Dim Dimich

Ребята как думаете сколько стоит такая работа

146 повідомлень у цій темі

18 минут назад, Master72 сказал:

Извините но я не нормировщик,)))чтобы рассчитать время на каждую операцию,да и допуски на эскизах не указаны.

Перепрошую, це було зайве питання, я не помітив як Ви трохі раніше оцінили роботу, в 600(450 якщо гуртом). Взагалі з цифрами згоден, 250 за годину роботи це межа прибутковості. 150 це вже погодинні втрати, приблизно мінус 100 за годину.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Wir Arbeiten сказал:

 

 

 

 

Змінено користувачем Master72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Master72 сказал:

 

)))если поднять цены в нашем регионе, до цены машинного времени станка где 1 час= 250грн,то я потеряю больше половины клиентов.и буду работать 2 дня в неделю...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.02.2017 в 23:24, Dim Dimich сказал:

 Я прекрасно понимаю что и сколько стоит 

И на чем и как можно заработать

Я спрашиваю реальную цену у того кто уже делал или может сделать или часто с таким сталкивается

Ознакомьтесь с чертежом,учтите вариант фрезеровки ,нужно сделать палец ,шайбу и гайку с резьбой м36 и  все из кругляка 70

Я сам могу это сделать но речь ведь не об этом.

Я просто спрашиваю какая примерно цена на эту деталь так чтоб взять и сделать!

 

Я також вважаю що якби клієнт зайшов й спитав за роботу як на вашому кресленні, я б відповів йому 600 за комплект. Вважаю 800 трохи зависокою, але якщо "прямо сейчас, я подожду" то й 800 це дуже добре. 400-450 теж можливо, комплектів за 10, робиться неспешно як зявляється вільна година. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.02.2017 в 22:48, Yfowler сказал:

Вы спросили я ответил, токарю там работы на пол дня с напокурить, да, я пляшу от 16к20.

Половина дня, це половина робочого дня? чи світового ? Це 4години, чи 12? Половина дня за 4 комплекти чи за один ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.02.2017 в 00:18, DimoR сказал:

 

Слишком большой розбег в ценах может быть (учитывая различные переменные), выходит что это всё +\-. Вам конечно виднее, ответили-ли на Ваш вопрос или нет)))

 

P.S. За расточку одного чугунного шкива на нгф мне один "мастер" зарядил 320грн., в итоге расточил у "знакомого" мастера - 1 шкив+ 1шкив новый из его материала + немного мелочёвки (это всё на дип300 происходило) за 200грн. Вот такое ценообразование )))

 

200 грн це цена розточки, чи розточки з перепробиттям шпонпазу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Wir Arbeiten сказал:

1 шкив+ 1шкив новый из его материала + немного мелочёвки

200грн.

 

без шпонпазу, його я навiть до креслення не додав...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, DimoR сказал:

200грн.

 

без шпонпазу, його я навiть до креслення не додав...

200 за розточку це норм. 320 можливо теж норм - просто людина Вам хотіла ще й шпонпаз перепробить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Wir Arbeiten сказал:

320 можливо теж норм - просто людина Вам хотіла ще й шпонпаз перепробить.

За розточку мого шкiва на токарному, з 20 до 22мм без шпонпазу... Можливо комусь то нормальна цiна)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, DimoR сказал:

За розточку мого шкiва на токарному, з 20 до 22мм без шпонпазу... Можливо комусь то нормальна цiна)

Не сумуйте, Ви ж не піддались на провокацію жадного токаря і не віддали йому свої 320. А зробили все верно - пішли до "знайомого" токаря і віддали йому 200. Взагалі розточить, завтулить і втулку розточить в розмір та пробить шпонпаз коштувало до недавна 350грн. А 200 це стандартна ціна за розточить-пробить шпонпаз на заготовку-зірочку/шестерню. Так що не знаючи яку конкретно роботу Вам робили мені і здалося що обидві ціни равновірогідні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда бываю на заводах в Европе, Азии или на ближнем востоке всегда интересуюсь у разных рабочих размером оплаты.

 

 

Чтобы народу было о чем подумать, вот некоторые цифры:

1.

Зарплата в промышленных зонах южного Китая, сезонный рабочий на сборочном конвеере, без квалификации,

бесплтное проживание и "питание" на территории фабрики, зарплата порядка 18тыс. грн в месяц на наши деньги чистыми.

Работы валом, белой обезьяне трудоустроиться легко,  условия труда - хуже только в окопе с автоматом.

 

2. Промышленные предприятия реального сектора в Израиле. 

Слесарь инструментальщик высокой квалификации (5-6р), разработчик прототипов, он же токарь, он же фрезеровщик на несерийных и инструментальных участках. Зарплата такая же как у китайца, но каждую неделю.

Никаких дополниительных пряников. Чистый капитализм, даже обед в заводской столовой за деньги. Но еда вкусная и качественная, как в Украине в неплохом ресторане. 

В хайтеках у ключевых кодеров зарплаты  в 8-10 раз выше. Но работа сдельная, проект закончился - гуляй.

 

3. Такой же слесарь универсал на такой же работе в Чехии, Германии. Максимальная зарплата 200-230тыс грн в месяц на наши деньги. Но может быть вдвое меньше. В основном зависит от стажа и сложности работы.

Работниками с хорошей квалификацией дорожат. Вылететь с работы трудно, устроиться почти невозможно.

В Великобритании все приблизительно так же, но зарплаты выше на 15%, а жизнь дороже на 30%. То есть хуже для работающего человека.

 

Поэтому когда вы оцениваете час работы токаря в 150 гривен, задумайтесь о том, что чашка еспрессо в кафе Мюнхена стоит в среднем 5.5 евро (около 160 гривен), а босоногий сборщик ягод в Колумбии из которых сделан этот напиток за час собирает их приблизительно на 3000 чашек и тоже получает за это около 150 гривен. Но он не учился этому пару лет в ПТУ, не стоял на митингах с требованием выплатить зарплату, ему не надо покупать зимнюю одежду и купаться в океане он может каждый вечер после работы  абсолютно бесплатно.

 

Мое мнение - диспропорции в оплате труда в этой стране и низкая самооценка - главные проблемы и следствие коммунистического эксперимента. Кто знает язык и умеет работать, не ждите изменений к лучшему, валите как можно быстрее. Оставьте стареющих функционеров это построивших друг с другом наслаждаться результатом.

Лучше здесь будет только когда директор завода сможет найти токаря только на кладбище. А пока вы готовы стоять в неудобной позе на промерзшем полу и пытаться отмыть руки ледяной водой за 150 гривен в час, все так и останется. Помните о том, что когда вы покупаете в супермаркете помидоры или яйца, они ХУЖЕ и ДОРОЖЕ чем в Германии. Поэтому когда вас просят сделать квалифицированную работу не стесняйтесь просить оплату хотябы как в Германии.

 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, D328 сказал:

не стесняйтесь просить оплату хотябы как в Германии.

Та можна і мільйон просити.

Проблема не в стиді, і не в недооцінці.

Проблема в іншому: хто дасть?

А якшо один раз і дасть, то він це на завжди запамятає, і всім знайомим буде розказувати про токаря-шкуродера.

А якшо ше якийсь огріх знайде, там таке буде...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Roma сказал:

і всім знайомим буде розказувати про токаря-шкуродера.

 

От і чудово! Коли мені потрібно вигризти щось незвичайне, зробити ТО, зацементувати і пошлифувати в півмікрона, то я такого шкурву і шукатиму, а не дешевого дядю васю якому на вечір не вистачае 150 гривень. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему цена работы это не столько, сколько хочется просить, а сколько за нее, работу, дают. Условия бывают разные. Не корректно сравнивать работу в Германии, Китае или еще где-нибудь. Вот когда немцы или китайцы будут гонять в Украину за подержанными Тавриями или Ланосами, тогда можно сравнивать. Самое главное, задаюсь вопросом, не имея ввиду токаря из гаража, что мы такого наделали, как страна, как ее национальный доход, чтоб нам такие деньжищи платить в зарплату. Где эта продукция покажите, сравнив с тем же Китаем или Германией.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Майкл Пенс сказал:

По-моему цена работы это не столько, сколько хочется просить, а сколько за нее, работу, дают. Условия бывают разные. Не корректно сравнивать работу в Германии, Китае или еще где-нибудь. Вот когда немцы или китайцы будут гонять в Украину за подержанными Тавриями или Ланосами, тогда можно сравнивать. Самое главное, задаюсь вопросом, не имея ввиду токаря из гаража, что мы такого наделали, как страна, как ее национальный доход, чтоб нам такие деньжищи платить в зарплату. Где эта продукция покажите, сравнив с тем же Китаем или Германией.

Проблема не в том, что мы на делали, а в доле, которую работяги с этого имеют. Когда например на пружинах в цене изделия работа с всеми затратами это 100 грн, а клиенту она продаётся за 400++ грн, вот это - беда! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Майкл Пенс сказал:

Где эта продукция покажите, сравнив с тем же Китаем или Германией.

 

Примеров хотите? Да пожалуйста. Изделие Ducky-19, разработано и производится в Украине.

Стоит порядка 5тыс евро, при материальной (сырьевой) себестоимости менее 600 евро.

То есть стоимость труда (в основном фрезерные и расточные работы по Д16т + много слесарки), а так же продуманность и качество инженерной проработки оценены в порядка 4000 евро. Затраты времени на

производство около 150 ч.часов при серийном производстве. Качество изготовления выше всяких похвал.

Продается в основном на экспорт. Для среднего украинца вещь недоступная по цене, и в общем-то бесполезная.

Но как успешный бизнес на 90% фрезерно токарно слесарный, вызывает восхищение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Богдан28 сказал:

Проблема не в том, что мы на делали, а в доле, которую работяги с этого имеют. Когда например на пружинах в цене изделия работа с всеми затратами это 100 грн, а клиенту она продаётся за 400++ грн, вот это - беда! 

 

Ну в общем-то Вы правы, я собственно это и имел ввиду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Богдан28 сказал:

в цене изделия работа с всеми затратами это 100 грн, а клиенту она продаётся за 400++ грн, вот это - беда! 

Яка біда?

Хтось вміє продати дорого, а хтось не вміє.

Хочеш продавати дорожче -- вчися.

А продавець за той час навчиться точити.

І не відомо ше шо простіше і хто скоріше навчиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Roma сказал:

Яка біда?

Хтось вміє продати дорого, а хтось не вміє.

Хочеш продавати дорожче -- вчися.

А продавець за той час навчиться точити.

І не відомо ше шо простіше і хто скоріше навчиться.

Учимся, только товарисчи, от которых уходишь и забираешь с собой толковый народ, считают тебя врагом #1. Типа - я ж им так хорошо платил, а они паразиты, не оценили!!! Да, руководство, которое само бы точило, фрезеровало и т.д. после ухода работяг, я ещё не видел. Обычно начинается поиск новых рабов. А когда за месяц-два, не находятся, и небо краснеет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ,о чем вы спорите? Работа(изделие), будет стоить ровно столько, сколько готов заплатить покупатель(заказчик). Невозможно точно просчитать цену на одно и тоже изделие, в разных регионах страны. Где-то в селе, и 200гривен будет дорого, а в городе побольше и побогаче , и за 800 не возмутятся. У меня позиция, задаром не работать. Стоять у станка пол-дня, и заработать 50грн? Ну не знаю, я бы не стал. 

Зы. Дядько Максим, если читает эту тему, то тихонько улыбается ))) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Roma сказал:

Проблема в іншому: хто дасть?

Опять про "бомжей на БМВ" :) Купленном в Литве на последние 1500 долларов.

 

3 часа назад, Майкл Пенс сказал:

По-моему цена работы это не столько, сколько хочется просить, а сколько за нее, работу, дают.

А по-моему у любой работы есть себестоимость. И заготовка там, обычно, на последнем месте.
Ну и оснащённость исполнителя играет не последнюю роль. Хотя эта оснащённость очень мало влияет на амортизацию оборудования, например.

3 часа назад, Богдан28 сказал:

Когда например на пружинах в цене изделия работа с всеми затратами это 100 грн, а клиенту она продаётся за 400++ грн, вот это - беда! 

Нет тут никакой беды. Приведённый пример 1/4 ещё неплох. В среднем сегменте потребительских товаров "из железа и пластмассы" от производителя до розницы - 1/8.
Но, почему-то, принято считать, что продать это ерунда. А вот сделать...
Тем временем, какой-нить "айфон" продаётся в аккурат в 8 раз выше его себестоимости. И очередь за новыми моделями.

Собсно я к чему?
К тому, что таки есть разница 50 грн/час или 300. Я выбираю последнее. Т.к. за день заработаешь столько же, но у условного станка простоишь ровно в шесть раз меньше. Или заработаешь в шесть раз больше.

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот палец садится в упруго-втулочную муфту на конус 1:10.

Кто не учился, тот переделывает...

 

Держу цену за час токарки 200грн/час, фрезерного 250 грн/ч.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

Тем временем, какой-нить "айфон" продаётся в аккурат в 8 раз выше его себестоимости.

Одяг продається в 20 раз більше собівартості. А деколи і більше.

Якшо пощастить.

Але попробуй продай.

Пошити простіше. А продати то вміти треба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Человек существо вроде как разумное (во всяком случае так в книжках пишут :D).

Разумное существо будет искать пути, и найдет их, если будет искать. А не будет, поплывет по течению - быть ему пожизненно жертвой рекламы и маркетинга.

Каждый сам выбирает свой путь. B| 

 

Я думаю тему можно закрыть. Переливаем с пустого в порожнее.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Сергей_Михалев сказал:

Этот палец садится в упруго-втулочную муфту на конус 1:10.

Кто не учился, тот переделывает...

 

Держу цену за час токарки 200грн/час, фрезерного 250 грн/ч.

 

А як Ви це взнали? маю на увазі конус, а не освіту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку