Злой Сашка

Надо сделать.

50 повідомлень у цій темі

4 минуты назад, Ludanik сказал:

Да,это конечно хорошо,но эта приспособа для меня не представляет сложности,и на видео я шлифовки что то не заметил,токарные и фрезерные работы и не более.

Просто автор темы хочет на ней гнуть более массивный пруток - а разница между 4 мм и 8 - это не 2 раза по усилию, а 4!, + чтоб выбрать люфты, прийдется делать что-то типа ласточкиного хвоста, а не две пластинки по бокам на винтиках м4-м5. А про шлифовку я образно, все равно листовая железяка 10-ххх мм, горячекатанная, и требует предподготовки - будь то шлифовка, строгание плоскости, фрезеровка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Владимир Металл сказал:

чтоб выбрать люфты, прийдется делать что-то типа ласточкиного хвоста,

Не зачем этот ластохвост,почти все современные станки делают без хвостов и всё гуд и в восстановлении по проще,пруток 8 мм Ст 3 это разве толщина?это если 16 мм ещё да,а так короче,кустарщина такая как на видосе сойдёт аж бегом,в конце концов это всего лишь фигурная гибка,да ещё и на глазок,вот глаз при гибке здесь самое главное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ я б за тисяч 4-5 зробив но б партію хоть 10 штук звісно з вашим кресленням

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bruiser сказал:

НУ я б за тисяч 4-5 зробив но б партію хоть 10 штук звісно з вашим кресленням

4-5 за штуку или за 10?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

звісно за штуку термічка закалка шліфовка гальваніка

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bruiser сказал:

звісно за штуку термічка закалка шліфовка гальваніка

 

Вот и пришли к более менее адекватной цене, какоКитай - 2100, наши качество 4500 (средняя), что и требовалось. А автор темы пускай думает, нужно оно ему за такие деньги или нет.

От себя скажу - качественное оборудование, которое зарабатывает деньги не может стоить дешево, потому как это проэктирование, часы станочного времени, административные расходы (если серийное), + целая орда продаванов, ковыряющихся в носу.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Винт трапеція гайка все як має бути (Тільки різьба не шліфована, но за ваш рахунок можна і шліфанути)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

і я примажусь. потрібна приблуда для проточки кулачків на токарному. потрібні 3 різні. під 80, 100-130 і 160 патрони. в кого є досвід виготовлення і використання.viber image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, ALTOS сказал:

і я примажусь. потрібна приблуда для проточки кулачків на токарному. потрібні 3 різні. під 80, 100-130 і 160 патрони. в кого є досвід виготовлення і використання.

 

 и я примажусь, нужна приспособа к160 псков

Змінено користувачем iva
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такие шаблоны лучше всего делать на лазере, красивый рез получается у 40Х13 и, я сейчас вспоминаю, у отожженой 65Г.

Змінено користувачем Mister
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я розумію що замовників буде багато. тому є сенс запустити цей проект. ..хто має креслення прохання поділитися.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ALTOS сказал:

я розумію що замовників буде багато. тому є сенс запустити....

Якщо ви про моє.., то так. Цей прект має право на життя і попит буде. Не великий, але думю штук 20 за рік можна продати.Тепер про ціну. 

Цілком реальна ціна цього виробу  $80. У вигляді китайського ширпотребу. Якщо прикохати підсилити давести до логічного завершення.... 150-170. Більше воно не варте. При моїх потребах ця приблуда окупиться за півроку. При вищій ціні - буду і далі мучитися з лещатами, бо ніяких вкладень.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ні. я про приблуду для розточки кулачків. на неї попоит великий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Злой Сашка сказал:

Якщо ви про моє.., то так. Цей прект має право на життя і попит буде. Не великий, але думю штук 20 за рік можна продати.Тепер про ціну. 

Цілком реальна ціна цього виробу  $80. У вигляді китайського ширпотребу. Якщо прикохати підсилити давести до логічного завершення.... 150-170. Більше воно не варте. При моїх потребах ця приблуда окупиться за півроку. При вищій ціні - буду і далі мучитися з лещатами, бо ніяких вкладень.

Не хочу никого обидеть, но если все так просто - тогда вложите 80х20 (1600 у.е. за китай-качество) или 3-3,4К (за норм.) тех же зеленых тугриков в проэкт и продавайте их, если сделаете наценку в 5% (совсем маленький как по мне), то одна и вам после реализации останется, просто за суету с продажами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для розточкі кулачків універсальна   http://krainamaystriv.com/attachments/103950/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Владимир Металл...

Вот вы меня насмешили.....

Вы предлагаете вложить 3тонны капусы и через год вытащить 5%????

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Барыги при вложении 3-хи должны вытащить минимум 3-ку. Иначе вы в полной заднице.

Пример. Пару лет назад хотел сделать "железку", так вот ее себестоимость была больше чем точно такая же в магазине готовая. Фишка вот в чем в магазе 95грн. а в китае она 25грн. с доставкой в Украину получается чистыми 150%...

Это не мой хлеб мне 20 шт.нафиг не нужно. мне нужно 1 и работать а не барыговать

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Злой Сашка сказал:

 Владимир Металл...

Вот вы меня насмешили.....

Вы предлагаете вложить 3тонны капусы и через год вытащить 5%????

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Барыги при вложении 3-хи должны вытащить минимум 3-ку. Иначе вы в полной заднице.

Пример. Пару лет назад хотел сделать "железку", так вот ее себестоимость была больше чем точно такая же в магазине готовая. Фишка вот в чем в магазе 95грн. а в китае она 25грн. с доставкой в Украину получается чистыми 150%...

Это не мой хлеб мне 20 шт.нафиг не нужно. мне нужно 1 и работать а не барыговать

 

Конечно же насмешил, а вы предлагаете кому то сделать серию и 20-ти по сути никому не нужных, кроме вас приспособ, которые китайцы в разных вариациях шлепают тысячами. Т.е. ваше предложение -  вложить кому то свои деньги и время, чтобы потом опять же потратить время и деньги продавая и рекламируя товар, пускай и с заработком 500% от стоимости материалов и прочих расходов, только потому что вам кажется, что их можно 20 штук в год продать по цене такой то, такого то качества, и по цене такой то - такого то качества. 

На форуме уже была похожая статья (так бизнес идею предлагали - изготовить крутилочку гироскоп, которая приводится в действие щелчком пальца) - автор там говорил что стоимость 30-50$ в Штатах, и есть спрос (хотя как он узнал для меня загадка). И тут добавились украинские реалии - у нас 30-50$ оказывается уже немалые деньги для безделушки, а во вторых китайцы такие шлепают в ннн-ом количества за 1,5-2$, а вся по сути цена 95% - это уже заработок транспортных компаний и перекупов, ну и плюс упаковка наверное.

И напоследок, если вам нужна такая приспособа, но под ваши нужды (хотя даже наброска крючков и скобок. для коих она нужна не было), будьте готовы заплатить деньги или потратить своё время и меньше денег.

Приведу пример из личного опыта. У мастерсой, в которой я работаю была необходимость в листогибе - сначала эпизодическая, потом все больше и больше. Поначалу были уголки с прижимами и швеллеры на шарнирах, все бы ничего, но перенастраивать долго, ограниченные возможности и т.д. Покумекали, посчитали - решили делать свой. Практически точенных деталей не было, все с готового? частично с металлолома, частично с базара - из инструмента болгарка, дрель, сверильный, сварка, шлифмашина и желание. 1,5 недели и сделали - радости было много. 2-х метровый сегментный листогиб за 250$ и 15-17 трудодней.

Но шло время, нужен был более точный и более жесткий листогиб. Решили брать украинского производства. Тоже сегментный и тоже на 2 м. И тут цена была уже не такой сладкой 2,4килоу.е. с доставкой. А расчеты по материалам показывали следующее - 650 кг железа, пускай 20% в стружку, при цене тонны железяки на тот момент 600у.е./тонна получаем, стоимость материалов - 470 у.е. Вот вам и 500% и брали мы у изготовителя, без посредников.

DSC_0042.JPG

DSC_0039.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воладимир, при всем уважении к Вам, мне кажется, что у Вас очень много свободного времени.... очень много букофф. Пока мы упражняеся в словоблудии, уже есть 2-а более-мене конкретное предложение.

Извините, но лирика не ко мне я больше по конкретике. И поверьте, мне все равно кому отдавать бабки... просто они должны быть адекватными.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Злой Сашка сказал:

Воладимир, при всем уважении к Вам, мне кажется, что у Вас очень много свободного времени.... очень много букофф. Пока мы упражняеся в словоблудии, уже есть 2-а более-мене конкретное предложение.

Извините, но лирика не ко мне я больше по конкретике. И поверьте, мне все равно кому отдавать бабки... просто они должны быть адекватными.

Все, больше не буду) Просто сегодня выходной, малость приболел. И плюс к тому же быстро набираю (в простонародии печатаю). Искренне надеюсь что Вы найдете своего исполнителя за вменяемые деньги. Удачи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Владимир Металл сказал:

...Искренне надеюсь что Вы найдете своего исполнителя за вменяемые деньги. Удачи.

Спасибо Вам. Поправлляйтесь.

А в успехе бездадежного дела я просто уверен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Злой Сашка сказал:

Уважаемые форумчане!

У меня образовалась небольшая проблема, которую не могу решить уже более года. Я в металле, как свинья в апельсинах - не мое, хотя и интересно. 

Дерево, пчелы, стройка, внутренние инженерные сети, электрика,

Приветствую.

Можно поинтересоваться насчет внутренних инженерных сетей?

Нужна консультация.

Поможете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, технократ сказал:

Приветствую.

Можно поинтересоваться насчет внутренних инженерных сетей?

Нужна консультация.

Поможете?

Отопление, канализация, теплые полы.... Наливайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Злой Сашка сказал:

.... 150-170. Більше воно не варте.

Зробіть креслення з чотирьох-пяти деталей, по 30$ за деталь. Може хтось і зробить.

За такі гроші ніхто того сам конструювати не буде, і нести відповідальність за виріб не захоче.

А по детально може і зроблять.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая схема разводки лучше для СО с ЕЦ :

- верхней подачи,

или

нижней подачи ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЕЦ???? уточните.

Дом, квартира?

Я предпочитаю 2-х трубную, разводка нижня. С обязательной регулировкой на подачу ( термоголовка) и отсекающим клапаном внизу. Каждая батарея при такой системе регулируется отдельно и нижний клапан позволяет точно настроить систему. Это всегда экономия. Но у нас, это ставится,  но регулировку никто не делает. Максимально упрощается спуск воздуха и в любое время можно снять радиатор.

Змінено користувачем Злой Сашка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку