29 повідомлень у цій темі

Всім доброй пори доби!

Можливо тема є така вже але знайти мені її не вдалося, якщо є така прошу модераторів перенаправити, чи обєднати їх.

Пропоную в цій темі обговорювати питання, що до фінансової  та технічной сторони виконання  потенційного замовлення.

Впевнений в тому, що на сайті є не мало тих, хто тільки починає робити перші кроки в металообробці але мають певні сумніви, що до оплати своєї праці та технічного виконання, думаю поради фахівців яких тут також багато допоможуть новачкам цінити свої руки. Те, що на ціну роботи впливають і регіони і завантаженність фахівця і бажання виконання певної роботи зрозуміло але чим більше буде відгуків тим більще буде можливостей зорієнтуватись  новачку.

Спонукало мене на створення ціеї теми,  тема за назвою, якщо не помиляюсь " яка ціна роботи  за деталь"  по кресленню з запасом я я прикинув максимум 200грн та дуже швидко здивувався читаючи тему далі  мінімум було 250 і то ід потенційного замовника  а від виконавців від 500!! -до 900!!!))) то трохи було навіді смішно при допусках плюс мінус рукавиця.

Думаю, що і думка потенційних замовників буде цікава в цій темі, хто, скільки і за яку роботу готовий заплатити, тож прошу і таких людей сюди приєднуватись, Ваша думка також важлива.

Ну і від мене питання як від людини, що останні пів року намагається позбутися поступово праці на "дядьку" та перейти на власний хліб, що може кощтувати така робота?

Цікавить вигтовлення одного комплекта. Всі розміри скруглюємо до десятих, матеріал замовника AISI 304

Завчастно дяую всім, хто відгукнувся і є присутній в цій темі!

 

image-0-02-05-4268791ae46e10495768f80994ef86bbd87a7750c7467b4ec8342dd0e45fc781-V.jpg

image-0-02-05-94090f2fad795691e8bd9bb3ed79240ae1218690311f8473c16033e4378beac2-V.jpg

image-0-02-05-42a98f6b9415dd0f350704f6c8585c3215256c37fb6ff60f4c19cd1c58fa2817-V.jpg

image-0-02-05-763eb0085f44782c4b5a3f148329f8d4743b5246f393b7c63d95dab96738e133-V.jpg

image-0-02-05-bc2449986108d6bc12918b2ee6ccd42ea29496cc368f93a57ac59874f4b05474-V.jpg

image-0-02-05-cd61dd83f6f1ed087a5efbf91b658753e40470662045cd51fbf562ac579d1913-V.jpg

image-0-02-05-cfb79f61af39ca65c23989d6af1ce7b6fde8202da18ad19650b8bba387b01390-V.jpg

image-0-02-05-e3bd75f650f34619f83840bde14fb9b17fac659628692c960a90d28314e9fbed-V.jpg

image-0-02-05-f1e0c2bca4dd14843f68da479f41e28269ada93596ae92cbe3e12fb71034bed2-V.jpg

image-0-02-05-f968a730ca30817acf37a5c5b9fda5fe60c0702cf0ec86fb5d4ac4f124219720-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І відразу ще одне питання ціна роботи:

замок буровий, різьба метрична крок 5мм конус 1:16 Dрізьби=51, решта розмірів довільні

конусная резьба; замок буровой.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Невже немає бажаючих допомогти порадою?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По кальяну, если чисто детали то подобного рода на фирме где я заказываю были бы:

Штуцер нижний - 200

Выходной - 150

Гайка - 100

Труба (там чисто нарезка) 50 грн

клапан выходной - 170

Тарелка - тут штамповка а не токарка - не скажу вообще. Но проще купить готовую.

Крышка он же конус для чаши - 120

Заглушка 150

 

Работа без материала на 5 штуках например. Токари сейчас тоже хотят хорошо получать да и станки чтобы обрабатывать пищевую нержавейку с хорошим качеством поверхности - это минимум 1к62.

 

Плюс чисто токарка тут смотреться не будет - нужна шлифовка или полировка потом.

 

А у Вас нет 3д модели кальяна чисто взглянуть как он выглядеть будет с этими чертежами? 

 

По технологичности египетские кальяны легче дешевле и работают хорошо.

По вкусовым ощущениям - он не потягается со стеклянным темпл.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:)сегодня делал правда дешвле немного да и тарелку тоже на токарном.

Зд медель может и не найду а фото сейчас зброшу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMAG1535.jpg

IMAG1534.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, dvd сказал:

По кальяну, если чисто детали то подобного рода на фирме где я заказываю были бы:

Штуцер нижний - 200

Выходной - 150

Гайка - 100

Труба (там чисто нарезка) 50 грн

клапан выходной - 170

Тарелка - тут штамповка а не токарка - не скажу вообще. Но проще купить готовую.

Крышка он же конус для чаши - 120

Заглушка 150

 

Работа без материала на 5 штуках например. Токари сейчас тоже хотят хорошо получать да и станки чтобы обрабатывать пищевую нержавейку с хорошим качеством поверхности - это минимум 1к62.

 

Плюс чисто токарка тут смотреться не будет - нужна шлифовка или полировка потом.

 

А у Вас нет 3д модели кальяна чисто взглянуть как он выглядеть будет с этими чертежами? 

 

По технологичности египетские кальяны легче дешевле и работают хорошо.

По вкусовым ощущениям - он не потягается со стеклянным темпл.

 

спасибо за ответ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кому-то или себе? :) Выглядит супер! И качественный силиконовый шланг можно ставить удобно! Да и с 10мм внутренним должно хорошо тянуться. Но имхо будет нагреваться и не будет успевать отдавать тепло верхняя трубка - микро радиатор или талелку под лед бы добавил. Но вообще - СУПЕР!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де

2 минуты назад, dvd сказал:

Кому-то или себе? :) Выглядит супер! И качественный силиконовый шланг можно ставить удобно! Да и с 10мм внутренним должно хорошо тянуться. Но имхо будет нагреваться и не будет успевать отдавать тепло верхняя трубка - микро радиатор или талелку под лед бы добавил. Но вообще - СУПЕР!

Делал на заказ как пробный вариант а дальше видно будет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема стоимости работ очень сложная. Ее никто не хочет обсуждать.

Скажешь мало, подумают лошара, скажешь много - зажрался.

Иногда на деталь тратишь два дня, жопа в мыле, а она 50 грн. в магазине стоит. 

То что на фото. С таки качеством отделки, за штуку, без материала, работу я бы оценил в +-800 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Labrador сказал:

IMAG1535.jpg

IMAG1534.jpg

Такие же детали предлагали в работу. Сказал цену в 2 раза меньше вашей. Заказчик сказал, что очень дорого.

Змінено користувачем Руслан Ф
Не дописал
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Станислав сказал:

Тема стоимости работ очень сложная. Ее никто не хочет обсуждать.

Скажешь мало, подумают лошара, скажешь много - зажрался.

Понятно, что стоимость работы будет разная но информация поможет более менее сориентироваться.

У меня была ситуация еще до того как купил себе станок, труба н/ж ф21.3 по наружный нужно было снять 0,8мм на длину  20мм под резьбу 1/2дюйма  один зарядил 30грн зу штуку при том, что я готов был давать заказ по 50 штук в неделю а второй за 15 и резьбу нарезал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Руслан Ф сказал:

Такие же детали предлагали в работу. Сказал цену в 2 раза меньше вашей. Заказчик сказал, что очень дорого.

Наверное ему выгодней покупать китайское покупать раз в пол года:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  всем дня -   вижу  я   детали от кальяна -   скажу   так - это комерция -  и  этот  кальян  будут сосать -   каждый день    семь  раз в неделю.

Заказчику -  дорого -    конечно дорого -    ему все всегда дорого -   это  жизненная  позиция -   а этот кальян   в   баре  курить   сколько стоить   за  раз? -  200-300-400???    ну  то   ж  в  свой  карман и недорого.

В  большинстве случаев  существует  постсоветская  традиция  искать   -   ЛОХа -    в  лоха-токаря,  лоха-фрезеровщика....  -    а почему  так?   Когда то   барыг на рынке снабжали  токаря   с  заводов -   за копейки.   Вспоминаем не так давно  кило металла   до 10 грн  было а  сейчас???...

В  то  время - вообще бесплатно -   был  избыток материала  и  рабочего времени -   плюс  электрика для станка -   не лимитировалась, и   точили   эти токаря  с кругляка 40  трубу   -   пол  дюйма.... и брали за  это копейки.

Вот  Вам  ответ   почему Заказчик  ищет Лоха-исполнителя -   это   традиция -   заказчик  верит что   ты  электрику  крадешь,   железки тебе  Бомжи  -  приносят -     а  времени  у тебя  вагон  -  так как  у станка ты  скрываешься от   жены.    А ЕСЛИ -  ДОСТАТЬ   БУТЫЛКУ  ВОДКИ -   то   у  настоящего ТОКАРЯ ( без пальцев естесно) -  ДОЛЖНЫ  ТЕКТИ  СЛЮНИ -  как  у  собаки павлова 

В  итоге  всего  этого -   ни в коем случае  не  хочу   Отбеливать  всех  исполнителей ( есть  разные)   -   главное    Вы  сами решаете с каким  заказчиком   работать.   

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.02.2017 в 00:00, Labrador сказал:

Думаю, що і думка потенційних замовників буде цікава в цій темі, хто, скільки і за яку роботу готовий заплатити, тож прошу і таких людей сюди приєднуватись, Ваша думка також важлива.

 

16 минут назад, Владимирович сказал:

Вот  Вам  ответ   почему Заказчик  ищет Лоха-исполнителя -   это   традиция -   заказчик  верит что   ты  электрику  крадешь

Да есть такие которым трудно поверить в то, что время халявы давно прошло и многие мастера работают на своем оборудовании купленного за свои деньги которыми нужно и за электроэнергию рассчитаться и оснастку обновить и семью содержать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГЕНИАЛЬНО -  семью содержать -  не   "ПОЛУЧКУ"   домой  жене   сдавать -   а на  "Могар" - точить  гайки.   А именно  содержать.   

Где  же  это  виданно,  что б токарь  семью содержал???   А?    Кто    же  алкоголизмом  будет  заниматься.... -    у  "правильного токаря" -   жена    зарабатывает а  он   возле станка  ей  в  этом   деле не мешает!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока будут дырки в заборах(на заводах), черные хода и тд.,

пока токаря совковые закончатся как динозавры в своё время.

и будут такие темы.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но есть и другая сторна медали.  Мне многое проще сделать самому, чем выслушивать... Вот и станками обзавожусь уже, опытом... Так что, в ряде случаев, "а к Юле там делать!?" За что столько денег? 

Так что, истина посередине. И металлоприемщик - здоровается. Я у него чаще бываю, чем местные бомжи :-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока Мет. ивест, не построил хороший 3 метровый забор с красивой плетёной проволокой вокруг моей мастерской, пользовался их услугами, теперь  ищу себе  станки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.02.2017 в 00:00, Labrador сказал:

Спонукало мене на створення ціеї теми,  тема за назвою, якщо не помиляюсь " яка ціна роботи  за деталь"  по кресленню з запасом я я прикинув максимум 200грн та дуже швидко здивувався читаючи тему далі  мінімум було 250 і то ід потенційного замовника  а від виконавців від 500!! -до 900!!!))) то трохи було навіді смішно при допусках плюс мінус рукавиця.

 

Уходишь от работы "на дядю"  - учись торговаться.

 Те детали - пальцы упругой втулочно-пальцевой муфты советских времен. Конус там не просто ф45-ф55-L20мм, а с углом 5град43мин.

Чего не знают половина токарей и все заказчики. А перетачивать бесплатно - малое удовольствие.

 

Цена деталей кальяна dvd в 800 грн тоже недорого.

Просто оцениваете деталь по фактору: куда она применяется.

Не надо тратить время на кальян, который продают в любом магазине.

 А вот буровой наконечник с конусной резьбой в магазине не купишь, можно 500грн попросить...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.02.2017 в 09:33, Labrador сказал:

Понятно, что стоимость работы будет разная но информация поможет более менее сориентироваться.

У меня была ситуация еще до того как купил себе станок, труба н/ж ф21.3 по наружный нужно было снять 0,8мм на длину  20мм под резьбу 1/2дюйма  один зарядил 30грн зу штуку при том, что я готов был давать заказ по 50 штук в неделю а второй за 15 и резьбу нарезал.

Когда недостаточно опыта в ценообразовании делайте так. Посчитайте стоимость часа вашей работы. Ваша зп+стоимость работы станка+износ инструмента+аренда+отопление+ т.п. Для разных работ она будет разная. Мехобработка, сварка, слесарка и т.д. Сейчас ходовая механка стоит 80-120 грн. час. Зуборезка, ДИП500, расточной - больше.

Берете чертеж и на листике прямо пишите:

попиздеть с заказчиком - 10 мин.

Подготовить инструмент, станок - 10 мин.

Зажать деталь, выставить - 5-15 мин.

Машинное время - 20 мин.

Померять, снять заусенцы, убрать стружку - 15 мин.

Попиздеть с заказчиком - 10 мин.

Это примерно для одной операции. Если точный размер или не удобно мерить добавьте 5 мин.

Итого получаете стоимость работ. Это первоначально. Если будет своя фишка, типа раньше полировка условной детали занимала  20 мин, а после - 5 мин, вы считаете 20 мин. Или купите производительный резец, все равно считаете как на обычный. Иначе смысла нет учиться и закупаться оснасткой.

Если вам говорят "дорого". Не страшно. Бывают неадеткваты типа:"Да тут работы на пять минут." Не ведитесь, вы трудоемкость посчитали (пусть и не очень точно), это обоснованная цифра. А "пять минут" это ни о чем.

Как-то так.

 

Еще не советую применять такой подход, когда две детали одинаковой трудоемкости расценивают по-разному с учета ее применяемости. (исключение, когда это ваш эксклюзив или ноухау) Это сильно отпугивает хороших постоянных заказчиков. Человек идя к вам заранее просчитывает трудоемкость и готовится к определенной цене. Если у заказчика много работы ему проще все нести вам, чем развозить детали по городу. У специалиста всегда цена подкреплена цифрами (трудоемкостью).

Змінено користувачем Станислав
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но у меня вопрос созрел. Сейчас остались учебные заведения, которые готовят токарей, фрезеровщиков, инструментальщиков? Ведь со временем, все старые кадры закончатся, останутся только частные мастеровые. Это если сейчас не учат. Кто будет работать, и где ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, есть профучилища. Там, частенько, очередь на мастеровых стоит.  некоторые предприятия практикуют направить на учебу, оплатить - взять на работу специалиста. Я себе хотел сделать корочку, пройти формально обучение.. Думал, по чеснаку, проставиться, сдать экзамен... Хрен там. Местов нет ;-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Ferrum сказал:

Сейчас остались учебные заведения, которые готовят токарей, фрезеровщиков, инструментальщиков?

валом.

пачками выпускают токарей и фрезеровщиков.

хватит на всех и надолго.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Станислав сказал:

Когда недостаточно опыта в ценообразовании делайте так. Посчитайте стоимость часа вашей работы. Ваша зп+стоимость работы станка+износ инструмента+аренда+отопление+ т.п. Для разных работ она будет разная. Мехобработка, сварка, слесарка и т.д. Сейчас ходовая механка стоит 80-120 грн. час. Зуборезка, ДИП500, расточной - больше.

 

Ну и? Пример расчетов можно? Проблема в том, что на надо все ваши накладные расходы вешать на один заказ, как это полюбляют делать некоторые. Топить то все равно надо. Что есть заказ, что нет.   Затраты на инструмент и прочее -надо разумно считать. А  то один 10 резцов сломает на проходе, а другой - одним 100 деталей сделает.  Потому, стоимость работ есть договоренность между сторонами. Будет дорого - найдут другого. Будет дешево - погибните под "мелочёвкой" за 3 копейки. Идеально понять, где Ваша ниша, и там делать дорого, но эксклюзив!  

И еще. Заказчику, обычно, нужен результат. Если начинается. ты сходи, купи заготовку, купи резцы, привези, а я подумаю, то, скорее всего, это будет на Ваш заказ. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку