Любитель

Токарный станок 1Л61

5 повідомлень у цій темі

Помогите советом. Достался мне станок 1Л61 1959 г. выпуска, но коробка скоростей некомплектная - не все шестерни, а может и ещё чего не хватает. Вопрос: " Можно ли взять коробку скоростей от донора типа 1В61, 1Б61 или 1М61 и поставить в сборе взамен родной , или может подойдут только валы?"  Как то так, может что то неправильно указал, прошу не пинать сильно , так как пытаюсь , как и многие учиться. Спасибо, буду рад любому совету от знающих людей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите любым советом в этом направлении. Буду признателен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скачай паспорт на 1м61, смотри кинематическую схему и сравнивай со своей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Любитель сказал:

Помогите любым советом в этом направлении. Буду признателен.

Фото коробки зробіть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коробка скоростей разобрана на этом станке, там нет половины валов, шестерен и  крышки.Паспорт скачал, но только на 1М61, а вот на 1Л61 не смог найти пока. Поэтому пока тупик - паспорта нет, схемы нет и коробка разобрана ещё лет 20-25 назад.Наверно благодаря этому  станок сохранился хорошо,направляющие без выработки только слой пыли с маслом приличный и разобрана коробка скоростей.. Может у кого такой станок модели 1Л61 есть, сделайте фото коробки , чтоб можно было сравнить, что у меня осталось и к чему стремиться в поиске. Может кто измерит размеры , чтоб можно было сравнивать с размером валов 1М61 или им подобных. Фото сделать пока не могу, т.к. уехал на заработки. Всем спасибо, кто ответил на вопрос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку