pbudevs

Помогите спроектировать гидравлический пресс

1 повідомлення у цій темі

Всем привет!

Раньше гидравликой не занимался, но вот теперь надо сообразить пресс для инжекции полимеров. Надо что-то склепать "на коленке" из дешёвых распространённых комплектующих. Жать должно всего то 5-10т и достаточно неспешно. Предполагаю взять самый маленький из линейки НШ 4-4, видимо. Цеплять его буду к мотору, полутора или трёхтысячнику, на киловатт-другой. И цилиндр (двойного действия) по принципу "а чё самое дешёвое есть", вот например такое: https://zapchastu.com.ua/gidrotsilindry/gidrotsilindr-povorota-koles-t-16-detail

Кроме того, надо соединительные элементы (там какие-то ниппели или фланцы или чё там; трубки (а какие они обычно бывают?), гидрораспределитель (ещё даже не начал искать), клапана (ну там, предохранительный, дроссель), маслофильтр, бак (видимо, сварю из чего найдётся), и как-то разобраться, чем-как трубки оконечивают.

Прошу подкинуть информации не теоретического плана в духе "вон там 100500 кинжек написано", а сугубо пратической, в духе "вот от трактора ХХХ самые ходовые цилиндры, а ещё надо поставить после YYY какой-то ZZZ чтоб не порвало к чёртовой бабушке".

Заранее всем спасибо :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку