси , если не пошло то можно в телефоном  режиме объяснить и они вышлют исправленную ПЛК. Если \это по Харькову то им проще взять писателя автоматики и свозить к станку.

Если понимаете в написании ПЛК то скачиваете с ЧПУ исходники открываете программой КаЕдитор (на сайте свободно скачивается) и редактируете в своё удовольствие. Написание ПЛК похоже на рисование схемы . Я привык мне удобно, от LD уже чуток отвык.   

 

  В принципе нормально. Если бы не освоил linuxcnc то вместо nc210 поставил бы. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, vaycartana сказал:

 

  В принципе нормально. Если бы не освоил linuxcnc то вместо nc210 поставил бы. 

Меня всегда отпугивает от линукса одно. Я не понимаю как написать плк и циклы смены инструмента. С кем не говорил по этому поводу все говорят ужасть как неудобно, но сам так по объясненому и непопробовал.

Змінено користувачем SergeyPLC
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, SergeyPLC сказал:

Меня всегда отпугивает от линукса одно. Я не понимаю как написать плк и циклы смены инструмента. С кем не говорил по этому поводу все говорят ужасть как неудобно, но сам так по объясненому и непопробовал.

  

    По мне так очень просто. Я на С написал смену инстумента за 1 день. При том, что последний раз на С писал на 3м курсе института. Дольше разбирался. Есть аналог ladder logic, но я с ним не  разбирался, мне С проще. По сравненнию с закорючками от балтсистем - вообще все элементарно. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, SergeyPLC сказал:

Меня всегда отпугивает от линукса одно. Я не понимаю как написать плк и циклы смены инструмента. С кем не говорил по этому поводу все говорят ужасть как неудобно, но сам так по объясненому и непопробовал.

класік ладдер вам в допомогу. внутрилінуксна плц оболочка. добре розписано в мануалах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок спасибо за наводку. А если часть писать на си а часть на LD работает?

Змінено користувачем SergeyPLC
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, SergeyPLC сказал:

Ок спасибо за наводку. А если часть писать на си а часть на LD работает?

Да, только это разные компоненты должны быть. Например смена инструмента на С и смазка на ld

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Andrey30 ну і з радянськими стойками стояло кучу токарок. при мені вивозили лінію, особисто грузив 30+кашок і інші спецверстати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.02.2020 в 16:40, SergeyPLC сказал:

Это мой видос

Вы проводили модернизацию 2206?  Не знаете, кто может подсказать, как на нем ремни привода шпинделя заменить? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 2/17/2020 в 14:29, DimonDSS сказал:

Вы проводили модернизацию 2206?  Не знаете, кто может подсказать, как на нем ремни привода шпинделя 

Увы меня звали только запустить станок (написать-отладить плк и сделать первую деталь). Я с механикой этого станка не знаком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку