Naval

Поругайте Mikron wf2

41 повідомлення у цій темі

В 10.10.2019 в 22:28, Naval сказал:

Народ, спасибо за консультации. Особая благодаргность @Вася Одесский. Реально человек уделил мне времени, разжевав куды глазеть. Микроша, хоть и не "без грехов", приехал на место.

IMG_20191010_175254.jpg

IMG_20191010_175307.jpg

Рад за вас,досточка-это самая самая виброопора,шучу,мой так 5 лет трудился и ничего.Видимо МИКРОН на досках-классика.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.10.2019 в 20:40, Вася Одесский сказал:

Рад за вас,досточка-это самая самая виброопора,шучу,мой так 5 лет трудился и ничего.Видимо МИКРОН на досках-классика.

Это я его только притащил. Как ставить, еще не решил. Рядом TOS стоит на пятках из 20ки, которые уложены на картон, ну и болтами уровень отрегулирован. В пяточках луночка, сверлена, под болтик, чтоб не ерзал. Как-то мне так нравится (к слову уже второй ТОS, так установил. Вполне меня устраивает). Микроху тож наверно так поставлю). Фундамент с анкерами, тут не вариант. Виброопоры не нравятся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

знакомые станочки)))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Владимир131 сказал:

знакомые станочки)))

 

Нуда, ну да. TOS, на удивление, пытается работать. И надо сказать, что ему бедолажному сейчас достается по полной). При общей разболтанности, даже весьма не плохо держит размер. Точил правда коротыши). И ремень, только вчера пришел, так, что пока старый хлоавет). Ну а Микроха, пока не работал. Ждет оснастки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.09.2019 в 13:12, Grif сказал:

Alg больше чем Микрон Wf2. Как небольшой инструментальный Микрону Wf2  нет равных как по габаритам, так и по размерам обрабатываемого поля.

Тут можна спорити. 100ка по габаритам як мікрон, в плюсі югослава краща жорсткість і горизонтальний шпіндель можна висунути окремо десь на 100 мм, в мікрона даної функції немає. В мікрона ісо30, в алж ісо40, теж плюс югославу. Про недоліки мікрона вище сказано-геометрія. Повірте що те що Вам пропонують дуже далеке від ідеала в цьому питанні. Тут югослав знову виграє)) Але то все моя думка))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, влад55 сказал:

В мікрона ісо30

40

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, влад55 сказал:

Тут можна спорити. 100ка по габаритам як мікрон, в плюсі югослава краща жорсткість і горизонтальний шпіндель можна висунути окремо десь на 100 мм, в мікрона даної функції немає. В мікрона ісо30, в алж ісо40, теж плюс югославу. Про недоліки мікрона вище сказано-геометрія. Повірте що те що Вам пропонують дуже далеке від ідеала в цьому питанні. Тут югослав знову виграє)) Але то все моя думка))))))

 

 исо 40. ход по х?420 или 320? У Вас оба стоят? Отделтно стоящий электроящик? Купите оба,сравните,-советуйте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Вася Одесский сказал:

 

 исо 40. ход по х?420 или 320? У Вас оба стоят? Отделтно стоящий электроящик? Купите оба,сравните,-советуйте.

Микрон вф 2 это если говорить про хода и рабочее пространство аналог 676 станка а АЛГ 100 это аналог 675 Если раасуждать в терминологии фирма Деккель то это как ФП 1 и ФП 2 Тоесть станки двух разных типоразмеров И я также согласен что сравнивать их некорректно 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Лесник E. сказал:

И я также согласен что сравнивать их некорректно

Вообще никак не сходится.
Особенно если сравнивать ходы по Х и рабочий габарит углового стола...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что его просто ругать, катнуть стол к оси шпинделя если выясниться что стол "отвис" от веса как всегда вот тогда и ругать. Как-то брался один фрезеровщик всего лишь  выровнять дюралевую плиту с кривого 18мм до 16мм по плоскостям сразу спросил станок "ровный" -  ответ был так это же микрон! А вышло что стол "отвис" всего лишь на 0.2мм на 100мм!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@alex77 единственный конструктивный пост. Который, впрочем, относится к любому другому станку более другой марки и производителя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Вася Одесский сказал:

 

 исо 40. ход по х?420 или 320? У Вас оба стоят? Отделтно стоящий электроящик? Купите оба,сравните,-советуйте.

В мене 200ка, вона значно більша за 100ку. Коли брав свого, був вибір між алж200 і мікроном вф2. Мікрон був молодший, інструмент ісо30, але по направляйках вбитий. Десь так)))) Другу лижу забрав наш форумчанин)))) Ну і за мікрон просили дорожче..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Лесник E. сказал:

Микрон вф 2 это если говорить про хода и рабочее пространство аналог 676 станка а АЛГ 100 это аналог 675 Если раасуждать в терминологии фирма Деккель то это как ФП 1 и ФП 2 Тоесть станки двух разных типоразмеров И я также согласен что сравнивать их некорректно 

676 ход по х -320, микрон-420 

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, alex77 сказал:

А что его просто ругать, катнуть стол к оси шпинделя если выясниться что стол "отвис" от веса как всегда вот тогда и ругать. Как-то брался один фрезеровщик всего лишь  выровнять дюралевую плиту с кривого 18мм до 16мм по плоскостям сразу спросил станок "ровный" -  ответ был так это же микрон! А вышло что стол "отвис" всего лишь на 0.2мм на 100мм!

0,2  на сто - это можно сказать отвалился уже)

2 часа назад, влад55 сказал:

В мене 200ка, вона значно більша за 100ку. Коли брав свого, був вибір між алж200 і мікроном вф2. Мікрон був молодший, інструмент ісо30, але по направляйках вбитий. Десь так)))) Другу лижу забрав наш форумчанин)))) Ну і за мікрон просили дорожче..

WF2 - iso40. iso30 у WF1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Вася Одесский сказал:

676 ход по х -320, микрон-420 

:676 ход от 400 до 450 в зависимости от завода и разновидности 320-ход 675 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Лесник E. сф676 маж ходи 450*300. але це не зовсім класичний 676, хоча має схожу назву. в мене тут є тема де я його відновлюю. думаю те що зроблено в махо чи алг відрізняється в кращу сторону. там інша культура виробництва і +100 років досвіду в машинобудуванні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, aegis сказал:

@Лесник E. сф676 маж ходи 450*300. але це не зовсім класичний 676, хоча має схожу назву. в мене тут є тема де я його відновлюю. думаю те що зроблено в махо чи алг відрізняється в кращу сторону. там інша культура виробництва і +100 років досвіду в машинобудуванні.

Абсолютно с вами согласен Мысль более чем прозрачна При покупке станка в состоянии хорошо-бу коими они на данный момент все являются ориентироваться надо не марку и страну происхождения а на техгическое состояние Станок не автомобиль Если исправен и за ним смотреть служить будет очень долго хоть махо хоть 676 Но если изношен то восстановление требует титаничеких усилий и высокой квалификации 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Лесник E. сказал:

676 ход от 400 до 450 в зависимости от завода и разновидности

 

1 час назад, aegis сказал:

сф676 маж ходи 450*300. але це не зовсім класичний 676

6м76п тоже не классический 400*250мм ходу. Исо40

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А давайте я тему прикрою, бо ТС уже станок притащил к себе, а споры всё никак не утихнут :)
@Navalпишите мне в ЛС, если захотите открыть тему.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку