29 повідомлень у цій темі

15 минут назад, Jonhson сказал:

 

Ну и? Пример расчетов можно? Проблема в том, что на надо все ваши накладные расходы вешать на один заказ, как это полюбляют делать некоторые. Топить то все равно надо. Что есть заказ, что нет.   Затраты на инструмент и прочее -надо разумно считать. А  то один 10 резцов сломает на проходе, а другой - одним 100 деталей сделает.  Потому, стоимость работ есть договоренность между сторонами. Будет дорого - найдут другого. Будет дешево - погибните под "мелочёвкой" за 3 копейки. Идеально понять, где Ваша ниша, и там делать дорого, но эксклюзив!  

И еще. Заказчику, обычно, нужен результат. Если начинается. ты сходи, купи заготовку, купи резцы, привези, а я подумаю, то, скорее всего, это будет на Ваш заказ. 

 

 

Накладные расходы считать из условия полной загрузки. 168 часов в месяц. Я думал это очевидно.

И инструмент тоже считать разумно, с этим никто спорить не будет.

Дорого-дешево - это условно. А расчитанная трудоемкость - это обоснованная цифра. "Договоренность" может быть когда особый случай, выходной, срочность и т.д. 

Эксклюзив - идеальный вариант.

Грузить заказчика заготовками и инструментом действительно нельзя. Взялся делать - делай "под ключ".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Станислав сказал:

Когда недостаточно опыта в ценообразовании делайте так. Посчитайте стоимость часа вашей работы. Ваша зп+стоимость работы станка+износ инструмента+аренда+отопление+ т.п. Для разных работ она будет разная. Мехобработка, сварка, слесарка и т.д. Сейчас ходовая механка стоит 80-120 грн. час. Зуборезка, ДИП500, расточной - больше...

Спасибо!   В принципе так и считаю:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну ;-) А можно расклады на 80-120 грн в час увидеть? Просто интересны расчеты...  Сильно интересны... 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот на 100% согласен.

А вообще, не плохо было бы определится с самой ценовой позицией.

По процедурам.

Резба нарезаная станком стокото, резба метчиком, стоко то.

Точность токарки до десятки, стоимость процедуры, точность до сотки, +30%. 

И всё в таком стиле. Ато беспорядочное определение цены, в стиле сколько дадут или скажу поменьше чтоб чел не ушёл, это не правильно.

Метал болванку проточить без станка не выйдет, это дерево, которое перочинным ножём можно подправить. 

Я когда свой станок искал, то, только два человека меня поняли. Один денег одолжил, второй привёз за 330 грн 100 км.

А теперь все кто носом крутили, звонят, тому шкивочек проточи, тому насадочку под нождачёк, и со словами- ну чё ты, кусок железяки у себя не найдёшь?

Им же не вдомёк, что я эту желещяку в руках либо с приёмки волоку и за деньги покупаю, либо с рынка везу, уже как материал, по 60 рублей за кг простой сырец.

А бывший начальник, так вообще обалдел, петли под стекло проточи, с эксцентриком резьбой, шпилькой с двумя резьбами и чистовой обработкой лицевой стороны, и всё за 50 грн за комплект из 4 деталей))))

так что с ценами надо как то вопрос решать.

Я конечно не великий спец с ох..ным станком, но и за даром свой труд отдавать не хочу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку