sardonyx

НГФ-110Ш3 и цацки для него

40 повідомлень у цій темі

7 минут назад, Денис Береговой сказал:

Если тебе нет пользы это не значит что ее нет никому....

Денис, при всём моём уважении к Вам, нужно уважать мнение и желание топикстартера и не флудить в теме!

Если есть желание и необходимость размещайте в моей теме про НГФ ш1

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

желание и необходимость размещайте в моей теме

Степан, спасибо за предложение.

Мне не трудно создать отдельную тему "нищаки для НГФ для всех", Ваша тема она ведь про конкретный станок а не нищаки к какому то классу станков или типоразмеру.

Размещал в ней чисто отталкиваясь от ее названия, кто же знал что для Артура это окажется "болезненным"....

Да и к тому же что бы поменяло если бы я суда бросил лишь фото? Перегрузил бы лиш форму двойными фотками (это на счет поиска).

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sardonyx сказал:

на барахолку,

Хорошо, чисто гипотетически к примеру кто то встретил на оЛохЕ интересную железяку для НГФ, которая многим может быть интересно. корректно ли будет на нее давать ссылку в данной теме?

 

Может просто вещи нужно называть своими именами "Мне крайне не нравится что именно Ты, размещаешь ссылки на именно свои товары, и что данные дейсвия могут принести кому то пользу, в том числе и именно тебе".... Ну так это личное....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Какой вывачивал прямо топлю. Выложил два нищака, судя по количеству в избарнное таки да нищаками можно назвать, что тут плохого. Я и в своих тематических темах так делаю, и абсолютно не против что бы если кому то нужно то поступал аналогично в моих темах.

Что "размазывает" фокус темы, так думаю больше коменты вокруг этого "размазывают"

Скажи прямо " Я против что бы именно ТЫ вылаживал свои или найденые тобой товары, против аналогичных действий остальных ничего против не имею" Я такое нормально воспринимаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

Может просто вещи нужно называть своими именами

Потрібно. Всім очевидно, що виклали посилання на свій товар саме з метою пришвидшення продажу, а не для розширення обсягу інформації по варіантах оснащення на нгф.

Наголошую, що я не даю оцінку вашим діям, а просто назвав факт. Тобто назвав речі своїми іменами, для внесення ясності, як ви просили вище.

З повагою.

Змінено користувачем Володимир Фещук
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Володимир Фещук сказал:

метою пришвидшення продажу, а не для розширення обсягу інформації

А разве не полезная информация что 200й стол ниже 160го и если он влазит по ширене и нет необходимости в интегрированых упорах, то можно не проходить и его, банально он чаще встречается и дешевле, разница в весе тоже не велика. Подобная информация изложена в описании..

Вы правы мой интерес - показать наличие цацок в барахолке. А что в этом плохого? Я же не заставляю покупать именно у меня.....

Что плохого если бы я увидел гипотетически Ваше объявление на ОлохЕ и дал на него ссылку? Или же Вы дали ссылку на свое же объявление.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Денис БереговойБереговой як я вже зазначав вище - я не надаю оцінку вашим діям, і не маю наміру з вами сперечатися.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Факт в том что тема "рзамазывается" обсасываеним факта размещения ссылки а не ссылки.

Не так ли?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

я не надаю оцінку вашим діям

Я прекрасно Вас понимаю и разделяю Ваше видение. 

Я же не пытался скрывать - мой интерес продвижение товара. Но это не исключает пользу для других. Вот и вся логика

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, sardonyx сказал:

Делалось следующим методом: один проход обычный, потом смещение на 1/2 хорды и поворот на 1/4 угла между зубьями и второй проход, третий - смещение в другую сторону.

ви це десь вичитали? на мою думку це нічого не змінить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, sardonyx сказал:

Влезть-то влезет, только с вертикальной головой мы ограничены ее вылетом

ще один довод купляти щось більш універсальне (675+)... бо ці танці з бубнами дуже багато сил забирають.

1 час назад, sardonyx сказал:

Книга Ivan Law "Gears & Gear Cutting"

поки не знайшов у вільному доступі, але дякую, почитаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sardonyx сказал:

Превратил тут тему в балаган.

тему в балаган превратили те кто коментировал что не этично с моей стороны было размещать ссылку на цацку для НГФ. На этом точка.

сама по себе ссылка никому не мешает, польностью соответствует названию темы и несет своим наличим пользу:

+7 добавлений в избранное 200й стол

+3 (с 5чел до 8 чел) добавление в избранное 160й стол который весит в продаже уже несколько дней.

Мой интерес в этом присутствовал, я его с самого начала размещения ссылки не скрывал.

Но при этом размещение ссылки выгодно не только мне. это тоже факт.

 

То ты себе что то напридумывал. Проанализируй, моя линия всегда одинакова и стабильна.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дабы постараться быть объективным, циничностью подхода, я таки перегнул палку. Я это осознаю, это не есть красиво. Но именно это в упрек почему то никто не поставил...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Disastrous сказал:

этот столик за 1400

Купил за 1400 так и есть.

По мимо стола купил (оплатил) плоскшлифовальный станок по которому предвидятся расходы.

Прикинул что можно данный стол продать быстрее за 2500 чем 160й стол за 4000грн Если Вас сильно интересут его я купил за 2000грн

Выставил оба на продажу, какой то продастся первым, воторой оставлю себе. Попадется еще что по ликвидной цене, тоже не пройду мимо.

Так же могу Вам сообщить что у меня есть вертикально горизонтальный стол купленый на чипе за 1400 или 1600грн. но он тяжеловат. Руководсвуясь Вашей логикой мне или не нужно было имея 250й стол покупать  160й или 200й а постоянно а постоянно корячиться тягая 55кг даже когда этого не нужно, или тратить свое время деньги думать о чьих то потребностях. 

Поверьте Вы мне никто и думать о Вас я не собираюсь, у меня есть круг общения, в которм подобные находки и вещи переуступаются без наценки. К слову этот стол ни я успел увидеть, мне друг из этого круга позвонил, я в это время за станком стоял. Я в свою очередь когда ему к примеру 2м112 организовал за 3000грн хотя мог выкупить и продать за 5000грн. Так же был 160й поляк с прямыми и обратками на одном номере за 2000грн в легкую штуку смог бы прикрутить, но зная кому такой нужен, позвонил и организовал. Зная к примеру что Артуру (топикастеру этой темы) нужна была линейка поверочная, привез продавана 600й линейки под ворота дома, не поимев с этого ничего материально, спалив бензин и время. Много чего было, я не держу все в голове. Логика простая помогай друзьям и они помогут тебе, но при этом не трать себя на всех. Т.к. на всех тебя не хватит.

 

В чем суть претензии?

Вы считаете что наценка это зазорно?

Или Вы считаете что кто то должен за Вас думать больше чем за себя?.

 

Для тех кто в танке. Цена из-за дефицитности. Дефицитность из-за миниатюрности. Дефицитных вещей на всех не хватить, следовательно они распределяются не равномерно. (закон экономики). Следовательно будут те кому они достались дешевли и те кому они достались дороже или не достались вовсе.

 

Кто развел цирк в теме я уже говорил, читайте внимательней.

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

Хіба потрібно казати те, що і так очевидно?

Если не говорить сути, то к чему тогда воздух сотрясать было?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Володимир Фещук сказал:

Така хороша тема була

Кто же против, ИМХО можно чистить, в аккурат с Вашего поста и понеслось....Это я так без претензий.

Ну или с моего ответа @kolish

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Аттракцион не виданной щедрости - пятиминутка"

Если серезно.

До 19:00 кто первый обозначится и кому нужен 200й стол сможет его забрать по себестоимости 1550грн.

Обязательное условие. Наличие НГФ. Отсутствие других станков фрезерной группы. Отсутствие какого либо поворотного стола. И не продавать в течении года. По условиям выходит реально тот у кого нужда/потребность в подобном столе.

Все под честное слово, кто ж такое проконтролирует..

 

За за такой аттракцион меня формально можно забанить. (торговля в рамках форума, може пронесет...)

 

Для понимания стол реально продаваемый 2000+грн.  

Змінено користувачем Денис Береговой
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Денис Береговой лучше не надо! Барахолка есть для этого.
Кому нужно - напишут вам в ЛС.
Можно, так-же создать именной лот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил Ша третий.Отмываю пока:) Подписался на тему. Автору спасибо! А коммерцию из темы надо бы модератору вычищать,если таковой имеется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заготовка поворотного стола, которая на этом фото справа

IMG_0059_result.JPG

 

Не дождалась своей очереди. Хоть она по габаритам вполне подходила, но я не стал заморачиваться, некоторое время назад купил китайский повортный столик HV-4. По моему мнению, он наиболее подходящий по габаритам для НГФ с вертикальной головой. Вес около 10 кг, конус км2, в целом сделан на 4ку. Что  не понравилось - это грубо выполнена червячная пара, без шлифовки, по сути там не червяк, а косозубая передача, (соотношение ее, к слову, 1:90). И хоть люфт можно минимизировать, но ресурс явно небольшой, Для нечастых работ вполне пойдет.

 

photo_2020-06-06_02-12-55.jpg

 

Можно ставить вертикально

 

photo_2020-06-06_02-12-54.jpg

 

Выточил для него заглушку, чтобы иметь возможность центровать. При желании можно под любой диаметр наделать.

photo_2020-06-06_02-15-31.jpg

photo_2020-06-06_02-15-28.jpg

 

Отмечу, существуют столики этого размера с 3мя и 4мя пазами. Для разных работ удобно по разному крепить. Также на заметку тем, кто ищет делилку на НГФ, то для этого стола есть делительные диски и задние бабки.

 

А обе заготовки, что на первом фото обменял на оснастку усп-12. Теперь мой набор выглядит следующим образом.

photo_2020-06-06_02-12-56.jpg

 

Для себя отметил, что кубики эти довольно удобны не только для фиксации при фрезеровке, но и для разметки.

 

photo_2020-06-06_02-15-31 (2).jpg

Змінено користувачем sardonyx
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обработка простой детали на НГФ превращает тебя в комбинаторного извращенца :) Каждый раз на пределе высоты обработки

 

table.png

P1150285.JPGP1150287.JPG

 

 

Змінено користувачем sardonyx
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, sardonyx сказал:

Каждый раз на пределе высоты обработки

Для такой мелочи, лучше использовать УСП-8. они компактнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думал, но у этого кубика больше площадь основания и большой паз внутри, что удобно для закрепления одной шпилькой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку